泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于泉州市高层次人才认定名单(三十一)的公示

2020-03-20 11:27:33来源:泉州市人力资源和社会保障局

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定名单(三十一)予以公示(公示期3月20日至3月26日),公示名单为2019年2月20日至2020年3月18日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

  联系电话:0595-28133880(市高层次人才服务中心)

  监督电话:0595-28387820(驻市人大常委会机关纪检监察组)

  传真电话:0595-22273135

  电子邮箱:q28133880@163.com

  来信来访地址:市人社局专家和引智工作科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

  附件:泉州市高层次人才认定公示名单(三十一)

  泉州市人力资源和社会保障局

  2020年3月20日

 

泉州市高层次人才认定公示名单(三十一)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

所在区域

认定层次

第一层次(3人)

1

苏辉

福建中科光芯光电科技有限公司

石狮市

第一层次

2

谢斌晖

福建晶安光电有限公司

安溪县

第一层次

3

陈铭欣

福建晶安光电有限公司

安溪县

第一层次

第二层次(13人

4

毛浩然

华侨大学

市直

第二层次

5

方军

泉州师范学院

市直

第二层次

6

段邦毅

泉州信息工程学院

市直

第二层次

7

许捷兴

泉州卜硕机械有限公司

鲤城区

第二层次

8

袁珮

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第二层次

9

章治平

福建炼油化工有限公司

泉港区

第二层次

10

蔡明刚

福建中益制药有限公司

石狮市

第二层次

11

刘鸿国

神华福能发电有限责任公司

石狮市

第二层次

12

李坤崇

泉州海洋职业学院

石狮市

第二层次

13

柏定国

泉州海洋职业学院

石狮市

第二层次

14

闫文飞

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司

晋江市

第二层次

15

丁志文

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司

晋江市

第二层次

16

解建农

中化泉州园区发展有限公司

惠安县

第二层次

第三层次(28

17

方千山

华侨大学

市直

第三层次

18

Sergei Timoshin

华侨大学

市直

第三层次

19

刘忠宝

泉州信息工程学院

市直

第三层次

20

陈秋月

福建医科大学附属第二医院

市直

第三层次

21

黄志军

福建医科大学附属第二医院

市直

第三层次

22

张舜德

泉州信息工程学院

市直

第三层次

23

黄初指

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第三层次

24

吴作城

泉州匹克鞋业有限公司

丰泽区

第三层次

25

刘福建

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第三层次

26

陈冬冬

闽南理工学院

石狮市

第三层次

27

曾国坪

安踏(中国)有限公司

晋江市

第三层次

28

王为民

泉州理工职业学院

晋江市

第三层次

29

申龙涉

泉州理工职业学院

晋江市

第三层次

30

陈平平

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第三层次

31

程扬健

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第三层次

32

甘应进

浩沙实业(福建)有限公司

晋江市

第三层次

33

王家甜

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

34

林剑兴

飙山狼体育用品有限公司

南安市

第三层次

35

施文波

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

36

杨文卿

福建师范大学闽南科技学院

南安市

第三层次

37

傅庆崇

福建省伟志兴体育用品有限公司

南安市

第三层次

38

严巧珠

福建省闽旋科技股份有限公司

南安市

第三层次

39

袁志

中化泉州园区发展有限公司

惠安县

第三层次

40

刘来印

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

41

何可禹

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

42

陈富伟

福建晶安光电有限公司

安溪县

第三层次

43

王声强

福建省三星电气股份有限公司

开发区

第三层次

44

王声谋

福建省三星电气股份有限公司

开发区

第三层次

第四层次(28

45

吴奇宝

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

46

许津津

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

47

程璟

华侨大学

市直

第四层次

48

黄启禄

泉州师范学院

市直

第四层次

49

徐玉兰

泉州师范学院

市直

第四层次

50

孙飞凤

华侨大学

市直

第四层次

51

黄庆法

华侨大学

市直

第四层次

52

孙娜

华侨大学

市直

第四层次

53

马绍华

华侨大学

市直

第四层次

54

彭军

泉州信息工程学院

市直

第四层次

55

黎林

华侨大学

市直

第四层次

56

张国灿

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

57

陈雅云

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

58

陈庚煌

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

市直

第四层次

59

杜娟

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第四层次

60

肖宗礼

晋江市鑫腾连盛机械有限公司

晋江市

第四层次

61

葛旭光

福建凯萨王服饰有限公司

晋江市

第四层次

62

严寅

福建恒安集团有限公司

晋江市

第四层次

63

吕志忠

福建晋工机械有限公司

晋江市

第四层次

64

吴文达

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第四层次

65

邓舒同

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

66

陈楚楚

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

67

徐峰

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第四层次

68

黄秋波

三斯达(福建)塑胶有限公司

晋江市

第四层次

69

罗龙祥

福建七匹狼实业股份有限公司

晋江市

第四层次

70

黄忠林

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第四层次

71

陈集中

福建省安溪华侨职业中专学校

安溪县

第四层次

72

洪杰民

德润(福建)产业园运营有限公司

台商区

第四层次

第五层次(163

73

洪紫云

泉州市财贸干校

市直

第五层次

74

李红梅

泉州市财贸干校

市直

第五层次

75

叶少锋

泉州市财贸干校

市直

第五层次

76

邹琦琳

泉州市财贸干校

市直

第五层次

77

王岫芳

泉州市财贸干校

市直

第五层次

78

连育恩

泉州市财贸干校

市直

第五层次

79

吕小红

泉州市财贸干校

市直

第五层次

80

许健康

泉州市财贸干校

市直

第五层次

81

何焕彬

泉州市高级技工学校

市直

第五层次

82

高福平

泉州市教育科学研究所

市直

第五层次

83

叶绿青

华侨大学

市直

第五层次

84

田先东

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

85

姚文清

华侨大学

市直

第五层次

86

叶艾莘

华侨大学

市直

第五层次

87

刘镇清

华侨大学

市直

第五层次

88

蒋璇靓

泉州师范学院

市直

第五层次

89

郑锋

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

90

段红红

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

91

王雅端

泉州市第一医院

市直

第五层次

92

李丽春

泉州市第一医院

市直

第五层次

93

吴美玲

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

94

蔡钟山

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

95

侯霞

黎明职业大学

市直

第五层次

96

刘昭霞

黎明职业大学

市直

第五层次

97

黄彩虹

泉州市疾病预防控制中心

市直

第五层次

98

郑友限

泉州市疾病预防控制中心

市直

第五层次

99

詹柳琪

泉州市农业科学研究所

市直

第五层次

100

叶丽丹

泉州市光前医院

市直

第五层次

101

吴丽凤

泉州市光前医院

市直

第五层次

102

郑君瑜

泉州市规划勘测研究院

市直

第五层次

103

庄璐静

泉州市新家园社会工作服务中心

市直

第五层次

104

陈惠清

泉州市集保安守押有限公司

鲤城区

第五层次

105

黄颖

福建省泉州市第七中学

鲤城区

第五层次

106

肖卿贤

福建省泉州市第七中学

鲤城区

第五层次

107

陈炳烈

福建省泉州市第七中学

鲤城区

第五层次

108

张丽英

福建省泉州市第七中学

鲤城区

第五层次

109

蔡秀红

福建省泉州市第七中学

鲤城区

第五层次

110

陈修雄

福建省泉州市第七中学

鲤城区

第五层次

111

林雁津

福建省泉州市第七中学

鲤城区

第五层次

112

陈琼

福建省泉州市第七中学

鲤城区

第五层次

113

潘用兴

泉州市永平医疗器械有限公司

鲤城区

第五层次

114

吴煌子

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

115

王吟

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

116

赵忠文

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

117

杨建国

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

118

赖宝禧

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

119

陈叶云

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

120

吴志勇

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

121

陈志强

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

122

陈剑峰

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

123

陈溪林

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

鲤城区

第五层次

124

陈晓东

泉州市第六中学

鲤城区

第五层次

125

廖辉映

泉州市第六中学

鲤城区

第五层次

126

刘金姬

泉州市第六中学

鲤城区

第五层次

127

廖珍英

泉州市第六中学

鲤城区

第五层次

128

杨育玲

泉州市第六中学

鲤城区

第五层次

129

吴锡贵

泉州市第六中学

鲤城区

第五层次

130

黄全杰

泉州冰点科技有限公司

丰泽区

第五层次

131

张金鹤

福建中安保全报警网络有限公司

丰泽区

第五层次

132

李峡

泉州名城资产评估房地产估价有限公司

丰泽区

第五层次

133

杜鸣泉

福建天衡联合(泉州)律师事务所

丰泽区

第五层次

134

陈扬

福建天衡联合(泉州)律师事务所

丰泽区

第五层次

135

王姨真

北京盈科(泉州)律师事务所

丰泽区

第五层次

136

杨克伟

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第五层次

137

郑丽红

福建省易乐电器股份有限公司

丰泽区

第五层次

138

林伟鹏

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第五层次

139

黄李琳

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第五层次

140

林鑫显

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第五层次

141

李鹏锋

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第五层次

142

刘凤娇

丰泽区就业和人才人事公共服务中心(代办)

丰泽区

第五层次

143

杨文强

泉州市丰泽区教育局 (招生考试中心)

丰泽区

第五层次

144

张秀会

福建久信科技有限公司

洛江区

第五层次

145

韦航

福建中特药业有限公司

石狮市

第五层次

146

肖有恒

晋江市连盛液压机械有限公司

晋江市

第五层次

147

肖益友

晋江市连盛液压机械有限公司

晋江市

第五层次

148

欧阳春风

泉州理工职业学院

晋江市

第五层次

149

张登庆

晋江市医院

晋江市

第五层次

150

涂婉玲

泉州轻工职业学院

晋江市

第五层次

151

王源庆

泉州轻工职业学院

晋江市

第五层次

152

卢淑兰

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第五层次

153

张玉柱

晋江市卫生和计划生育局

晋江市

第五层次

154

曾清华

福建金石能源有限公司

晋江市

第五层次

155

洪文挺

晋江市陈埭中心卫生院

晋江市

第五层次

156

任喜斌

晋江市陈埭中心卫生院

晋江市

第五层次

157

冯丽

晋江市陈埭中心卫生院

晋江市

第五层次

158

陈晓海

晋江市医院

晋江市

第五层次

159

吴铭辉

泉州理工职业学院

晋江市

第五层次

160

侯银华

泉州理工职业学院

晋江市

第五层次

161

李炳枝

南安荣新交通技术服务有限公司

南安市

第五层次

162

陈振作

中天(中国)工业有限公司

南安市

第五层次

163

戴坤杰

中天(中国)工业有限公司

南安市

第五层次

164

张风杰

泉州三安半导体科技有限公司

南安市

第五层次

165

傅培志

福建省南安市宝莲中学

南安市

第五层次

166

郭耀辉

福建省南安市华美中学

南安市

第五层次

167

陈乌蕊

福建省南安市宝莲中学

南安市

第五层次

168

王辉鹏

福建省南安市宝莲中学

南安市

第五层次

169

傅文强

福建省南安市宝莲中学

南安市

第五层次

170

王添志

福建省南安市宝莲中学

南安市

第五层次

171

康清河

南安市胜利中学

南安市

第五层次

172

胡秋玉

南安市胜利中学

南安市

第五层次

173

陈玮

南安市胜利中学

南安市

第五层次

174

洪聪敏

南安市第三中学

南安市

第五层次

175

洪国柱

南安市第三中学

南安市

第五层次

176

洪淑宽

南安市第三中学

南安市

第五层次

177

潘锡章

惠安鼎模农场

惠安县

第五层次

178

何锦山

福建省惠安崇武中学

惠安县

第五层次

179

曾惠玲

福建省惠安第二中学

惠安县

第五层次

180

陈少宁

福建省惠安第三中学

惠安县

第五层次

181

张丽真

福建省惠安第一中学

惠安县

第五层次

182

庄素芸

福建省惠安高级中学

惠安县

第五层次

183

陈清

福建省惠安高级中学

惠安县

第五层次

184

郑淑红

福建省惠安高级中学

惠安县

第五层次

185

蔡胜辉

福建省惠安净峰中学

惠安县

第五层次

186

何丽霞

福建省惠安科山中学

惠安县

第五层次

187

刘荣宝

福建省惠安科山中学

惠安县

第五层次

188

连培建

福建省惠安科山中学

惠安县

第五层次

189

柳小燕

福建省惠安科山中学

惠安县

第五层次

190

李素环

福建省惠安科山中学

惠安县

第五层次

191

王潮民

福建省惠安科山中学

惠安县

第五层次

192

程振华

福建省惠安莲山中学

惠安县

第五层次

193

陈建国

福建省惠安岩峰中学

惠安县

第五层次

194

王旭阳

福建省惠安岩峰中学

惠安县

第五层次

195

陈文清

福建省惠安岩峰中学

惠安县

第五层次

196

李春

福建省惠安岩峰中学

惠安县

第五层次

197

奉拥军

福建省惠安岩峰中学

惠安县

第五层次

198

蔡元发

惠安县青少年业余体育学校

惠安县

第五层次

199

李雪霞

惠安县山霞中心小学

惠安县

第五层次

200

康辉阳

惠安县小岞中心小学

惠安县

第五层次

201

吴俊辉

福建省永春达埔中学

永春县

第五层次

202

陈佩珍

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

203

颜元世

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

204

黄全业

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

205

刘金榜

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

206

陈志诚

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

207

陈文煌

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

208

刘育专

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

209

陈亚明

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

210

陈红明

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

211

陈孙岳

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

212

陈向阳

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

213

邱丽琴

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

214

黄量生

福建省永春第六中学

永春县

第五层次

215

郑永杰

福建省永春第四中学

永春县

第五层次

216

吕敦仲

福建省永春第四中学

永春县

第五层次

217

颜丽珍

福建省永春第五中学

永春县

第五层次

218

陈玉云

福建省永春第一中学

永春县

第五层次

219

庄一玲

福建省永春第一中学

永春县

第五层次

220

潘清丽

福建省永春第一中学

永春县

第五层次

221

李素芬

福建省永春第一中学

永春县

第五层次

222

陈小书

福建省永春第一中学

永春县

第五层次

223

张丽娜

福建省永春华侨中学

永春县

第五层次

224

郑志鹏

福建省永春华侨中学

永春县

第五层次

225

颜家瑜

福建省永春坑仔口中学

永春县

第五层次

226

谢良灺

福建省永春坑仔口中学

永春县

第五层次

227

康文彪

福建省永春坑仔口中学

永春县

第五层次

228

陈丽霞

福建省永春吾峰中学

永春县

第五层次

229

郑清江

永春县疾病预防控制中心

永春县

第五层次

230

吕华乙

永春县疾病预防控制中心

永春县

第五层次

231

盛崇得

永春县夹际卫生院

永春县

第五层次

232

邱文伟

永春县桃城镇中心小学

永春县

第五层次

233

潘长安

永春孝德中医骨伤科诊所

永春县

第五层次

234

丁思泉

福建省力为体育用品有限公司

开发区

第五层次

235

黄恩明

泉州台商投资区医院

台商区

第五层次

 

 

【责任编辑】 周旋洁

服务大厅

通知公告

更多
版权所有中共泉州市委组织部 网络备案号:闽ICP备12001674-1号
地址:泉州市丰泽区东海市政府行政中心交通科研楼B栋9层 邮编:362000
电话:0595-22112397    28133880