泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于公布泉州市高层次人才入选名单(十三)的通知

2019-05-24 18:00:49来源:泉州市人力资源和社会保障局

各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、市地方金融监督管理局、市中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(十三)共计1226人予以公布。

  附件:泉州市高层次人才入选名单(十三)

  泉州市人力资源和社会保障局

2019年5月22日

 

 

  附件

泉州市高层次人才入选名单(十三)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县(市、区)

第一层次(2人)

1

庄礼鸿

泉州市泽西生物科技有限公司

第一层次

晋江市

2

胡承孝

福建省永春绿源柑桔苗木繁育场

第一层次

永春县

第二层次(11人)

3

郭东强

华侨大学

第二层次

市直

4

徐希翔

福建铂阳精工设备有限公司

第二层次

鲤城区

5

刘志辉

泉州华闽人才交流开发有限公司

第二层次

丰泽区

6

侯琳熙

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

7

蔡涛

石狮市中纺学服装及配饰产业研究院

第二层次

石狮市

8

梁韦弦

福建师范大学闽南科技学院

第二层次

南安市

9

刘风云

中化泉州园区发展有限公司

第二层次

惠安县

10

陈莹煌

安溪县龙涓乡内灶小学

第二层次

安溪县

11

袁瑞鸿

福建天电光电有限公司

第二层次

安溪县

12

王文礼

福建八马茶业有限公司

第二层次

安溪县

13

何国鼎

泉州高品医学检验实验室有限责任公司

第二层次

泉州市台商投资区

第三层次(60人)

14

郭志军

泉州市第一医院

第三层次

市直

15

毛浩然

华侨大学

第三层次

市直

16

陶宇

泉州师范学院

第三层次

市直

17

张翼

泉州市第一医院

第三层次

市直

18

林金矿

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

19

潘群雄

泉州市第一医院

第三层次

市直

20

蒋建家

泉州市第一医院

第三层次

市直

21

谢文钦

泉州市第一医院

第三层次

市直

22

陈奕昭

泉州市中医院

第三层次

市直

23

陈跃祖

泉州市中医院

第三层次

市直

24

王万盈

泉州师范学院

第三层次

市直

25

黄方

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

26

吴晓民

泉州市第一医院

第三层次

市直

27

张强

泉州市第一医院

第三层次

市直

28

陈永山

泉州师范学院

第三层次

市直

29

房太勇

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

30

陈敏红

泉州师范学院

第三层次

市直

31

李海林

华侨大学

第三层次

市直

32

高禹

泉州信息工程学院

第三层次

市直

33

刘精全

福建众益太阳能科技股份公司

第三层次

鲤城区

34

金文戈

品尚电子商务有限公司

第三层次

丰泽区

35

武建峰

泉州昆泰芯微电子科技有限公司

第三层次

丰泽区

36

杨进南

泉州市河市中学

第三层次

洛江区

37

兰猛

嘉泰数控科技股份公司

第三层次

洛江区

38

陈晓晖

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

39

魏伟胜

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

40

刘康林

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

41

杨臣

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

42

郭惠春

福建省泉州市长江环境艺术有限公司

第三层次

泉港区

43

蔺佩鸿

泉州市泉港区医院

第三层次

泉港区

44

赖育顶

福建湄洲湾氯碱工业有限公司

第三层次

泉港区

45

郑恒

神华福能发电有限责任公司

第三层次

石狮市

46

李士雨

福建中益制药有限公司

第三层次

石狮市

47

许春树

晋江市市场监督管理局

第三层次

晋江市

48

郑桂军

泉州市丰预泰企业管理有限公司

第三层次

晋江市

49

郭震宁

福建师范大学闽南科技学院

第三层次

南安市

50

黄飞跃

南安国光中学

第三层次

南安市

51

毛宁

福建师范大学闽南科技学院

第三层次

南安市

52

张杰

福建师范大学闽南科技学院

第三层次

南安市

53

廖诗卿

惠安鑫鼎弘石雕有限公司

第三层次

惠安县

54

潘菀琴

惠安鼎模农场

第三层次

惠安县

55

汪心银

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

56

杨同民

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

57

解建农

中化泉州园区发展有限公司

第三层次

惠安县

58

叶阳

福建佳友茶叶机械智能科技股份

第三层次

安溪县

有限公司

59

许清水

泉州市连捷旅游开发有限公司

第三层次

安溪县

60

张智鸿

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

61

蔡青晓

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

62

仝志辉

永春县生态文明研究院

第三层次

永春县

63

张明贵

福建德化陶知然陶瓷文化创意

第三层次

德化县

有限公司

64

温雅国

福建省泉州市创意集团有限公司

第三层次

德化县

65

罗检生

特步(中国)有限公司

第三层次

泉州经济技术

开发区

66

刘庆先

泉州市青橄榄广告设计有限公司

第三层次

泉州经济技术

开发区

67

黄和志

泉州台商投资区艺缘航木雕工艺

第三层次

泉州市台商投资区

有限公司

68

黄志亮

泉州市西丰佛艺工艺品有限公司

第三层次

泉州市台商投资区

69

黄培聪

福建省泉州博贤阁漆线雕工艺

第三层次

泉州市台商投资区

有限公司

70

苏志腾

泉州腾晟木雕工艺品有限公司

第三层次

泉州市台商投资区

71

郑煌章

泉州台商投资区郑家木雕艺术馆

第三层次

泉州市台商投资区

72

徐锦灿

泉州台商投资区木语工艺品厂

第三层次

泉州市台商投资区

73

苏六河

深圳市沉香之美工艺品有限公司

第三层次

泉州市台商投资区

泉州台商投资区分公司

第四层次(73人)

74

林琛

省第五建筑工程公司

第四层次

市直

75

陈宝色

黎明职业大学

第四层次

市直

76

刘琼华

泉州师范学院

第四层次

市直

77

王金池

省第五建筑工程公司

第四层次

市直

78

陈彩霞

泉州市中医院

第四层次

市直

79

潘双庆

泉州师范学院

第四层次

市直

80

黄两旺

黎明职业大学

第四层次

市直

81

黄怀飞

泉州师范学院

第四层次

市直

82

王伟

泉州师范学院

第四层次

市直

83

张建明

泉州市第一医院

第四层次

市直

84

黄翠琴

泉州市中医院

第四层次

市直

85

卢蓉

华侨大学

第四层次

市直

86

朱媞媞

华侨大学

第四层次

市直

87

许嵘

泉州医学高等专科学校

第四层次

市直

88

蔡英卿

泉州师范学院

第四层次

市直

89

陈一杰

中国人民解放军联勤保障部队

第四层次

市直

第910医院

90

李红敏

华侨大学

第四层次

市直

91

徐峰

泉州师范学院

第四层次

市直

92

蔡丹琳

泉州师范学院

第四层次

市直

93

吴丽双

泉州师范学院

第四层次

市直

94

王玲玲

泉州师范学院

第四层次

市直

95

周志宏

泉州市教育科学研究所

第四层次

市直

96

刘德华

泉州市教育科学研究所

第四层次

市直

97

柳惠斌

泉州市教育科学研究所

第四层次

市直

98

练继水

福建鸿星尔克体育用品有限公司

第四层次

鲤城区

99

吕照明

鲤城区就业和人才人事公共服务

第四层次

鲤城区

中心(代办)

100

陈共普

福建大圣出行科技有限公司

第四层次

鲤城区

101

刘惠婷

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

第四层次

丰泽区

102

孙雪松

泉州迪特工业产品设计有限公司

第四层次

丰泽区

103

黄伟忠

嘉泰数控科技股份公司

第四层次

洛江区

104

林宇毅

泉州建文艺品有限公司

第四层次

洛江区

105

钟巧红

福建师范大学泉港石化研究院

第四层次

泉港区

106

庄细强

泉州红运当头商贸有限公司

第四层次

泉港区

107

陈文勇

福建联合石油化工有限公司

第四层次

泉港区

108

陈春新

福建联合石油化工有限公司

第四层次

泉港区

109

何北奇

福建联合石油化工有限公司

第四层次

泉港区

110

吴陆军

福建联合石油化工有限公司

第四层次

泉港区

111

刘曦

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

112

尤新强

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

113

徐世雄

福建联合石油化工有限公司

第四层次

泉港区

114

刘德攀

福建联合石油化工有限公司

第四层次

泉港区

115

赵玉来

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

116

李忠思

福建中益制药有限公司

第四层次

石狮市

117

林勇

神华福能发电有限责任公司

第四层次

石狮市

118

陈武山

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

119

周利

福建柒牌集团有限公司

第四层次

晋江市

120

谢惠清

福建省晋江市第一中学

第四层次

晋江市

121

张国胜

晋江国盛新材料科技有限公司

第四层次

晋江市

122

洪溢都

泉州装备制造研究所

第四层次

晋江市

123

介晓轲

晋江市养正中学

第四层次

晋江市

124

林连生

福建省南安市山夫生态农业

第四层次

南安市

专业合作社

125

刘劲松

南安市工业学校

第四层次

南安市

126

张向荣

福建省金鹿日化股份有限公司

第四层次

南安市

127

陈建平

福建师范大学闽南科技学院

第四层次

南安市

128

林友达

福建群峰机械有限公司

第四层次

南安市

129

余胜利

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

130

陈钦聪

福建省惠安福大石材装饰工程

第四层次

惠安县

有限公司

131

张小燕

福建省惠东建筑工程有限公司

第四层次

惠安县

132

王伟鹏

泉州煮石山房创意工艺制品有限公司

第四层次

惠安县

133

张少良

惠安县崇武镇蒋泉益石雕研创工作室

第四层次

惠安县

134

袁志

中化泉州园区发展有限公司

第四层次

惠安县

135

庄伟东

惠安伟东雕刻艺术工作室

第四层次

惠安县

136

李榕龙

中化泉州园区发展有限公司

第四层次

惠安县

137

陈霞琼

福建省惠东建筑工程有限公司

第四层次

惠安县

138

许一兵

惠安县医院

第四层次

惠安县

139

黄培昆

惠安县医院

第四层次

惠安县

140

庄惠蓉

惠安县医院

第四层次

惠安县

141

范水生

福建农林大学安溪茶学院

第四层次

安溪县

142

洪丽玉

福建省闽华电源股份有限公司

第四层次

安溪县

143

周灼能

福建八马茶业有限公司

第四层次

安溪县

144

崔占东

福建良格厨卫有限公司

第四层次

永春县

145

颜遐遗

德化县实验小学

第四层次

德化县

146

陈艺杰

福建省三星电气股份有限公司

第四层次

泉州经济技术开发区

第五层次(1080人)

147

耿淑丽

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

市直

148

陈月珍

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

市直

149

林小红

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

150

许长裕

福建省泉州体育运动学校

第五层次

市直

151

黄秋生

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

市直

152

江矞颖

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

市直

153

张帮辉

泉州市第一医院

第五层次

市直

154

林阅生

泉州市光前医院

第五层次

市直

155

陈俊伟

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

市直

156

张林

华侨大学

第五层次

市直

157

郭建宏

泉州师范学院

第五层次

市直

158

陈恩慧

泉州师范学院

第五层次

市直

159

张晓艳

泉州师范学院

第五层次

市直

160

程君涛

泉州市第一医院

第五层次

市直

161

李志民

泉州市皮肤病防治院

第五层次

市直

162

吴家洪

福建尚民律师事务所

第五层次

市直

163

郑锦怀

泉州师范学院

第五层次

市直

164

蔡伟忠

泉州城建集团有限公司

第五层次

市直

165

雷培梁

泉州师范学院

第五层次

市直

166

黄国川

泉州师范学院

第五层次

市直

167

黄伯成

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

168

吕亚雄

泉州市晋光小学

第五层次

市直

169

曾小力

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

170

李海松

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

171

黄芸玲

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

172

陈永虹

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

173

张天然

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

174

林森

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

175

刘灯宪

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

176

邱勇

福建省万祥商城发展有限公司

第五层次

鲤城区

177

庄能平

泉州市集保安守押有限公司

第五层次

鲤城区

178

黄建福

福建讯网网络科技股份有限公司

第五层次

丰泽区

179

李志宏

泉州安通物流有限公司

第五层次

丰泽区

180

陈梅生

泉州市建设工程施工图审查中心

第五层次

丰泽区

有限公司

181

邱泉生

泉州市住宅建筑设计院

第五层次

丰泽区

182

吕大勇

泉州市住宅建筑设计院

第五层次

丰泽区

183

刘丽宽

泉州市住宅建筑设计院

第五层次

丰泽区

184

陈树枝

泉州市住宅建筑设计院

第五层次

丰泽区

185

李远航

福建环宇通信息科技股份公司

第五层次

丰泽区

186

林振兴

福建引征科技有限公司

第五层次

丰泽区

187

陈播

泉州市万科北峰房地产有限公司

第五层次

丰泽区

188

李建辉

泉州市建设工程施工图审查中心

第五层次

丰泽区

有限公司

189

杨呈彦

泉州市建设工程施工图审查中心

第五层次

丰泽区

有限公司

190

郑三明

泉州市住宅建设开发有限公司

第五层次

丰泽区

191

汤磊平

泉州众志金刚石工具有限公司

第五层次

洛江区

192

赵扬

泉州众志新材料科技有限公司

第五层次

洛江区

193

李小松

泉州众志新材料科技有限公司

第五层次

洛江区

194

林江程

泉州众志新材料科技有限公司

第五层次

洛江区

195

钟剑明

泉州众志新材料科技有限公司

第五层次

洛江区

196

林武成

泉州市洛江区教师进修学校

第五层次

洛江区

197

赖荣火

泉州市洛江区教师进修学校

第五层次

洛江区

198

杨文章

泉州市洛江区教师进修学校

第五层次

洛江区

199

邓玲娟

泉州就南中学

第五层次

洛江区

200

邓光辉

泉州就南中学

第五层次

洛江区

201

吴宝珠

泉州就南中学

第五层次

洛江区

202

蔡进良

泉州市洛江区双阳中心小学

第五层次

洛江区

203

赖荣辉

泉州市洛江区双阳中心小学

第五层次

洛江区

204

陈德文

泉州市河市中学

第五层次

洛江区

205

陈伯泉

泉州市河市中学

第五层次

洛江区

206

刘丽胜

泉州市河市中学

第五层次

洛江区

207

苏金花

泉州市河市中学

第五层次

洛江区

208

杜建兴

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

209

向恭辉

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

210

杜渊源

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

211

李芹凡

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

212

曹瑜

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

213

廖明

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

214

林樟成

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

215

汪阳春

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

216

杜锦慧

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

217

赖新德

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

218

杜成耀

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

219

郭惠建

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

220

陆祝玲

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

221

刘永通

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

222

黄华旺

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

223

骆志堂

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

224

徐大荣

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

225

罗型芳

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

226

林鸿星

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

227

陈金莲

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

228

苏志成

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

229

杨林祥

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

230

谭继军

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

231

许小兰

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

232

郑忠生

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

233

邱燕霞

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

234

王渊川

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

235

林雪琴

泉州第十一中学

第五层次

洛江区

236

冯海

泉州市马甲中学

第五层次

洛江区

237

黄顺安

泉州市奕聪中学

第五层次

洛江区

238

黄伙水

泉州市奕聪中学

第五层次

洛江区

239

吴泽清

泉州市奕聪中学

第五层次

洛江区

240

黄向荣

泉州市奕聪中学

第五层次

洛江区

241

刘永发

泉州市奕聪中学

第五层次

洛江区

242

刘清胜

泉州市奕聪中学

第五层次

洛江区

243

李之军

泉州市奕聪中学

第五层次

洛江区

244

杨永中

泉州市奕聪中学

第五层次

洛江区

245

黄美霞

泉州市双阳中学

第五层次

洛江区

246

赖仁满

福建联合石油化工有限公司

第五层次

泉港区

247

廖明烽

福建联合石油化工有限公司

第五层次

泉港区

248

郭胜裕

兴业银行股份有限公司泉州市

第五层次

泉港区

泉港支行

249

陈柏锋

福建省福橡化工有限责任公司

第五层次

泉港区

250

陈益宾

福建中益制药有限公司

第五层次

石狮市

251

张尚炬

石狮市水务处

第五层次

石狮市

252

陈兴星

石狮市星火铝制品有限公司

第五层次

石狮市

253

周建武

福建中益制药有限公司

第五层次

石狮市

254

蔡志群

福建省鸿山热电有限责任公司

第五层次

石狮市

255

陈秀云

福建省鸿山热电有限责任公司

第五层次

石狮市

256

黄丽金

福建省鸿山热电有限责任公司

第五层次

石狮市

257

李卫福

福建省鸿山热电有限责任公司

第五层次

石狮市

258

刘伟

闽南理工学院

第五层次

石狮市

259

陈美琴

石狮市银江华侨学校

第五层次

石狮市

260

卢明稽(溪)

石狮市第二中学

第五层次

石狮市

261

陈济凰

石狮市第二中学

第五层次

石狮市

262

杨淑红

石狮市第二中学

第五层次

石狮市

263

柯梅

石狮实验中学

第五层次

石狮市

264

邱丽丽

福建省石狮鹏山工贸学校

第五层次

石狮市

265

林建设

石狮市第一中学

第五层次

石狮市

266

吴旭华

石狮市实验小学

第五层次

石狮市

267

林是锤

石狮实验中学

第五层次

石狮市

268

陈根山

石狮市银江华侨学校

第五层次

石狮市

269

林进文

石狮实验中学

第五层次

石狮市

270

李晴萱

石狮实验中学

第五层次

石狮市

271

谢文兰

石狮实验中学

第五层次

石狮市

272

陈润生

石狮实验中学

第五层次

石狮市

273

姜标

石狮市蚶江中学

第五层次

石狮市

274

吴群飞

石狮市蚶江中学

第五层次

石狮市

275

虞美森

石狮市第二中学

第五层次

石狮市

276

李启华

石狮市蚶江中学

第五层次

石狮市

277

郑长集

石狮市蚶江中学

第五层次

石狮市

278

龚洪忠

石狮市蚶江中学

第五层次

石狮市

279

王人森

石狮市蚶江中学

第五层次

石狮市

280

许庆气

石狮市蚶江中学

第五层次

石狮市

281

张秀君

石狮市第二中学

第五层次

石狮市

282

柯月霞

石狮实验中学

第五层次

石狮市