泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于公布泉州市高层次人才入选名单(十二)的通知

2019-04-19 18:00:00来源:泉州市人力资源和社会保障局

各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、市地方金融监督管理局、市中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(十二)共计1146人予以公布。

  附件:泉州市高层次人才入选名单(十二)

泉州市人力资源和社会保障局

2019年4月19日

泉州市高层次人才入选名单(十二)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

第二层次(11人)

1

朱世泽

泉州师范学院

第二层次

泉州市直

2

郑向敏

华侨大学

第二层次

泉州市直

3

郭仁立

福建省泉州体育运动学校

第二层次

泉州市直

4

周昆民

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第二层次

鲤城区

5

林必杰

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第二层次

鲤城区

6

吴蓝翔

福建豪山资产管理有限公司

第二层次

丰泽区

7

胡锦民

泰仕特仪器(福建)有限公司

第二层次

丰泽区

8

张振聪

福建省奇达利集团有限责任公司

第二层次

惠安县

9

王世猛

福建省尚艺古建筑工程有限公司

第二层次

惠安县

10

黄剑莹

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

11

赖跃坤

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

第三层次(43人)

12

许荣誉

泉州市第一医院

第三层次

泉州市直

13

陈向荣

泉州市第一医院

第三层次

泉州市直

14

郑辉明

泉州市第一医院

第三层次

泉州市直

15

郑学泉

中国民生银行股份有限公司泉州分行

第三层次

泉州市直

16

黄志扬

泉州市第一医院

第三层次

泉州市直

17

刘德桓

泉州市中医院

第三层次

泉州市直

18

陈文明

泉州劲鑫电子有限公司

第三层次

鲤城区

19

林彬

福建省东岸文化艺术有限公司

第三层次

丰泽区

20

林立

中国电信股份有限公司泉州分公司

第三层次

丰泽区

21

谢卫东

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

22

饶平凡

福建中益制药有限公司

第三层次

石狮市

23

张银清

晋江市中医院

第三层次

晋江市

24

吴庆伟

晋江市磁灶镇洋宅小学

第三层次

晋江市

25

尤永谊

晋江市市场监督管理局

第三层次

晋江市

26

LIU JIA

福建金石能源有限公司

第三层次

晋江市

27

林嗣豪

泉州市安科职业卫生技术服务有限公司

第三层次

晋江市

28

严桢

九牧厨卫股份有限公司

第三层次

南安市

29

郑文德

福建省五建装修装饰工程公司

第三层次

惠安县

30

傅志明

福建省五建装修装饰工程公司

第三层次

惠安县

31

黄志伟

福建省五建装修装饰工程公司

第三层次

惠安县

32

蒋清兰

惠安县崇武艺苑石材雕刻厂

第三层次

惠安县

33

卢铭澜

螺城侯卿玉品厂

第三层次

惠安县

34

张旭明

惠安旭宏园林古建工程有限公司

第三层次

惠安县

35

庄焕连

惠安县聚福木雕厂

第三层次

惠安县

36

张其聪

福建省奇达利集团有限责任公司

第三层次

惠安县

37

张文山

福建泉州市无匠堂创意工艺制品有限公司

第三层次

惠安县

38

张振雄

福建惠安霞飞石雕工艺有限公司

第三层次

惠安县

39

张秋霞

福建惠安霞飞石雕工艺有限公司

第三层次

惠安县

40

庄平章

惠安县螺城吉祥雕艺厂

第三层次

惠安县

41

贺耀辉

惠安县耀辉木雕工艺厂

第三层次

惠安县

42

吴志勇

德化县建窑陶瓷研究所

第三层次

德化县

43

温清民

德化县造艺陶瓷研究所

第三层次

德化县

44

章再守

德化县陶研工坊陶瓷有限公司

第三层次

德化县

45

林明渊

福建省德化百蕴瓷业有限公司

第三层次

德化县

46

林星育

福建省德化县新星陶瓷有限公司

第三层次

德化县

47

曾华良

福建省德化县华宏陶瓷研究所

第三层次

德化县

48

陈建阳

福建省德化县立丰陶瓷有限公司

第三层次

德化县

49

郑生勇

惠安县洛阳镇白沙君亮木雕厂

第三层次

泉州市台商

投资区

50

庄建国

惠安县洛阳镇白沙君亮木雕厂

第三层次

泉州市台商

投资区

51

黄耀彬

惠安县隆利发木雕厂

第三层次

泉州市台商

投资区

52

刘香莲

福建省新向荣园林古建筑工程有限公司

第三层次

泉州市台商

投资区

53

陈奕群

泉州惠安新概念石材艺术有限公司

第三层次

泉州市台商

投资区

54

黄建强

泉州市艺冠工艺美术有限公司

第三层次

泉州市台商

投资区

第四层次(81人)

55

刘俊杰

省第五建筑工程公司

第四层次

泉州市直

56

许锻炼

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

57

许琦红

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

58

朱庆龄

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第四层次

泉州市直

59

徐源

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

60

黄晓冬

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

61

徐坚

泉州市光前医院

第四层次

泉州市直

62

黄清延

泉州市光前医院

第四层次

泉州市直

63

刘玉生

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

64

贺锦曦

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直

65

陈俊翔

泉州市提线木偶戏传承保护中心

第四层次

泉州市直

66

朱琳

华侨大学

第四层次

泉州市直

67

康华梁

省第五建筑工程公司

第四层次

泉州市直

68

周鹏程

省第五建筑工程公司

第四层次

泉州市直

69

张海平

省第五建筑工程公司

第四层次

泉州市直

70

张灿伟

省第五建筑工程公司

第四层次

泉州市直

71

王达盈

泉州经贸职业技术学院

第四层次

泉州市直

72

郑云斌

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

73

廖永新

华侨大学

第四层次

泉州市直

74

潘意坚

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直

75

涂捍东

泉州市鲤城东惠国术馆

第四层次

鲤城区

76

刘明生

泉州七洋机电有限公司

第四层次

鲤城区

77

黄方

泉州市鲤城励学国术馆

第四层次

鲤城区

78

洪杰星

泉州市铁通电子设备有限公司

第四层次

鲤城区

79

李娟

泉州市巢超商业管理有限公司

第四层次

鲤城区

80

金浩

泉州市丰泽区田南知识产权代理有限公司

第四层次

丰泽区

81

李卫华

泉州艾方科技有限公司

第四层次

丰泽区

82

陈荣顺

丰泽区师竹轩插花职业培训学校

第四层次

丰泽区

83

林慧

泉州市宝时达工艺品有限公司

第四层次

洛江区

84

侯远植

福建省隆恩建设集团有限公司

第四层次

洛江区

85

刘慧勇

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

86

胡晖

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

87

林立

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

88

穆亮

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

89

李文献

福建飞通通讯科技股份有限公司

第四层次

石狮市

90

王文武

闽南理工学院

第四层次

石狮市

91

张怡评

福建中益制药有限公司

第四层次

石狮市

92

叶坤煌

闽南理工学院

第四层次

石狮市

93

夏靖波

石狮市柯姆龙智能设备有限公司

第四层次

石狮市

94

叶子福

石狮市青创城电子商务园区有限责任公司

第四层次

石狮市

95

张鑫

福建凤竹纺织科技股份有限公司

第四层次

晋江市

96

王文质

晋江市品质陶瓷建材有限公司

第四层次

晋江市

97

高朋芬

晋江爱尔眼科医院有限公司

第四层次

晋江市

98

程青梅

福建省晋江市第一中学

第四层次

晋江市

99

蔡建昌

晋江市东石镇成圆方广告服务部

第四层次

晋江市

100

李龙新

泉州晋江国际机场股份有限公司

第四层次

晋江市

101

苏介全

天广中茂股份有限公司

第四层次

南安市

102

黄文波

福建省南安职业中专学校

第四层次

南安市

103

刘墩林

南安市罗东镇人民政府

第四层次

南安市

104

黄国顺

南安市罗东镇人民政府

第四层次

南安市

105

林汇波

惠安县教师进修学校

第四层次

惠安县

106

陈拥军

惠安县拥军木雕艺术馆

第四层次

惠安县

107

陈钦宗

惠安县嘉利石材工贸有限公司公司

第四层次

惠安县

108

郭心艳

惠安县惠仙阁雕刻艺术工作室

第四层次

惠安县

109

蔡清如

惠安县石头记石雕工艺品店

第四层次

惠安县

110

庄清清

惠安县螺城吉祥雕艺厂

第四层次

惠安县

111

吴志好

惠安县兰溪木雕工艺店

第四层次

惠安县

112

苏奎峰

福建豪翔园林建设有限责任公司

第四层次

惠安县

113

陈永辉

福建惠安县永庆石材有限公司

第四层次

惠安县

114

陈腾飞

福建惠安县永庆石材有限公司

第四层次

惠安县

115

许远琴

福建惠安县宝树石材有限公司

第四层次

惠安县

116

王荣煌

惠安县净峰镇六谷山雕刻创意工作室

第四层次

惠安县

117

吴美珠

安溪县英发家具装饰有限公司

第四层次

安溪县

118

张颖聪

福建省安溪县颖昌茶厂(普通合伙)

第四层次

安溪县

119

肖连地

安溪吾之茗生态农场(普通合伙)

第四层次

安溪县

120

陈明辉

安溪县英发家具装饰有限公司

第四层次

安溪县

121

张生才

福建省永春绿源柑桔苗木繁育场

第四层次

永春县

122

蒲良宫

永春县文化馆

第四层次

永春县

123

卢威

国网福建永春县供电有限公司

第四层次

永春县

124

王德露

永春县文化馆

第四层次

永春县

125

涂金旺

德化县旺柏陶瓷工作室

第四层次

德化县

126

苏跃进

泉州市万虔堂艺术陶瓷有限公司

第四层次

德化县

127

苏辉文

德化县梵瓷坊陶瓷研究所

第四层次

德化县

128

林政国

德化县逐瓷陶瓷研究所

第四层次

德化县

129

陈德强

福建省德化德强陶瓷有限公司

第四层次

德化县

130

林厚建

德化县慷盛陶瓷雕塑研究所

第四层次

德化县

131

朱世旺

泉州天地星电子有限公司

第四层次

泉州经济技术开发区

132

李建

泉州天地星电子有限公司

第四层次

泉州经济技术开发区

133

黄惠祥

惠安县真美木雕加工场

第四层次

泉州市台商

投资区

134

黄胜阳

泉州台商投资区紫云轩雕艺厂

第四层次

泉州市台商

投资区

135

江建维

福建凯力美医疗器材有限公司

第四层次

泉州市台商

投资区

第五层次(1011人)

136

蔡和存

华侨大学

第五层次

泉州市直

137

陈恒汉

华侨大学

第五层次

泉州市直

138

孙飞凤

华侨大学

第五层次

泉州市直

139

林婷婷

华侨大学

第五层次

泉州市直

140

王宝兰

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

141

陈俊峰

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

142

陈江红

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

泉州市直

143

钟泽洲

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

泉州市直

144

吴文廷

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

145

李晓耕

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

146

袁淑芳

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

147

姚丽梅

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

148

杨志燕

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

149

李山宏

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

150

朱云才

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

151

李桂英

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

152

郭琦昭

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

153

梁节瑞

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

154

庄育新

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

155

杨伟纯

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

156

周留英

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

157

武栋新

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

158

薛伟雄

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

159

吴小英

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

160

林碧辉

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

161

何秋海

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

162

苏剑峰

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

163

陶丽萍

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

164

梁源

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

165

冯健萍

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

166

黄挺顺

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

167

朱毅芬

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

168

张清忠

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

169

杨晓岚

福建省泉州实验中学

第五层次

泉州市直

170

吴迪

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

171

戴桂珍

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

172

陈连锦

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

173

盛庆川

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

174

徐小平

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

175

谢和朋

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

176

陈云

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

177

曾玉华

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

178

张映彬

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

179

刘素凤

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

180

周仕平

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

181

黄艳红

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

182

罗静

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

183

汪岚

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

184

丁容容

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

185

付春红

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

186

赖锦标

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

187

王强

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

188

曾喜娟

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

189

陈金通

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

泉州市直

190

刘明霞

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

191

易冬娟

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

192

曾红英

泉州市农业科学研究所

第五层次

泉州市直

193

吴卉连

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

泉州市直

194

邵长虎

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

195

胡玉霞

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

196

吴灿杰

泉州市规划勘测研究院

第五层次

泉州市直

197

尤延辉

福建尚民律师事务所

第五层次

泉州市直

198

付志宏

省第五建筑工程公司

第五层次

泉州市直

199

王子建

省第五建筑工程公司

第五层次

泉州市直

200

许继武

省第五建筑工程公司

第五层次

泉州市直

201

李建梁

省第五建筑工程公司

第五层次

泉州市直

202

王涛

泉州市规划勘测研究院

第五层次

泉州市直

203

郑志宏

泉州市规划勘测研究院

第五层次

泉州市直

204

吴贵明

泉州市规划勘测研究院

第五层次

泉州市直

205

张晓东

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

206

王声革

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

207

杨雪春

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

208

陈怀宇

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

209

赖桂华

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

210

王伯余

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

211

衷凤英

泉州经贸职业技术学院

第五层次

泉州市直

212

邵建忠

泉州经贸职业技术学院

第五层次

泉州市直

213

高坤育

泉州经贸职业技术学院

第五层次

泉州市直

214

张亚宏

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

215

陈良启

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

216

陈向群

泉州幼儿师范高等专科学校

第五层次

泉州市直

217

黄景华

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

218

李冬梅

泉州市光前医院

第五层次

泉州市直

219

刘以云

泉州市光前医院

第五层次

泉州市直

220

杨文竞

泉州市规划勘测研究院

第五层次

泉州市直

221

许文前

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

222

叶西明

泉州市光前医院

第五层次

泉州市直

223

黃丽香

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

224

施丽景

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

225

郑敬阳

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

226

庄嘉鑫

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

227

陈丽影

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

228

刘炜烽

福建医科大学附属第二医院

第五层次

泉州市直

229

金凌晖

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

230

张光磊

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

231

肖全胜

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

232

薛嘉泓

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

233

吴端宗

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

234

陈曙光

黎明职业大学

第五层次

泉州市直

235

王晓瑞

华侨大学

第五层次

泉州市直

236

通拉嘎

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

237

魏东伟

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

238

巢建新

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

239

谭艳红

华侨大学

第五层次

泉州市直

240

叶惠珍

华侨大学

第五层次

泉州市直

241

陈诚

华侨大学

第五层次

泉州市直

242

刘修豪

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

243

郑晓光

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

244

吴孟轩

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

245

苏情平

泉州市博美装饰工程有限公司

第五层次

鲤城区

246

倪晖

福建火炬电子科技股份有限公司

第五层次

鲤城区

247

蒋冬兰

泉州七洋机电有限公司

第五层次

鲤城区

248

洪杰辉

泉州市铁通电子设备有限公司

第五层次

鲤城区

249

辛勤明

鲤城区疾病预防控制中心

第五层次

鲤城区

250

颜丽华

鲤城区疾病预防控制中心

第五层次

鲤城区

251

邵和平

泉州鲤城万翔微创医院

第五层次

鲤城区

252

郑伶俊

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

第五层次

丰泽区

253

平玉清

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

第五层次

丰泽区

254

陈文桂

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

第五层次

丰泽区

255

朱庆国

中国石油天然气股份有限公司福建泉州

销售分公司

第五层次

丰泽区

256

季赛男

金蝶软件(中国)有限公司泉州分公司

第五层次

丰泽区

257

林宜光

福建第一公路工程集团有限公司

第五层次

丰泽区

258

黄民山

泉州丰泽区承天国术馆

第五层次

丰泽区

259

余桂荣

西人马联合测控(泉州)科技有限公司

第五层次

洛江区

260