泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于泉州市高层次人才认定名单(三十)的公示

2020-02-21 10:30:25来源:泉州市人力资源和社会保障局

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定名单(三十)予以公示(公示期2月21日至2月27日),公示名单为2019年12月6日至2020年2月19日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

 

  联系电话:0595-28133880(市高层次人才服务中心)

  监督电话:0595-28387820(驻市人大常委会机关纪检监察组)

  传真电话:0595-22273135

  电子邮箱:q28133880@163.com

  来信来访地址:市人社局专家和引智工作科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

  

  附件:泉州市高层次人才认定公示名单(三十)

 

泉州市人力资源和社会保障局

2020年2月21日

 

泉州市高层次人才认定公示名单(三十)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

所在区域

认定层次

第一层次(1人)

1

谢志刚

福建金石能源有限公司

晋江市

第一层次

第二层次(23人)

2

汤兆云

华侨大学

市直

第二层次

3

陈历明

华侨大学

市直

第二层次

4

李升才

华侨大学

市直

第二层次

5

魏嘉

泉州信息工程学院

市直

第二层次

6

蒋钦全

福建省泉州市古建筑有限公司

丰泽区

第二层次

7

张有祥

泉州聚慧智能机械有限公司

洛江区

第二层次

8

庄良田

泉州煜涛三态环保科技有限公司

泉港区

第二层次

9

郭隐彪

闽南理工学院

石狮市

第二层次

10

王淑坤

闽南理工学院

石狮市

第二层次

11

关继东

泉州纺织服装职业学院

石狮市

第二层次

12

徐征

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第二层次

13

吴坤荣

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第二层次

14

王华南

晋江凯燕新材料科技有限公司

晋江市

第二层次

15

郑玉婴

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第二层次

16

陈淑梅

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第二层次

17

向红亮

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第二层次

18

朱顺痣

晋江易库物联网科技有限公司

晋江市

第二层次

19

许清池

泉州市陶源环保科技有限公司

晋江市

第二层次

20

陈敬龙

泉州市泽西生物科技有限公司

晋江市

第二层次

21

刘洋

中轻(晋江)卫生用品研究有限公司

晋江市

第二层次

22

陈伟滨

福建省闽旋科技股份有限公司

南安市

第二层次

23

苏诗咏

南安市碧石小学

南安市

第二层次

24

麻双鸣

德化县瓷视界陶瓷研究所

德化县

第二层次

第三层次(55人)

25

曹文宏

华侨大学

市直

第三层次

26

曾焕强

华侨大学

市直

第三层次

27

林春培

华侨大学

市直

第三层次

28

陈慰星

华侨大学

市直

第三层次

29

林俊国

华侨大学

市直

第三层次

30

丁攀峰

华侨大学

市直

第三层次

31

张赛群

华侨大学

市直

第三层次

32

李宝霞

华侨大学

市直

第三层次

33

彭飘林

黎明职业大学

市直

第三层次

34

苏天恩

泉州师范学院

市直

第三层次

35

庄黎明

泉州市第一医院

市直

第三层次

36

王文坤

泉州市金融控股集团有限公司

市直

第三层次

37

张嘉男

泉州市中医院

市直

第三层次

38

黄朝阳

泉州市中医院

市直

第三层次

39

邓一兵

泉州信息工程学院

市直

第三层次

40

王媛媛

中国民生银行股份有限公司泉州分行

市直

第三层次

41

邓超雄

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第三层次

42

林勇

神华福能发电有限责任公司

石狮市

第三层次

43

陈超群

福建省集英保安集团有限公司

鲤城区

第三层次

44

孙堂胜

泉州奥美眼科医院有限公司

丰泽区

第三层次

45

周泉腾

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

46

吴建

泉州华大超硬工具科技有限公司

洛江区

第三层次

47

吴宏

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

48

甘艺锋

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

49

沈振三

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

50

庄国斌

福建省泉州市泉港区职业中专学校

泉港区

第三层次

51

戈铭发

福建肖厝港物流有限责任公司

泉港区

第三层次

52

贺金林

安踏(中国)有限公司

晋江市

第三层次

53

陈锋

福建凤竹纺织科技股份有限公司

晋江市

第三层次

54

林志贤

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第三层次

55

郑银聘

晋江市艺达木雕美术有限公司

晋江市

第三层次

56

殷锦捷

泉州理工职业学院

晋江市

第三层次

57

沈健

泉州理工职业学院

晋江市

第三层次

58

余仕发

泉州星城纸业有限公司

晋江市

第三层次

59

聂闻

泉州装备制造研究所

晋江市

第三层次

60

丁辉煌

三六一度(福建)体育用品有限公司

晋江市

第三层次

61

廖玉惠

矽品电子(福建)有限公司

晋江市

第三层次

62

许良缘

兴业皮革科技股份有限公司

晋江市

第三层次

63

施一苇

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司

晋江市

第三层次

64

黄银才

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

65

丁建国

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

66

林超鹏

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第三层次

67

缪敏

福建省闽旋科技股份有限公司

南安市

第三层次

68

戴仲达

南安市柳城小学

南安市

第三层次

69

庄阳景

百润(中国)有限公司

惠安县

第三层次

70

郭振

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

71

赵忠生

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

72

宋敏梨

中仑塑业(福建)有限公司

惠安县

第三层次

73

简锦炽

中仑塑业(福建)有限公司

惠安县

第三层次

74

林丽品

德化县林丽品陶瓷艺术研究所

德化县

第三层次

75

李璋高

德化县璋高陶瓷研究所

德化县

第三层次

76

王大山

福建省德化金峰陶瓷有限公司

德化县

第三层次

77

林润泽

安记食品股份有限公司

开发区

第三层次

78

王汉钦

泉州市大西洋电力科技有限公司

开发区

第三层次

79

郑会法

泉州市天发食品机械有限公司

台商区

第三层次

第四层次(139人)

80

何进东

福建医科大学附属第二医院

市直

第四层次

81

林文凤

福建医科大学附属第二医院

市直

第四层次

82

韩艳

华侨大学

市直

第四层次

83

胡奕博

华侨大学

市直

第四层次

84

侯祥朝

华侨大学

市直

第四层次

85

张惠臻

华侨大学

市直

第四层次

86

庄清渠

华侨大学

市直

第四层次

87

周建烽

华侨大学

市直

第四层次

88

叶芳

华侨大学

市直

第四层次

89

魏晓峰

华侨大学

市直

第四层次

90

蒋迪

华侨大学

市直

第四层次

91

王福财

华侨大学

市直

第四层次

92

孙晓晖

华侨大学

市直

第四层次

93

黄秋风

华侨大学

市直

第四层次

94

傅超萍

华侨大学

市直

第四层次

95

王秋祥

华侨大学

市直

第四层次

96

吴东弓

华侨大学

市直

第四层次

97

叶笛

华侨大学

市直

第四层次

98

杨时颖

华侨大学

市直

第四层次

99

叶新才

华侨大学

市直

第四层次

100

刘卫卫

华侨大学

市直

第四层次

101

姜大伟

华侨大学

市直

第四层次

102

胡三嫚

华侨大学

市直

第四层次

103

李倩倩

华侨大学

市直

第四层次

104

邹景

华侨大学

市直

第四层次

105

刘金花

华侨大学

市直

第四层次

106

郭娟娟

泉州师范学院

市直

第四层次

107

陈燕玲

泉州师范学院

市直

第四层次

108

苏黎明

泉州师范学院

市直

第四层次

109

王曦

泉州师范学院

市直

第四层次

110

庄权权

泉州市第一医院

市直

第四层次

111

吴伟铨

泉州市高级技工学校

市直

第四层次

112

陈星

泉州市实验小学

市直

第四层次

113

曾旭晴

泉州市实验小学

市直

第四层次

114

黄福卿

省第五建筑工程公司

市直

第四层次

115

雷文生

省第五建筑工程公司

市直

第四层次

116

陈吉婷

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第四层次

117

陈光炎

福建众益太阳能科技股份公司

鲤城区

第四层次

118

王振森

泉州恒兴能源节能技术有限公司

鲤城区

第四层次

119

孙峰

泉州市燃气有限公司

丰泽区

第四层次

120

唐晓朗

泉州市唐朗武术健身有限公司

丰泽区

第四层次

121

林煜豪

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第四层次

122

周晓凯

西人马联合测控(泉州)科技有限公司

洛江区

第四层次

123

林艳枫

西人马联合测控(泉州)科技有限公司

洛江区

第四层次

124

黄秀莲

福建联合石油化工有限公司

泉港区

第四层次

125

张宏伟

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第四层次

126

黄云云

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第四层次

127

郑力强

闽南理工学院

石狮市

第四层次

128

沈铁志

神华福能发电有限责任公司

石狮市

第四层次

129

金安民

昇兴集团股份有限公司泉州分公司

石狮市

第四层次

130

黄永刚

峰安皮业股份有限公司

晋江市

第四层次

131

樊蓉

福建凤竹纺织科技股份有限公司

晋江市

第四层次

132

陈建筑

福建恒安集团有限公司

晋江市

第四层次

133

凌国富

福建恒安集团有限公司

晋江市

第四层次

134

王小江

福建晋江天然气发电有限公司

晋江市

第四层次

135

张小峰

福建泉成机械有限公司

晋江市

第四层次

136

田超常

福建泉成机械有限公司

晋江市

第四层次

137

柯锦燕

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

138

王延茂

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

139

黄慧涵

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

140

黄永曙

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

141

刘超

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

142

郎梦

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

143

周运帆

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

144

谢政育

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

145

林益隆

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

146

廖文河

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

147

陈馨连

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

148

赖柏廷

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

149

林佳辉

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

150

叶佳柔

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

151

刘韦廷

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

152

曾依蕾

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

153

郭海华

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

154

罗友志

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

155

林家弘

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

156

程健桦

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

157

孙崇恩

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

158

叶峻玮

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

159

孟宪平

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

160

林冠宏

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

161

陈永鑫

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

162

彭义昆

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

163

詹益祯

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

164

王进钦

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

165

黄永泰

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

166

吴政勋

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

167

陈志昇

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

168

张浩峯

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

169

郑伟跃

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

170

林和杰

福建省晋江市陈埭镇洋埭中和种养场

晋江市

第四层次

171

柯金珍

福建省晋江优兰发纸业有限公司

晋江市

第四层次

172

曹旭

福建省晋江优兰发纸业有限公司

晋江市

第四层次

173

周迎迎

海峡(晋江)伞业科技创新中心有限公司

晋江市

第四层次

174

李聪蓉

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

175

蔡耿耀

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

176

肖文焕

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

177

张向前

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

178

黄香莲

晋江市安海医院

晋江市

第四层次

179

邱加田

晋江市安海镇邱明耀雕刻工艺品加工坊

晋江市

第四层次

180

汪炳叔

晋江市福大科教园区发展中心

晋江市

第四层次

181

陈振南

晋江市山外山五祖拳传习中心

晋江市

第四层次

182

郑君平

晋江市图书馆

晋江市

第四层次

183

张连顺

晋江市艺达木雕美术有限公司

晋江市

第四层次

184

郑培元

晋江市艺达木雕美术有限公司

晋江市

第四层次

185

郑鲍淑

晋江市艺达木雕美术有限公司

晋江市

第四层次

186

蔡美娜

晋江市掌中木偶艺术保护传承中心

晋江市

第四层次

187

宋星

晋江星辉智能科技有限公司

晋江市

第四层次

188

冯强

晋江兴翼机械有限公司

晋江市

第四层次

189

叶根翼

晋江兴翼机械有限公司

晋江市

第四层次

190

钟瑛

晋江易库物联网科技有限公司

晋江市

第四层次

191

许建宁

晋江元素设计有限公司

晋江市

第四层次

192

洪吉龙

泉州华祥纸业有限公司

晋江市

第四层次

193

蔡金佩

泉州理工职业学院

晋江市

第四层次

194

陈明福

泉州理工职业学院

晋江市

第四层次

195

卢淑蓉

泉州理工职业学院

晋江市

第四层次

196

陈奕荣

泉州轻工职业学院

晋江市

第四层次

197

曾碧芬

泉州星城纸业有限公司

晋江市

第四层次

198

张俊

泉州正懋伟航纸业有限公司

晋江市

第四层次

199

杨永泰

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

200

唐晓亮

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

201

林作銮

伟志股份公司

晋江市

第四层次

202

尚鹏飞

伟志股份公司

晋江市

第四层次

203

李振麟

伟志股份公司

晋江市

第四层次

204

王千山

矽品电子(福建)有限公司

晋江市

第四层次

205

杨鑫杰

信泰(福建)科技有限公司

晋江市

第四层次

206

张炫辉

中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司

晋江市

第四层次

207

黄安训

福建南安农村商业银行股份有限公司

南安市

第四层次

208

张翠雯

百润(中国)有限公司

惠安县

第四层次

209

王志庭

福建和祥雕塑艺术工程有限公司

惠安县

第四层次

210

王俊民

福建惠安县崇武海峡雕刻有限公司

惠安县

第四层次

211

蔡卓宏

泉州市观如雕刻艺术品有限公司

惠安县

第四层次

212

郑晓嵘

福建永春县永春拳协会

永春县

第四层次

213

高毅

德化县独者陶瓷工作室

德化县

第四层次

214

李为成

德化县陶茶阁陶瓷研究所

德化县

第四层次

215

郭群辉

德化县中医院

德化县

第四层次

216

洪朝阳

和谐光电科技(泉州)有限公司

台商区

第四层次

217

吴振东

惠安县信和石雕工艺有限公司

台商区

第四层次

218

李君安

泉州华光职业学院

台商区

第四层次

第五层次(442人)

219

刘春平

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

220

刘飞

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

221

白俊丽

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

222

黄泽兰

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

223

赵佳荣

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

224

康伟强

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

225

杨立青

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

226

郭明华

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

227

许文忠

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

228

何香香

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

229

王毅贞

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

230

陈春红

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

231

姚曙红

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

232

陈忠民

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

233

林菊香

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

234

洪恽慧

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

235

陈志雄

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

236

吴丽容

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

237

欧扬欣

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

238

陈晞文

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

239

骆枫

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

240

刘志刚

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

241

杨继生

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

242

吴鹏翔

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

243

蒋志坚

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

244

万丽雪

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

245

陈亭兰

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

246

黄金英

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

247

林蔚茹

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

248

侯德建

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

249

王景照

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

250

陈建峰

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

251

林新宇

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

252

蔡石埕

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

253

郭雅丽

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

254

黄瑞金

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

255

朱怀静

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

256

康江梅

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

257

吴敏玲

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

258

陈小粉

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

259

郑志祥

福建省泉州体育运动学校

市直

第五层次

260

连兴峰

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

261

吴薇青

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

262

林芳建

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

263

张洪华

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

264

王希敏

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

265

洪斌斌

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

266

郭志候

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

267

刘文彬

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

268

成文召

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

269

程小刚

华侨大学

市直

第五层次

270

黄婷婷

华侨大学

市直

第五层次

271

郭木兰

华侨大学

市直

第五层次

272

詹君恒

华侨大学

市直

第五层次

273

陈文雄

华侨大学

市直

第五层次

274

陈永章

华侨大学

市直

第五层次

275

松丹铃

华侨大学

市直

第五层次

276

柴振岭

华侨大学

市直

第五层次

277

何家华

华侨大学

市直

第五层次

278

张进军

华侨大学

市直

第五层次

279

纪晓光

华侨大学

市直

第五层次

280

刘进

华侨大学

市直

第五层次

281

王静

华侨大学

市直

第五层次

282

陈雁

华侨大学

市直

第五层次

283

张晶

华侨大学

市直

第五层次

284

张博锋

华侨大学

市直

第五层次

285

李南山

泉州城建集团有限公司

市直

第五层次

286

陈一宇

泉州城建集团有限公司

市直

第五层次

287

许秀真

泉州师范学院

市直

第五层次

288

林克涛

泉州师范学院

市直

第五层次

289

张英武

泉州师范学院

市直

第五层次

290

卓鸿

泉州师范学院

市直

第五层次

291

吴允苗

泉州师范学院

市直

第五层次

292

阮礼义

泉州师范学院

市直

第五层次

293

刘云鸿

泉州师范学院

市直

第五层次

294

黄友泉

泉州师范学院

市直

第五层次

295

刘小英

泉州师范学院

市直

第五层次

296

谢继存

泉州师范学院

市直

第五层次

297

蔡育红

泉州师范学院

市直

第五层次

298

张少卿

泉州师范学院

市直

第五层次

299

彭新艳

泉州师范学院

市直

第五层次

300

许静

泉州师范学院

市直

第五层次

301

李凤吟

泉州师范学院

市直

第五层次

302

黄兆斌

泉州师范学院

市直

第五层次

303

徐伟恩

<