泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于公布泉州市高层次人才入选名单(十五)的通知

2019-06-28 10:11:05来源:泉州市人力资源和社会保障局

泉人社文〔2019〕17号

泉州市人力资源和社会保障局

关于公布泉州市高层次人才入选名单(十五)的通知

  各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、市地方金融监督管理局、市中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(十五)共计497人予以公布。

  附件:泉州市高层次人才入选名单(十五)

  泉州市人力资源和社会保障局

  2019年6月28日

 

 

泉州市高层次人才入选名单(十五)

(排名不分先后)

 

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县(市、区)

第二层次(10人)

1

谢志忠

泉州师范学院

第二层次

市直

2

裴炳南

泉州信息工程学院

第二层次

市直

3

李红周

福建师范大学泉港石化研究院

第二层次

泉港区

4

傅峻松

福建联合石油化工有限公司

第二层次

泉港区

5

  

泉州装备制造研究所

第二层次

晋江市

6

戴国荣

福建百宏聚纤科技实业有限公司

第二层次

晋江市

7

王朝生

福建百宏聚纤科技实业有限公司

第二层次

晋江市

8

  

中化泉州石化有限公司

第二层次

惠安县

9

赵东海

中化泉州石化有限公司

第二层次

惠安县

10

余学志

福建晶安光电有限公司

第二层次

安溪县

第三层次(40人)

11

陈子阳

华侨大学

第三层次

市直

12

蒋晓光

华侨大学

第三层次

市直

13

郑朝晖

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

14

潘晓阳

泉州师范学院

第三层次

市直

15

周明宣

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

16

吴正旺

华侨大学

第三层次

市直

17

王凌星

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

18

李笃兵

功夫动漫股份有限公司

第三层次

鲤城区

19

  

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

20

  

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

21

蔡锡平

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

22

  

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

23

贺蓉梅

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

24

  

安踏(中国)有限公司

第三层次

晋江市

25

王云龙

晋江市品质陶瓷建材有限公司

第三层次

晋江市

26

宋庆明

福建盼盼食品有限公司

第三层次

晋江市

27

  

晋江市远祥服装织造有限公司

第三层次

晋江市

28

廖弘基

福建北电新材料科技有限公司

第三层次

晋江市

29

  

泉州装备制造研究所

第三层次

晋江市

30

赵家宏

福建晋工机械有限公司

第三层次

晋江市

31

吴林兵

舒华体育股份有限公司

第三层次

晋江市

32

  

舒华体育股份有限公司

第三层次

晋江市

33

林雪丽

南安市汉侯德化现代瓷博物馆

第三层次

南安市

34

王希华

福建师范大学闽南科技学院

第三层次

南安市

35

谢万智

福建大方睡眠科技股份有限公司

第三层次

南安市

36

  

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

37

路建伟

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

38

  

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

39

陈志聪

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

40

周孟贤

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

41

魏贵林

中闽魏氏茶业股份公司

第三层次

安溪县

42

高碰来

福建省高建发茶业有限公司

第三层次

安溪县

43

陈素全

福建省安溪县素全茶叶研究所

第三层次

安溪县

44

林明辉

德化县爵舜瓷艺研究所

第三层次

德化县

45

林超程

德化县瓷语堂陶瓷艺术研究所

第三层次

德化县

46

冯美莲

德化友滨陶瓷研究所

第三层次

德化县

47

刘松青

福建省德化县万莲堂陶瓷工艺有限公司

第三层次

德化县

48

苏华羽

德化县华瓷艺术陶瓷研究所

第三层次

德化县

49

苏玉湖

福建省德化县一壶瓷业有限公司

第三层次

德化县

50

苏爱芬

德化县守静瓷研所

第三层次

德化县

第四层次(88人)

51

郭荣新

华侨大学

第四层次

市直

52

贺雅莉

福建医科大学附属第二医院

第四层次

市直

53

张朝阳

泉州市城市规划设计研究院

第四层次

市直

54

庄华强

泉州师范学院

第四层次

市直

55

张洪博

华侨大学

第四层次

市直

56

  

泉州师范学院

第四层次

市直

57

吴立源

华侨大学

第四层次

市直

58

刘金雄

华侨大学

第四层次

市直

59

吴志军

华侨大学

第四层次

市直

60

  

泉州师范学院

第四层次

市直

61

戴章生

福建医科大学附属第二医院

第四层次

市直

62

汪勇芬

福建医科大学附属第二医院

第四层次

市直

63

陈玉坤

福建火炬电子科技股份有限公司

第四层次

鲤城区

64

林永红

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

65

黄秋翔

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

66

赖秋恋

福建省劲翔知识产权代理有限责任公司

第四层次

丰泽区

67

李青青

福建省劲翔知识产权代理有限责任公司

第四层次

丰泽区

68

  

泉州昆泰芯微电子科技有限公司

第四层次

丰泽区

69

谢佳丽

石狮市餐启航职业培训学校

第四层次

石狮市

70

熊小京

石狮市生命之友生物科技有限公司

第四层次

石狮市

71

苏礼辉

晋江市医院

第四层次

晋江市

72

庄辉虎

福建金石能源有限公司

第四层次

晋江市

73

苏肇植

晋江市医院

第四层次

晋江市

74

伍秉华

泉州育英服装有限公司

第四层次

晋江市

75

戴文坚

福建晋工机械有限公司

第四层次

晋江市

76

  

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

77

张玉辉

晋江市福大科教园区发展中心

第四层次

晋江市

78

张小海

晋江国盛新材料科技有限公司

第四层次

晋江市

79

林木飞

晋江市集成电路科技投资有限责任公司

第四层次

晋江市

80

马樱

晋江易库物联网科技有限公司

第四层次

晋江市

81

张怡娜

福建省德腾智能科技有限公司

第四层次

晋江市

82

蔡相毅

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

83

李琦铭

泉州装备制造研究所

第四层次

晋江市

84

侯国建

福建柒牌时装科技股份有限公司

第四层次

晋江市

85

卢志林

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

86

郑世堃

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

87

  

泉州理工职业学院

第四层次

晋江市

88

王咏今

福建师范大学闽南科技学院

第四层次

南安市

89

何开松

福建师范大学闽南科技学院

第四层次

南安市

90

潘德春

泉州市海丝情工艺品有限公司

第四层次

惠安县

91

陈旭东

惠安县新东方雕塑艺术创作中心

第四层次

惠安县

92

张泽云

福建豪翔园林建设有限责任公司

第四层次

惠安县

93

张月萍

惠安辰术雕刻艺术中心

第四层次

惠安县

94

庄惠平

惠安一心堂工艺品设计工作室

第四层次

惠安县

95

仇雪清

福建聚盈园林古建工程有限公司

第四层次

惠安县

96

陈宝明

惠安艺和缘木雕工艺厂

第四层次

惠安县

97

陈晓岚

惠安县闽淘园雕艺馆

第四层次

惠安县

98

陈国力

惠安县一门手艺玉雕工作室

第四层次

惠安县

99

黄国保

惠安县聚龙阁木雕工艺品店

第四层次

惠安县

100

缪小勐

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

101

黄文建

福建省恒发家居饰品有限公司

第四层次

安溪县

102

宁秋实

福建省中科生物股份有限公司

第四层次

安溪县

103

吴江南

福建安溪合兴工艺品有限公司

第四层次

安溪县

104

吴金中

福建省安溪恒星家居工艺有限公司

第四层次

安溪县

105

黄连贵

安溪新唐信家俱有限公司

第四层次

安溪县

106

谢婷婷

安溪县贤发工艺制品有限公司

第四层次

安溪县

107

黄种杰

福建省恒发家居饰品有限公司

第四层次

安溪县

108

张锦鸿

福建省恒发家居饰品有限公司

第四层次

安溪县

109

谢进益

福建省安溪县隆山盈益工艺品有限公司

第四层次

安溪县

110

谢新家

安溪佳诚工艺品有限公司

第四层次

安溪县

111

叶进根

福建省安溪振鸿工艺有限公司

第四层次

安溪县

112

叶继超

福建安溪富华工艺品有限公司

第四层次

安溪县

113

周宗哲

福建省安溪丰田国有林场

第四层次

安溪县

114

陈淑华

安溪劳模创新工作基地(家居工艺文化产业)

第四层次

安溪县

115

陈永河

安溪劳模创新工作基地(家居工艺文化产业)

第四层次

安溪县

116

叶锦桂

福建省安溪振鸿工艺有限公司

第四层次

安溪县

117

陈燕青

福建泉州安奇工艺品有限公司

第四层次

安溪县

118

陈建文

福建安溪佳福工艺品有限公司

第四层次

安溪县

119

黄梅种

泉州正元工艺有限公司

第四层次

安溪县

120

王琼芬

福建省安溪县高甲戏剧团

第四层次

安溪县

121

庄晓明

福建省德化锦阳瓷绘艺术文化有限公司

第四层次

德化县

122

林厚堂

德化县慷盛陶瓷雕塑研究所

第四层次

德化县

123

徐进发

德化县善觉瓷坊

第四层次

德化县

124

阮孝肇

泉州德化一碗清水陶瓷工艺有限公司

第四层次

德化县

125

庄桂顺

福建省德化县鸿顺工艺有限公司

第四层次

德化县

126

王祖掌

德化县玄韵陶瓷研究所

第四层次

德化县

127

林小彩

德化县龙井窑陶瓷研究所

第四层次

德化县

128

陈联英

德化县医院

第四层次

德化县

129

郑秀瀛

德化县瓷语堂陶瓷艺术研究所

第四层次

德化县

130

徐文守

德化县文守艺瓷研究所

第四层次

德化县

131

庄少卿

福建省徳化县皛垚陶瓷厂

第四层次

德化县

132

高晓强

德化县高隐石陶瓷艺术工作室

第四层次

德化县

133

林文山

福建省德化县传奇瓷业有限公司

第四层次

德化县

134

倪晟宇

福建国脉生物科技有限公司

第四层次

开发区

135

黄锦良

惠安县张坂圣丰木雕工艺品厂

第四层次

台商区

136

杨锦彬

泉州台商投资区翰弘工艺厂

第四层次

台商区

137

孙伟彬

泉州台商投资区伟龙特艺木雕工艺品厂

第四层次

台商区

138

王俊彬

泉州台商投资区俊彬木雕加工厂

第四层次

台商区

第五层次(359人)

139

郑健体

泉州师范学院

第五层次

市直

140

雷雨田

泉州师范学院

第五层次

市直

141

李宏林

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

142

毛扬帆

泉州师范学院

第五层次

市直

143

林晓萍

福建医科大学附属第二医院

第五层次

市直

144

许丽霞

泉州市城建国有资产投资有限公司

第五层次

市直

145

张晓抒

华侨大学

第五层次

市直

146

张玉霞

泉州师范学院

第五层次

市直

147

吴丽惠

泉州市皮肤病防治院

第五层次

市直

148

陈惠民

泉州市中心血站

第五层次

市直

149

李璇璇

福建省泉州艺术学校

第五层次

市直

150

洪小松

福建省泉州艺术学校

第五层次

市直

151

赖文文

福建医科大学附属第二医院

第五层次

市直

152

黄志锋

泉州师范学院

第五层次

市直

153

林晓思

泉州师范学院

第五层次

市直

154

洪肇坡

福建省泉州第五中学

第五层次

市直

155

叶晋昆

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

156

马桂花

泉州师范学院

第五层次

市直

157

  

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

第五层次

市直

158

吴启仁

福建省梨园戏传承中心

第五层次

鲤城区

159

苏晓莉

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

160

郑志杰

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

161

王云能

米亚索乐装备集成(福建)有限公司

第五层次

鲤城区

162

杨存岩

泉州市恒顺数控机械有限公司

第五层次

鲤城区

163

陈少炳

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

164

王珏

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

165

陈昊萍

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

166

肖传局

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

167

徐秋发

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

168

张丽娜

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

169

庄仪福

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

170

翁碧华

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

171

谷小艳

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

172

陈金财

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

173

刘河新

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

174

潘晓琴

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

175

许玉芬

泉州现代中学

第五层次

鲤城区

176

杨艺红

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

177

罗招治

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

178

罗牧青

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

179

付仲飞

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

180

薛文琼

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

181

潘宝燕

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

182

洪玉明

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

183

余晓东

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

184

郑荣璋

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

185

陈素贞

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

186

范良兰

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

187

李莲莲

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

188

黄凤凤

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

189

纪建灵

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

190

郑华

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

191

许映红

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

192

陈盛福

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

193

张惠娥

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

194

林少鹏

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

195

  

泉州市泉中职业中专学校

第五层次

鲤城区

196

王琼玲

泉州市泉中职业中专学校

第五层次

鲤城区

197

傅飞跃

泉州市泉中职业中专学校

第五层次

鲤城区

198

张上建

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

199

杨丽卿

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

200

吴俊良

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

201

吴金城

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

202

蒋文辉

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

203

黄顺明

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

204

黄凌冰

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

205

洪振波

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

206

傅志平

泉州市明新华侨中学

第五层次

鲤城区

207

吴幼治

鲤城区疾病预防控制中心

第五层次

鲤城区

208

陈金福

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

209

王龙声

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

210

张卫民

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

211

  

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

212

方冠明

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

213

黄榕泉

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

214

黄志文

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

215

黄振华

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

216

张乔玮

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

217

黄建生

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

218

纪建强

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

219

王丽红

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

220

刘秀治

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

221

李庆新

泉州市第六中学

第五层次

鲤城区

222

林逊卿

泉州市凌霄中学

第五层次

鲤城区

223

苏晓莉

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

224

陈燕华

鲤城区教师进修学校

第五层次

鲤城区

225

林安阑

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

226

潘丽琼

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

227

陈巧桂

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

228

陈有俊

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

229

蔡育宏

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

第五层次

鲤城区

230

黄宁玲

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

第五层次

鲤城区

231

郑志杰

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

232

杨为国

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

第五层次

鲤城区

233

林梅青

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

234

王娇阳

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

第五层次

鲤城区

235

黄锦标

福建师范大学泉州附属中学(泉州市第十五中学)

第五层次

鲤城区

236

黄少斌

福建省泉州市第七中学

第五层次

鲤城区

237

林冬亮

福建冠亚集团有限公司

第五层次

丰泽区

238

何玉洁

泉州南京大学环保产业研究院

第五层次

丰泽区

239

  

泉州市住宅建筑设计院

第五层次

丰泽区

240

吴小娟

中国太平洋财产保险股份有限公司泉州中心支

公司

第五层次

丰泽区

241

陈建华

泉州盛辉物流有限公司

第五层次

丰泽区

242

曾文语

南威软件股份有限公司

第五层次

丰泽区

243

郑邵鹏

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

244

蒋倪霹

泉州市北峰中学

第五层次

丰泽区

245

杨佩芳

泉州市北峰中学

第五层次

丰泽区

246

陈玉双

泉州市北峰中学

第五层次

丰泽区

247

罗小玲

泉州市北峰中学

第五层次

丰泽区

248

洪晓芸

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

249

陶崇群

泉州市丰泽区人民政府教育督导室

第五层次

丰泽区

250

黄宝华

泉州市丰泽区第二中心小学

第五层次

丰泽区

251

吴志斌

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

252

施志坚

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

253

张敏华

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

254

施良文

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

255

陈丽萍

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

256

潘向阳

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

257

蔡东虹

泉州市北峰中学

第五层次

丰泽区

258

林龄玉

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

259

潘琼姑

泉州市第十中学

第五层次

丰泽区

260

郭宏程

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

261

吴锡平

泉州市工商旅游职业中专学校

第五层次

丰泽区

262

肖夏萍

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

263

刘燕婷

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

264

黄春凤

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

265

陈晓娣

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

266

林桂月

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

267

林志芳

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

268

  

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

269

陈秀兰

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

270

何学雅

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

271

董秀梅

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

272

张少云

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

273

周文君

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

274

吴良贤

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

275

高庆友

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

276

余婷婷