泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于泉州市高层次人才认定名单(二十)的公示

2019-02-22 18:02:35来源:泉州市人力资源和社会保障局

  根据《中共泉州市委泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定名单(二十)予以公示(公示期2月22日至2月28日),公示名单为2019年1月3日至2019年2月20日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

  联系电话:0595-28133880(市高层次人才服务中心)

  监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

  传真电话:0595-22273135

  电子邮箱:q28133880@163.com

  来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

  

  附件:泉州市高层次人才认定公示名单(二十)

  

泉州市人力资源和社会保障局

2019年2月22日

 

附件
泉州市高层次人才认定公示名单(二十)
(排名不分先后)
序号 姓名 工作单位 人才层次 所在县(市、区)
第一层次(1人)
1 黄禹 泉州华中科技大学智能制造研究院 第一层次 丰泽区
第二层次(30人)
2 苏梽芳 华侨大学 第二层次 泉州市直
3 杨洪涛 华侨大学 第二层次 泉州市直
4 陈应鸿 泉州市提线木偶戏传承保护中心 第二层次 泉州市直
5 林聪鹏 泉州市提线木偶戏传承保护中心 第二层次 泉州市直
6 陈志杰 泉州市提线木偶戏传承保护中心 第二层次 泉州市直
7 林怀艺 华侨大学 第二层次 泉州市直
8 谢朝武 华侨大学 第二层次 泉州市直
9 黄安民 华侨大学 第二层次 泉州市直
10 吴平辉 泉州师范学院 第二层次 泉州市直
11 林清山 泉州市标准化研究所 第二层次 泉州市直
12 郑东阳 泉州市特殊教育学校 第二层次 泉州市直
13 徐明杰 福建省泉州第五中学 第二层次 泉州市直
14 张初阳 泉州师范学院 第二层次 泉州市直
15 汪广英 福建省软众数字传媒股份有限公司 第二层次 丰泽区
16 孙坚力 泉州市实验小学洛江校区 第二层次 洛江区
17 李学来 福州大学石油化工学院(泉港) 第二层次 泉港区
18 邱挺 福州大学石油化工学院(泉港) 第二层次 泉港区
19 赵素英 福州大学石油化工学院(泉港) 第二层次 泉港区
20 李晓 福州大学石油化工学院(泉港) 第二层次 泉港区
21 叶长燊 福州大学石油化工学院(泉港) 第二层次 泉港区
22 王淑坤 闽南理工学院 第二层次 石狮市
23 王志勇 国家服装服饰质量监督检验中心(福建省纤维检验局晋江实验室) 第二层次 晋江市
24 林松柏 泉州轻工职业学院 第二层次 晋江市
25 颜达加 晋江市市场监督管理局 第二层次 晋江市
26 朱斌 福建省闽旋科技股份有限公司 第二层次 南安市
27 朱耀辉 福建省闽发铝业股份有限公司 第二层次 南安市
28 王学志 南安市中机标准化研究院有限公司 第二层次 南安市
29 魏月德 福建安溪岐山魏荫名茶有限公司 第二层次 安溪县
30 刘国杰 福建省中科生物股份有限公司 第二层次 安溪县
31 郑梦如 永春县实验小学 第二层次 永春县
第三层次(76人)
32 胡家正 泉州信息工程学院 第三层次 泉州市直
33 张秋芳 泉州师范学院 第三层次 泉州市直
34 陈志远 福建医科大学附属第二医院 第三层次 泉州市直
35 杨玉华 泉州师范学院 第三层次 泉州市直
36 李勇泉 华侨大学 第三层次 泉州市直
37 顾立志 泉州信息工程学院 第三层次 泉州市直
38 高振国 华侨大学 第三层次 泉州市直
39 黄凤凤 福建医科大学附属第二医院 第三层次 泉州市直
40 缑锦 华侨大学 第三层次 泉州市直
41 王焕芝 华侨大学 第三层次 泉州市直
42 严添明 黎明职业大学 第三层次 泉州市直
43 曾志远 泉州市第一医院 第三层次 泉州市直
44 林志杰 泉州市标准化研究所 第三层次 泉州市直
45 吕建星 省第五建筑工程公司 第三层次 泉州市直
46 黄远水 华侨大学 第三层次 泉州市直
47 汪海峰 省第五建筑工程公司 第三层次 泉州市直
48 杨文棋 华侨大学 第三层次 泉州市直
49 李毅中 福建医科大学附属第二医院 第三层次 泉州市直
50 侯志强 华侨大学 第三层次 泉州市直
51 连朝毅 华侨大学 第三层次 泉州市直
52 陈明玉 泉州师范学院 第三层次 泉州市直
53 陈雪琼 华侨大学 第三层次 泉州市直
54 罗美珍 泉州市聚贤文化发展有限公司 第三层次 鲤城区
55 吴诗亮 泉州市聚贤文化发展有限公司 第三层次 鲤城区
56 陈建华 福建第一公路工程集团有限公司 第三层次 丰泽区
57 王廷海 福州大学石油化工学院(泉港) 第三层次 泉港区
58 程伟峰 泉州福海粮油工业有限公司 第三层次 泉港区
59 黄智贤 福州大学石油化工学院(泉港) 第三层次 泉港区
60 汪丽明 福建湄洲湾氯碱工业有限公司 第三层次 泉港区
61 唐礼焰 福建联合石油化工有限公司 第三层次 泉港区
62 林小城 福州大学石油化工学院(泉港) 第三层次 泉港区
63 李玲 福州大学石油化工学院(泉港) 第三层次 泉港区
64 华哲民 益海嘉里(泉州)粮油食品工业有限公司 第三层次 泉港区
65 郑辉东 福州大学石油化工学院(泉港) 第三层次 泉港区
66 郭卫东 泉港区教师进修学校 第三层次 泉港区
67 陈文韬 福建中益制药有限公司 第三层次 石狮市
68 项雷文 福建中益制药有限公司 第三层次 石狮市
69 谭晓英 福建省石狮鹏山工贸学校 第三层次 石狮市
70 施丽贞 福建柒牌时装科技股份有限公司 第三层次 晋江市
71 黄家著 晋江安海职业中专学校 第三层次 晋江市
72 陈亮 利郎(中国)有限公司 第三层次 晋江市
73 黄再兴 福建省向兴纺织科技有限公司 第三层次 晋江市
74 刘洪春 晋江市锦福化纤聚合有限公司 第三层次 晋江市
75 柯天从 艾派集团(中国)有限公司 第三层次 晋江市
76 叶谋锦 利郎(中国)有限公司 第三层次 晋江市
77 孔令豪 浩沙实业(福建)有限公司 第三层次 晋江市
78 黄敬前 晋江市福大科教园区发展中心 第三层次 晋江市
79 黄家齐 中天(中国)工业有限公司 第三层次 南安市
80 许为民 惠安县大千雕刻工艺社 第三层次 惠安县
81 骆汉忠 福建省惠安第一中学 第三层次 惠安县
82 郑明忠 惠安县郑明忠雕刻艺术工作室 第三层次 惠安县
83 蒋志昆 福建惠安县新集兴石业有限公司 第三层次 惠安县
84 蒋志强 福建惠安县新集兴石业有限公司 第三层次 惠安县
85 程力钦 泉州煮石山房创意工艺制品有限公司 第三层次 惠安县
86 林庭芳 惠安县崇武墨明石业工艺厂 第三层次 惠安县
87 陈国平 福建省惠安新宏石材有限公司 第三层次 惠安县
88 王伯昌 福建省尚艺古建筑工程有限公司 第三层次 惠安县
89 王烈阳 惠安县螺阳艺兴工艺厂 第三层次 惠安县
90 江美才 惠安县山霞美才玉雕艺术工作室 第三层次 惠安县
91 张聪明 福建豪翔园林建设有限责任公司 第三层次 惠安县
92 陈阳山 惠安县华新波丽工艺品有限公司 第三层次 惠安县
93 出细民 福建佰腾建材有限公司 第三层次 惠安县
94 张玉鹏 惠安县明鹏石业雕刻厂 第三层次 惠安县
95 郭惠彬 惠安县八二三实验小学 第三层次 惠安县
96 李惠清 惠安县阿敏玉石加工坊 第三层次 惠安县
97 周志豪 福建晶安光电有限公司 第三层次 安溪县
98 陈志明 福建省正丰数控科技有限公司 第三层次 安溪县
99 路林 福建晶安光电有限公司 第三层次 安溪县
100 林紘洋 福建天电光电有限公司 第三层次 安溪县
101 林丰开 福建省永春美岭中学 第三层次 永春县
102 李盛山 福建省永春玉斗中学 第三层次 永春县
103 陈武聪 德化县城关永兴陶瓷厂 第三层次 德化县
104 张红萍 福建红莲木韵艺术发展有限公司 第三层次 泉州市台商投资区
105 董锦灿 泉州董锦灿艺术创意园有限公司 第三层次 泉州市台商投资区
106 郑生强 惠安县洛阳镇白沙君亮木雕厂 第三层次 泉州市台商投资区
107 黄雪玉 泉州台商投资区弘昇漆线精雕工艺厂 第三层次 泉州市台商投资区
第四层次(144人)
108 王永清 泉州市山美水库管理处 第四层次 泉州市直
109 林金超 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
110 蔡斯琦 泉州广播电视台 第四层次 泉州市直
111 肖娓珠 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
112 熊微 华侨大学 第四层次 泉州市直
113 陈初昇 华侨大学 第四层次 泉州市直
114 李华东 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
115 张翎 泉州高新技术产业开发区创业服务中心 第四层次 泉州市直
116 姚宏伟 黎明职业大学 第四层次 泉州市直
117 梁发超 华侨大学 第四层次 泉州市直
118 黄祎杰 省第五建筑工程公司 第四层次 泉州市直
119 林银丽 省第五建筑工程公司 第四层次 泉州市直
120 刘以榕 华侨大学 第四层次 泉州市直
121 张国亮 华侨大学 第四层次 泉州市直
122 渠彪 泉州师范学院 第四层次 泉州市直
123 万文海 华侨大学 第四层次 泉州市直
124 付心知 泉州市特殊教育学校 第四层次 泉州市直
125 徐惠贞 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
126 许思颖 福建省泉州艺术学校 第四层次 泉州市直
127 黄子厚 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
128 陈淑端 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
129 白泉生 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
130 吴振东 泉州幼儿师范高等专科学校 第四层次 泉州市直
131 邹永广 华侨大学 第四层次 泉州市直
132 杨月萍 华侨大学 第四层次 泉州市直
133 朱建清 华侨大学 第四层次 泉州市直
134 汪京强 华侨大学 第四层次 泉州市直
135 陈秋萍 华侨大学 第四层次 泉州市直
136 周广涛 华侨大学 第四层次 泉州市直
137 林雪霞 华侨大学 第四层次 泉州市直
138 程永强 黎明职业大学 第四层次 泉州市直
139 潘新美 华侨大学 第四层次 泉州市直
140 钟鸣长 黎明职业大学 第四层次 泉州市直
141 王丽丹 泉州师范学院 第四层次 泉州市直
142 林惠琴 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
143 尤怡红 泉州幼儿师范高等专科学校 第四层次 泉州市直
144 杨四海 华侨大学 第四层次 泉州市直
145 张钟鑫 华侨大学 第四层次 泉州市直
146 王惠娜 华侨大学 第四层次 泉州市直
147 张琦光 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
148 林谭标 福建省辉锐电子技术有限公司 第四层次 鲤城区
149 赖有泉 福建第一公路工程集团有限公司 第四层次 丰泽区
150 张陈涛 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 第四层次 丰泽区
151 魏彩虹 泉州市正骨医院 第四层次 丰泽区
152 陈昆明 福建第一公路工程集团有限公司 第四层次 丰泽区
153 汪承明 信和新材料股份有限公司 第四层次 洛江区
154 彭水源 泉州市洛江区实验小学 第四层次 洛江区
155 刘杰 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
156 肖龙强 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
157 英晓光 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
158 林荣英 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
159 张卫英 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
160 王莹淑 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
161 李永定 石狮市医院 第四层次 石狮市
162 张萍 厦门外国语学校石狮分校 第四层次 石狮市
163 林家发 福建省晋江优兰发纸业有限公司 第四层次 晋江市
164 陈美珍 福建凤竹纺织科技股份有限公司 第四层次 晋江市
165 叶炜刚 福建凤竹纺织科技股份有限公司 第四层次 晋江市
166 吴莉 泉州市盛维电子科技有限公司 第四层次 晋江市
167 赵兴红 福建优安纳伞业科技有限公司 第四层次 晋江市
168 吕士春 晋江市锦福化纤聚合有限公司 第四层次 晋江市
169 柯孙侨 福建省晋江职业中专学校 第四层次 晋江市
170 戴杰 晋江市锦福化纤聚合有限公司 第四层次 晋江市
171 杨清海 晋江市季延中学 第四层次 晋江市
172 孙伟杰 晋江市公共就业和人才服务中心 第四层次 晋江市
173 胡启山 晋江市南侨中学 第四层次 晋江市
174 徐振南 耀华园林股份有限公司 第四层次 晋江市
175 谭辉 晋江市南侨中学 第四层次 晋江市
176 陈燎原 福建省晋江市第一中学 第四层次 晋江市
177 陈志谋 伟志股份公司 第四层次 晋江市
178 郑小佳 海西纺织新材料工业技术晋江研究院 第四层次 晋江市
179 王翔鹏 雨中鸟(福建)户外用品有限公司 第四层次 晋江市
180 吕子微 福建省晋江职业中专学校 第四层次 晋江市
181 罗楚楚 伟志股份公司 第四层次 晋江市
182 谢志全 晋江市晋兴职业中专学校 第四层次 晋江市
183 姚育晓 晋江市实验小学 第四层次 晋江市
184 陈淑端 福建省晋江市教师进修学校 第四层次 晋江市
185 陈强 晋江市晋兴职业中专学校 第四层次 晋江市
186 蔡明指 晋江市季延中学 第四层次 晋江市
187 张觅 福建省特瓷卫浴实业有限公司 第四层次 南安市
188 赵忠生 中化泉州石化有限公司 第四层次 惠安县
189 张竟志 惠安县玉松轩玉雕店 第四层次 惠安县
190 庄添和 福建省闽南建筑工程有限公司 第四层次 惠安县
191 陈聪平 福建省闽南建筑工程有限公司 第四层次 惠安县
192 刘聪玲 福建日晟园林古建工程有限公司 第四层次 惠安县
193 黄国章 惠安县黄国章木雕设计工作室 第四层次 惠安县
194 陈建民 福建惠安县永庆石材有限公司 第四层次 惠安县
195 庄惠东 福建泉州惠艺铭石材有限公司 第四层次 惠安县
196 陈炳生 惠安县人力资源和社会保障局 第四层次 惠安县
197 汪志文 惠安县崇武崇艺玉雕工艺品店 第四层次 惠安县
198 邓瑞珠 惠安县中医院 第四层次 惠安县
199 秦宏启 中化泉州石化有限公司 第四层次 惠安县
200 苏惠明 惠安县明鹏石业雕刻厂 第四层次 惠安县
201 谢文龙 惠安县螺阳石雕工艺社 第四层次 惠安县
202 蒋智锦 惠安县崇武源建石业有限公司 第四层次 惠安县
203 曾少锋 福建豪翔园林建设有限责任公司 第四层次 惠安县
204 张惠强 惠安县豪强石雕加工坊 第四层次 惠安县
205 陈庆辉 福建惠安县永庆石材有限公司 第四层次 惠安县
206 蒋建川 惠安县崇武源建石业有限公司 第四层次 惠安县
207 陈文辉 福建惠安县永庆石材有限公司 第四层次 惠安县
208 杨金林 泉州市杨家匠雕刻艺术有限公司 第四层次 惠安县
209 陈劲松 福建省惠安新宏石材有限公司 第四层次 惠安县
210 谢锦阳 惠安县锦榕石材工艺有限公司 第四层次 惠安县
211 王烈平 惠安县螺阳艺兴工艺厂 第四层次 惠安县
212 苏先平 惠安县闽淘园雕艺馆 第四层次 惠安县
213 张淼 福建省和邦永业科技有限公司 第四层次 惠安县
214 黄庆和 惠安县人力资源和社会保障局 第四层次 惠安县
215 谢建新 惠安县博艺轩玉雕创意工作室 第四层次 惠安县
216 张辉煌 安溪县第十九小学 第四层次 安溪县
217 刘协宗 福建牧云山网络科技有限公司 第四层次 安溪县
218 林德时 泉州市斯博利家居股份有限公司 第四层次 安溪县
219 李瑞章 福建省安溪茶业职业技术学校 第四层次 安溪县
220 枋明辉 福建晶安光电有限公司 第四层次 安溪县
221 杨胜裕 福建晶安光电有限公司 第四层次 安溪县
222 林爱花 安溪县第三实验小学 第四层次 安溪县
223 李赞虔 福建农林大学安溪茶学院 第四层次 安溪县
224 苏君毅 永春怡云武术研究会 第四层次 永春县
225 苏君玉 永春怡云武术研究会 第四层次 永春县
226 郑振足 永春县医院 第四层次 永春县
227 苏联旺 德化县联旺陶瓷研究所 第四层次 德化县
228 孙敏强 德化行知陶瓷研究所 第四层次 德化县
229 郭正尧 德化县浔中鹏都瓷厂 第四层次 德化县
230 叶云凤 德化县云熙堂陶瓷研究所 第四层次 德化县
231 黄国銮 福建省德化桼彩驰陶瓷有限公司 第四层次 德化县
232 徐福坤 福建省德化非凡陶瓷有限公司 第四层次 德化县
233 陈水源 福建双环能源科技股份有限公司 第四层次 泉州经济技术开发区
234 黄银忠 泉州台商投资区益龙达工艺厂 第四层次 泉州市台商投资区
235 庄国明 泉州台商投资区尚博艺木雕工艺有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
236 曾细美 惠安圆正工艺有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
237 黄金星 福建路港(集团)有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
238 黄志亮 泉州市西丰佛艺工艺品有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
239 郑煌章 泉州台商投资区郑家木雕艺术馆 第四层次 泉州市台商投资区
240 黄培聪 福建省泉州博贤阁漆线雕工艺有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
241 王启煌 福建日春实业有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
242 骆伟坤 泉州伟艺辉木雕工艺有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
243 黄和志 泉州台商投资区艺缘航木雕工艺有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
244 黄美玲 泉州台商投资缘艺轩工艺品有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
245 黄树权 泉州台商投资区张坂益昌木雕厂 第四层次 泉州市台商投资区
246 徐锦灿 泉州台商投资区木语工艺品厂 第四层次 泉州市台商投资区
247 黄永彬 泉州台商区福缘阁雕艺厂 第四层次 泉州市台商投资区
248 孙旭明 泉州台商投资区孙旭明木材加工厂 第四层次 泉州市台商投资区
249 黄保英 福建省泉州博贤阁漆线雕工艺有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
250 苏崇辉 福建省泉州市福光工艺有限公司 第四层次 泉州市台商投资区
251 黄毓川 泉州台商投资区品得艺术品商行 第四层次 泉州市台商投资区
第五层次(748人)
252 郭陞垚 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
253 康蓉蓉 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
254 张鲁泉 中国建设银行股份有限公司泉州分行 第五层次 泉州市直
255 洪宝惜 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
256 庄丽君 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
257 黄青峰 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
258 汤红玲 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
259 连小兵 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
260 谢少和 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
261 王天生 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
262 陈惠清 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
263 林涛 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
264 彭凯 华侨大学 第五层次 泉州市直
265 李明松 泉州市农业科学研究所 第五层次 泉州市直
266 郑琳琳 华侨大学 第五层次 泉州市直
267 朱新球 华侨大学 第五层次 泉州市直
268 张红 华侨大学 第五层次 泉州市直
269 陈艺华 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
270 张妙霞 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
271 陈崇城 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
272 付丽琼 泉州市急救指挥中心 第五层次 泉州市直
273 伍文华 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
274 隋晓蕾 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
275 林长红 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
276 林明儒 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
277 康志林 华侨大学 第五层次 泉州市直
278 何君虹 泉州市第二实验小学 第五层次 泉州市直
279 杨竹丽 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
280 潘书万 华侨大学 第五层次 泉州市直
281 张裕坤 华侨大学 第五层次 泉州市直
282 黄志梅 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
283 杨丽影 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
284 李雪红 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
285 徐爱玲 华侨大学 第五层次 泉州市直
286 吕桂真 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
287 林天宝 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
288 林明珠 华侨大学 第五层次 泉州市直
289 吴春兰 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
290 郭农斐 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
291 连顺金 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
292 胡秋娇 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
293 曾阳萍 华侨大学 第五层次 泉州市直
294 邱浩婧 福建省泉州实验中学 第五层次 泉州市直
295 傅聪明 福建省泉州实验中学 第五层次 泉州市直
296 郑海容 福建省泉州实验中学 第五层次 泉州市直
297 黄桂锋 泉州市中医院 第五层次 泉州市直
298 黄诚惕 华侨大学 第五层次 泉州市直
299 伍丹丹 泉州市第一医院 第五层次 泉州市直
300 柳云平 华侨大学 第五层次 泉州市直
301 杨璟 华侨大学 第五层次 泉州市直
302 刘英英 华侨大学 第五层次 泉州市直
303 陈臻渝 华侨大学 第五层次 泉州市直
304 杨宇成 华侨大学 第五层次 泉州市直
305 陈乾勇 华侨大学 第五层次 泉州市直
306 雷丽清 华侨大学 第五层次 泉州市直
307 李凝 华侨大学 第五层次 泉州市直
308 罗景峰 华侨大学 第五层次 泉州市直
309 黄国波 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
310 卢天祥 泉州市第一医院 第五层次 泉州市直
311 王秉里 泉州市规划勘测研究院 第五层次 泉州市直
312 杨福兴 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
313 魏献策 福建省泉州实验中学 第五层次 泉州市直
314 洪纯红 泉州市第二实验小学 第五层次 泉州市直
315 傅晖文 泉州市温陵实验幼儿园 第五层次 泉州市直
316 陈华珠 泉州市第二实验小学 第五层次 泉州市直
317 余剑婷 泉州市第二实验小学 第五层次 泉州市直
318 吴健华 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
319 胡俊梅 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
320 杜耿星 泉州市第二实验小学 第五层次 泉州市直
321 白高峰 泉州广播电视台 第五层次 泉州市直
322 陈津 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
323 吴中旬 福建省泉州市培元中学 第五层次 泉州市直
324 郭增铭 泉州市城市规划设计研究院 第五层次 泉州市直
325 叶茂樟 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
326 李彩娥 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
327 胡东红 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
328 苏文民 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
329 陈雅颖 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
330 蔡小云 福建省泉州第五中学 第五层次 泉州市直
331 张金星 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
332 周梁源 泉州市急救指挥中心 第五层次 泉州市直
333 林拥华 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
334 辛碧芬 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
335 黄江昆 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
336 魏国平 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
337 黄莉娜 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
338 黄争红 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
339 陈桂治 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
340 陈琴英 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
341 吴万贵 泉州经贸职业技术学院 第五层次 泉州市直
342 戴德冲 泉州市人力资源社会保障信息中心 第五层次 泉州市直
343 王艳军 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
344 连明伟 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
345 东红 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
346 戴汉良 黎明职业大学 第五层次 泉州市直
347 曾德万 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
348 李鸿江 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
349 蔡凯晋 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
350 郑志鹏 省第五建筑工程公司 第五层次 泉州市直
351 薛顺斌 福建省泉州体育运动学校 第五层次 泉州市直
352 张云峰 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
353 林巧莺 泉州师范学院 第五层次 泉州市直
354 吕金龙 福建火炬电子科技股份有限公司 第五层次 鲤城区
355 庄景龙 泉州市聚贤文化发展有限公司 第五层次 鲤城区
356 郑惠茹 福建火炬电子科技股份有限公司 第五层次 鲤城区
357 周焕椿 福建火炬电子科技股份有限公司 第五层次 鲤城区
358 陈世宗 福建火炬电子科技股份有限公司 第五层次 鲤城区
359 徐晨洪 福建火炬电子科技股份有限公司 第五层次 鲤城区
360 陈建春 日春股份公司 第五层次 鲤城区
361 郭善东 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 第五层次 丰泽区
362 梁凤顺 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 第五层次 丰泽区
363 张淑慧 福建省汇和供应链管理有限公司 第五层次 丰泽区
364 杨慧娟 华侨大学建筑设计院 第五层次 丰泽区
365 张文杰 福建第一公路工程集团有限公司 第五层次 丰泽区
366 温宽昌 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 第五层次 丰泽区
367 林绍文 泉州第十一中学 第五层次 洛江区
368 林祖鉴 西人马联合测控(泉州)科技有限公司 第五层次 洛江区
369 张婧雅 仰恩大学 第五层次 洛江区
370 赖瑞禹 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
371 刘兴法 泉州市洛江区河市中心小学 第五层次 洛江区
372 赖水生 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
373 肖忠 泉州市马甲中学 第五层次 洛江区
374 周洁 泉州第十一中学 第五层次 洛江区
375 刘宇 西人马联合测控(泉州)科技有限公司 第五层次 洛江区
376 王金耀 泉州第十一中学 第五层次 洛江区
377 刘双俊 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
378 赖启民 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
379 王碧峰 泉州就南中学 第五层次 洛江区
380 黄旭 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
381 许成林 西人马联合测控(泉州)科技有限公司 第五层次 洛江区
382 谢怡芬 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
383 林建生 福建泉州外国语中学洛江学校 第五层次 洛江区
384 马志民 仰恩大学 第五层次 洛江区
385 张益乡 泉州第十一中学 第五层次 洛江区
386 宋定飞 泉州第十一中学 第五层次 洛江区
387 戴艺强 信和新材料股份有限公司 第五层次 洛江区
388 卢凤霞 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
389 曹俞 泉州第十一中学 第五层次 洛江区
390 李小平 信和新材料股份有限公司 第五层次 洛江区
391 黄振华 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
392 陈继荣 泉州第十一中学 第五层次 洛江区
393 官火兴 信和新材料股份有限公司 第五层次 洛江区
394 康丽颖 仰恩大学 第五层次 洛江区
395 胡启涛 西人马联合测控(泉州)科技有限公司 第五层次 洛江区
396 赖要万 泉州市洛江区教师进修学校 第五层次 洛江区
397 刘成峰 福建师范大学泉港石化研究院 第五层次 泉港区
398 张杰 福州大学石油化工学院(泉港) 第五层次 泉港区
399 张志国 泉州市泉港区医院 第五层次 泉港区
400 肖文东 泉州市泉港区医院 第五层次 泉港区
401 汤小琪 福建湄洲湾氯碱工业有限公司 第五层次 泉港区
402 林盛海 福建湄洲湾氯碱工业有限公司 第五层次 泉港区
403 王国川 石狮市广播电视台 第五层次 石狮市
404 洪银晓 石狮市第二实验幼儿园 第五层次 石狮市
405 黄诗高 石狮市鸿山镇卫生院 第五层次 石狮市
406 陈和春 石狮市第八中学 第五层次 石狮市
407 席金旺 石狮市华侨中学 第五层次 石狮市
408 曾瑞文 石狮市华侨中学 第五层次 石狮市
409 王光灿 石狮市第五中学 第五层次 石狮市
410 范琴 石狮市第五中学 第五层次 石狮市
411 陈晓强 石狮市银江华侨学校 第五层次 石狮市
412 黄文强 石狮市第五中学 第五层次 石狮市
413 黄燕飞 石狮市教师进修学校 第五层次 石狮市
414 王明勇 石狮市第五中学 第五层次 石狮市
415 龚清小 石狮市银江华侨学校 第五层次 石狮市
416 许江华 石狮市第一中学 第五层次 石狮市
417 陈照炳 石狮市第一中学 第五层次 石狮市
418 王开宗 石狮市银江华侨学校 第五层次 石狮市
419 余金英 石狮市第八中学 第五层次 石狮市
420 吴兰兰 石狮市教师进修学校 第五层次 石狮市
421 陈冬凝 石狮市教师进修学校 第五层次 石狮市
422 薛立国 石狮市第一中学 第五层次 石狮市
423 兰理木 石狮市教师进修学校 第五层次 石狮市
424 王美蓉 石狮市教师进修学校 第五层次 石狮市
425 黄建功 石狮市教师进修学校 第五层次 石狮市
426 邱清清 石狮市第五中学 第五层次 石狮市
427 林建社 石狮市蚶江中学 第五层次 石狮市
428 孙伟彬 石狮市华侨中学 第五层次 石狮市
429 洪华东 石狮市蚶江中学 第五层次 石狮市
430 吴文广 石狮市祥芝镇卫生院 第五层次 石狮市
431 肖纯卿 石狮市医院 第五层次 石狮市
432 林秋凉 石狮市第五实验小学 第五层次 石狮市
433 蔡淑丽 石狮市第五实验小学 第五层次 石狮市
434 施丽旋 石狮市医院 第五层次 石狮市
435 余作盛 石狮市蚶江中学 第五层次 石狮市
436 吕吉斌 石狮市第一中学 第五层次 石狮市
437 成子儒 福建省石狮鹏山工贸学校 第五层次 石狮市
438 章华宝 石狮市第八中学 第五层次 石狮市
439 吕小红 石狮市第一中学 第五层次 石狮市
440 吴存发 石狮市第一中学 第五层次 石狮市
441 龚飞程 福建省石狮市正源果蔬种植专业合作社 第五层次 石狮市
442 姚金土 福建省石狮鹏山工贸学校 第五层次 石狮市
443 兰子龙 石狮市永宁中学 第五层次 石狮市
444 王玮 石狮市银江华侨学校 第五层次 石狮市
445 李志炎 石狮市蚶江中学 第五层次 石狮市
446 戴树兴 石狮市第八中学 第五层次 石狮市
447 赖群 石狮市第一中学 第五层次 石狮市
448 林斌 石狮市第一中学 第五层次 石狮市
449 李启光 晋江市紫华中学 第五层次 晋江市
450 余赛鸿 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
451 黄陆基 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
452 肖锋 晋江市慎中实验学校 第五层次 晋江市
453 蔡金潮 福建省晋江市第一中学 第五层次 晋江市
454 真彪华 晋江市季延中学 第五层次 晋江市
455 苏承他 晋江市慎中实验学校 第五层次 晋江市
456 刘清华 晋江市平山中学 第五层次 晋江市
457 许白恩 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
458 许竞桐 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
459 施茂庆 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
460 陈晓斌 晋江市平山中学 第五层次 晋江市
461 王军丽 晋江市季延中学 第五层次 晋江市
462 陈雄寅 福建省晋江职业中专学校 第五层次 晋江市
463 边倩 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
464 洪清雁 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
465 施政权 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
466 雷焱 晋江新闻网有限公司 第五层次 晋江市
467 苟杰 泉州华祥纸业有限公司 第五层次 晋江市
468 曾祥汀 晋江市平山中学 第五层次 晋江市
469 丁西燕 福建省晋江市第一中学 第五层次 晋江市
470 郑婉玲 晋江市子江中学 第五层次 晋江市
471 王莲莲 晋江市华侨中学 第五层次 晋江市
472 谢雪川 晋江市季延中学 第五层次 晋江市
473 陈均阳 晋江市安海中学 第五层次 晋江市
474 柳琦 晋江市中医院 第五层次 晋江市
475 陈小妹 晋江市子江中学 第五层次 晋江市
476 蒋熹蓉 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
477 刘荣华 晋江市南岳中学 第五层次 晋江市
478 庄惠玲 晋江市平山中学 第五层次 晋江市
479 童朝锡 晋江市子江中学 第五层次 晋江市
480 施纯秒 福建冠泓工业有限公司 第五层次 晋江市
481 施丽聪 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
482 施正伦 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
483 张劲松 晋江市中医院 第五层次 晋江市
484 林育森 晋江市中医院 第五层次 晋江市
485 张玉梅 晋江市中医院 第五层次 晋江市
486 李燕平 福建省晋江华侨职业中专学校 第五层次 晋江市
487 邵 琼 晋江市紫峰中学 第五层次 晋江市
488 吴伟鸿 福建省晋江市第一中学 第五层次 晋江市
489 陈秀燕 福建省晋江市第一中学 第五层次 晋江市
490 饶永祥 福建省晋江市第一中学 第五层次 晋江市
491 贺钢 泉州时空文化传媒有限公司 第五层次 晋江市
492 王庆祝 晋江市安海医院 第五层次 晋江市
493 林德田 晋江市平山中学 第五层次 晋江市
494 洪秀围 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
495 尤斐尔 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
496 沈慈勇 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
497 颜长护 晋江市中医院 第五层次 晋江市
498 许志俭 晋江市安海镇卫生院 第五层次 晋江市
499 许碧月 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
500 庄永强 晋江市中医院 第五层次 晋江市
501 曾现萍 泉州装备制造研究所 第五层次 晋江市
502 王红梅 福建省晋华集成电路有限公司 第五层次 晋江市
503 郭杰龙 泉州装备制造研究所 第五层次 晋江市
504 庄加福 泉州装备制造研究所 第五层次 晋江市
505 姚俊启 伟志股份公司 第五层次 晋江市
506 黄月莹 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
507 李挺松 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
508 曾建勇 晋江市高登中学 第五层次 晋江市
509 郑军霞 晋江市远华中学 第五层次 晋江市
510 魏雪婷 晋江市平山中学 第五层次 晋江市
511 田守权 晋江市中医院 第五层次 晋江市
512 刘季辅 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
513 林晓岚 晋江市华侨中学 第五层次 晋江市
514 吴炎富 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
515 李云斌 晋江市季延中学 第五层次 晋江市
516 王保护 晋江市东石中学 第五层次 晋江市
517 鲍国富 福建省晋江市第一中学 第五层次 晋江市
518 许志良 晋江市中医院 第五层次 晋江市
519 吴钦旋 晋江市妇幼保健院 第五层次 晋江市
520 缪妹玉 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
521 吴银瓶 晋江市华侨中学 第五层次 晋江市
522 王丽明 晋江市华侨中学 第五层次 晋江市
523 叶盛来 晋江市子江中学 第五层次 晋江市
524 于新红 泉州装备制造研究所 第五层次 晋江市
525 张永泰 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
526 胡志吉 福建凤竹纺织科技股份有限公司 第五层次 晋江市
527 陈怀程 晋江市紫峰中学 第五层次 晋江市
528 蔡月霞 晋江市侨声中学 第五层次 晋江市
529 吴文仪 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
530 陈大磅 晋江市金山中学 第五层次 晋江市
531 黄银金 晋江市子江中学 第五层次 晋江市
532 朱永堆 晋江市华侨中学 第五层次 晋江市
533 张胜利 晋江市侨声中学 第五层次 晋江市
534 陈华兵 福建省晋江职业中专学校 第五层次 晋江市
535 方瑞山 晋江市毓英中学 第五层次 晋江市
536 施世杰 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
537 洪妈愿 晋江市晋兴职业中专学校 第五层次 晋江市
538 林月生 晋江市子江中学 第五层次 晋江市
539 蔡惠平 晋江市毓英中学 第五层次 晋江市
540 黄鹏程 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
541 施丽菜 晋江市龙湖镇教育委员会办公室 第五层次 晋江市
542 张昱峥 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
543 卢碧珠 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
544 杨国民 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
545 伍道义 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
546 邓志成 晋江市晋兴职业中专学校 第五层次 晋江市
547 庄晓燕 福建省晋江市第一中学 第五层次 晋江市
548 许一鸣 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
549 陈亚南 晋江市安海中学 第五层次 晋江市
550 杨婉瑜 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
551 陈羊妮 晋江市安海中学 第五层次 晋江市
552 蔡计划 晋江市远华中学 第五层次 晋江市
553 陈泽峰 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
554 黄威雄 晋江市子江中学 第五层次 晋江市
555 魏振祥 福建省晋江职业中专学校 第五层次 晋江市
556 朱联星 晋江市季延中学 第五层次 晋江市
557 谢桂林 晋江市季延中学 第五层次 晋江市
558 陈建平 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
559 刘国昌 福建省晋江职业中专学校 第五层次 晋江市
560 王劲松 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
561 洪永健 晋江市安海镇卫生院 第五层次 晋江市
562 苏伙凤 晋江市西滨中学 第五层次 晋江市
563 王学峰 晋江市西滨中学 第五层次 晋江市
564 朱文玉 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
565 曾建雄 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
566 李晓春 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
567 黄尤智 晋江市实验中学 第五层次 晋江市
568 丁碧玲 晋江市实验中学 第五层次 晋江市
569 林金狮 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
570 陈文香 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
571 朱连生 晋江市实验中学 第五层次 晋江市
572 朱祖勇 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
573 高隆梅 晋江市平山中学 第五层次 晋江市
574 马宗理 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
575 谢鸿玲 晋江市实验中学 第五层次 晋江市
576 张延忠 晋江市中医院 第五层次 晋江市
577 黄道祥 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
578 吴水泽 晋江市华侨中学 第五层次 晋江市
579 施建怀 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
580 邵邦武 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
581 苏海曼 晋江市实验中学 第五层次 晋江市
582 王诗奎 晋江市紫帽中学 第五层次 晋江市
583 蔡福山 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
584 洪文铸 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
585 李志勇 晋江市英林中学 第五层次 晋江市
586 舒春 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
587 曾延平 晋江市安海中学 第五层次 晋江市
588 施纯林 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
589 颜建增 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
590 修海涛 晋江市第二中学 第五层次 晋江市
591 洪民族 福建省晋江市教师进修学校 第五层次 晋江市
592 周卫军 晋江市养正中学 第五层次 晋江市
593 魏小勤 晋江市侨声中学 第五层次 晋江市
594 杨启永 晋江市子江中学 第五层次 晋江市
595 李建敏 晋江易库物联网科技有限公司 第五层次 晋江市
596 陈俊杰 泉州众德机械有限公司 第五层次 晋江市
597 王明镜 福建省晋江市第一中学 第五层次 晋江市
598 吴国华 福建金石能源有限公司 第五层次 晋江市
599 刘冠良 南安市教育局 第五层次 南安市
600 陈子华 南安国光中学 第五层次 南安市
601 吕振妙 南安市天山中学 第五层次 南安市
602 叶小华 南安市天山中学 第五层次 南安市
603 阮丽芬 南安市国专第二幼儿园 第五层次 南安市
604 黄聪明 南安市教育局 第五层次 南安市
605 郭小南 南安国光中学 第五层次 南安市
606 杨海莲 南安市梅岭中学 第五层次 南安市
607 郑春红 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
608 蔡培强 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
609 黄志超 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
610 洪伟强 福建省南安市诗山中学 第五层次 南安市
611 陈志力 南安国光中学 第五层次 南安市
612 何朴强 南安市教育局 第五层次 南安市
613 傅苍松 南安市教育局 第五层次 南安市
614 杨瑞香 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
615 吴文种 南安市美年大健康管理有限公司 第五层次 南安市
616 洪培钦 南安市教育局 第五层次 南安市
617 陈传生 南安市南侨中学 第五层次 南安市
618 苏文清 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
619 黄成宗 凯亿建设工程有限公司 第五层次 南安市
620 黄育仔 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
621 陈兴利 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
622 郑春洪 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
623 林东红 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
624 谢昌莲 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
625 李玉南 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
626 叶育林 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
627 梁金坤 福建敏捷机械有限公司 第五层次 南安市
628 洪丽敏 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
629 陈跃江 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
630 黄丽明 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
631 洪素云 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
632 谢玉霞 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
633 黄潮水 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
634 范雕玉 南安市东田中心小学 第五层次 南安市
635 陈道强 南安市梅岭中学 第五层次 南安市
636 李春生 南安市官桥中心小学 第五层次 南安市
637 王煌艺 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
638 林建源 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
639 李跃峰 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
640 卓俊敏 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
641 黄桂玉 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
642 徐亚灵 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
643 雷梅玲 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
644 曾天成 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
645 戴景阳 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
646 刘节约 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
647 陈思顺 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
648 傅文解 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
649 王颠来 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
650 潘玉玲 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
651 赵世亮 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
652 洪奕迅 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
653 林纨杰 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
654 苏文德 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
655 李忠耀 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
656 黄四海 福建省南安市奎霞中学 第五层次 南安市
657 陈信雄 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
658 柯婉玲 南安市水头中心小学 第五层次 南安市
659 黄清远 南安市疾病预防控制中心 第五层次 南安市
660 蔡永南 南安市东田中学 第五层次 南安市
661 叶文迪 南安市疾病预防控制中心 第五层次 南安市
662 刘福水 南安市疾病预防控制中心 第五层次 南安市
663 杨淑芬 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
664 林爱玲 南安国光中学 第五层次 南安市
665 陈忠昂 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
666 陈冬玲 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
667 黄新才 福建广播电视大学南安学院 第五层次 南安市
668 叶荣根 南安市码头中心小学 第五层次 南安市
669 潘振南 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
670 陈宗辉 福建广播电视大学南安学院 第五层次 南安市
671 林巧渝 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
672 黄春福 南安国光中学 第五层次 南安市
673 沈实富 南安市东田中学 第五层次 南安市
674 黄荣水 南安国光中学 第五层次 南安市
675 黄汉宗 南安国光中学 第五层次 南安市
676 高团银 南安国光中学 第五层次 南安市
677 黄阿拈 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
678 黄回川 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
679 吴慧强 南安市梅岭中学 第五层次 南安市
680 尤飞鹏 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
681 陈秀宝 福建省南安职业中专学校 第五层次 南安市
682 杨昌概 福建省南安职业中专学校 第五层次 南安市
683 谢艳招 福建师范大学闽南科技学院 第五层次 南安市
684 李志勇 南安国光中学 第五层次 南安市
685 王昭福 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
686 唐锦凤 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
687 黄云岩 南安市东田中学 第五层次 南安市
688 吴志峰 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
689 黄美玲 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
690 柯育新 福建省南安市五星中学 第五层次 南安市
691 刘碧芳 福建省南安第一中学 第五层次 南安市
692 曾华东 南安市南侨中学 第五层次 南安市
693 傅红文 南安市南侨中学 第五层次 南安市
694 李荣莹 福建省南安市奎霞中学 第五层次 南安市
695 林东升 福建省南安市奎霞中学 第五层次 南安市
696 刘卫军 南安市罗新中学 第五层次 南安市
697 叶永德 南安市天山中学 第五层次 南安市
698 陈德福 南安市罗新中学 第五层次 南安市
699 陈荣凡 福建省南安市第六中学 第五层次 南安市
700 黄世东 南安市教师进修学校 第五层次 南安市
701 吴煌岛 南安市罗新中学 第五层次 南安市
702 林子勇 南安国光中学 第五层次 南安市
703 叶荣辉 南安市天山中学 第五层次 南安市
704 李温柔 福建广播电视大学南安学院 第五层次 南安市
705 李美珍 南安市石井中心小学 第五层次 南安市
706 庄奕森 福建省惠安职业中专学校 第五层次 惠安县
707 陈炜清 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
708 张泉辉 福建省惠安荷山中学 第五层次 惠安县
709 黄超平 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
710 康添来 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
711 李雪 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
712 曾文炎 惠安县八二三实验小学 第五层次 惠安县
713 何惠珍 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
714 黄炜红 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
715 施细琼 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
716 蔡楷恭 福建省惠安嘉惠中学 第五层次 惠安县
717 连明霞 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
718 陈国庆 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
719 陈明山 福建省惠安职业中专学校 第五层次 惠安县
720 王兴吉 惠安县教育局 第五层次 惠安县
721 郑世棠 福建省惠安荷山中学 第五层次 惠安县
722 张文杰 福建省惠安荷山中学 第五层次 惠安县
723 许碧南 福建省惠安荷山中学 第五层次 惠安县
724 邱一桥 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
725 张辉滨 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
726 杜汉民 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
727 汪一强 泉州市惠安技术学校 第五层次 惠安县
728 陈建辉 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
729 陈逢春 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
730 郑依明 福建省惠安辋川中学 第五层次 惠安县
731 黄竟芬 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
732 庄进平 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
733 庄严 惠安县教育局 第五层次 惠安县
734 陈志祥 惠安县教育局 第五层次 惠安县
735 黄群欣 福建省惠安职业中专学校 第五层次 惠安县
736 王建阳 福建省惠安尾山学校 第五层次 惠安县
737 黄锦姝 惠安县城南实验小学 第五层次 惠安县
738 曾树荣 惠安县教育局 第五层次 惠安县
739 陈和好 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
740 曾炳文 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
741 洪悦欣 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
742 周雪勇 福建省惠安职业中专学校 第五层次 惠安县
743 江锦清 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
744 周庆堂 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
745 黄伟玲 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
746 高爱芳 福建省惠安荷山中学 第五层次 惠安县
747 杨秀峰 福建省惠安荷山中学 第五层次 惠安县
748 张苍明 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
749 朱锦安 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
750 张月珍 惠安县崇武中心小学 第五层次 惠安县
751 柯丽群 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
752 林荣辉 惠安县实验小学 第五层次 惠安县
753 朱鹏 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
754 曾俊杰 惠安县教育局 第五层次 惠安县
755 杨冬萌 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
756 陈一伟 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
757 张惠芳 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
758 谢端庭 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
759 庄桂忠 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
760 林志民 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
761 郑锦英 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
762 庄长达 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
763 蔡奕标 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
764 庄银泉 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
765 许蓉 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
766 张志平 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
767 庄灿荣 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
768 陈文龙 福建省五建装修装饰工程公司 第五层次 惠安县
769 王琼珍 福建省惠安职业中专学校 第五层次 惠安县
770 林明莺 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
771 李文桂 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
772 张凤鸣 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
773 方碧辉 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
774 周惠忠 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
775 陆惠兰 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
776 王景雄 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
777 王志忠 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
778 陈克辉 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
779 郑三频 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
780 林建森 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
781 黄敬聪 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
782 张辉鹏 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
783 吴德昆 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
784 陈惠强 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
785 王清水 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
786 张培坤 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
787 刘晓坚 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
788 林思伟 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
789 江志杰 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
790 张美丽 惠安县崇武中心小学 第五层次 惠安县
791 郑素环 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
792 林建阳 福建省闽南建筑工程有限公司 第五层次 惠安县
793 林永强 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
794 胡锦阳 福建省惠安第四中学 第五层次 惠安县
795 刘梅英 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
796 汪良文 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
797 陈振聪 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
798 严甘祥 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
799 陈水标 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
800 何芳 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
801 李培虹 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
802 黄晓芳 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
803 陈达明 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
804 郑君山 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
805 康孟初 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
806 张应忠 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
807 曾国阳 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
808 李俊阳 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
809 王华清 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
810 林集伟 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
811 洪清平 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
812 骆永聪 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
813 王鸿刚 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
814 刘慎 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
815 何萍 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
816 郑兴珍 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
817 骆华伟 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
818 张玉琴 惠安县螺城镇社区卫生服务中心 第五层次 惠安县
819 朱定中 惠安县卫生进修学校 第五层次 惠安县
820 陈志昆 福建省闽南建筑工程有限公司 第五层次 惠安县
821 王玉慧 福建省惠安高级中学 第五层次 惠安县
822 林慧琴 惠安县实验小学 第五层次 惠安县
823 赵丽明 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
824 潘栋良 福建省惠安辋川中学 第五层次 惠安县
825 何萍萍 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
826 张加树 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
827 陈桂平 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
828 陈奕斌 福建省惠安第一中学 第五层次 惠安县
829 金莺 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
830 陈锦送 福建省惠安荷山中学 第五层次 惠安县
831 赵序铭 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
832 曾建明 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
833 王阳富 福建省惠安第三中学 第五层次 惠安县
834 曾文江 福建省惠安荷山中学 第五层次 惠安县
835 王美玲 福建省惠安第一中学