泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于公布泉州市高层次人才入选名单(十)的通知

2019-01-16 16:30:32来源:泉州市人力资源和社会保障局

各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核和公示,并由市公安局、金融局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(十)共计453人予以公布。

 

  附件:泉州市高层次人才入选名单(十)

泉州市人力资源和社会保障局

2019年1月16日

 

泉州市高层次人才入选名单(十)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

第二层次(26人)

1

黄伙水

泉州出入境检验检疫局综合技术

服务中心

第二层次

泉州市直

2

林锻炼

泉州市产品质量检验所

第二层次

泉州市直

3

杨乙强

泉州市产品质量检验所

第二层次

泉州市直

4

罗晓薇

泉州市产品质量检验所

第二层次

泉州市直

5

杜朝运

泉州经贸职业技术学院

第二层次

泉州市直

6

苏子生

泉州师范学院

第二层次

泉州市直

7

肖美添

华侨大学

第二层次

泉州市直

8

张认成

华侨大学

第二层次

泉州市直

9

朱雄鹏

泉州市第一医院

第二层次

泉州市直

10

王树林

福建钧石能源有限公司

第二层次

鲤城区

11

胡定生

福建省晋江市三力机车有限公司

第二层次

晋江市

12

陈秀琴

福建星宏新材料科技有限公司

第二层次

晋江市

13

陈锦辉

福建海创医药科技有限公司

第二层次

晋江市

14

姚俊峰

福建省纳金网信息技术有限公司

第二层次

晋江市

15

王宜满

国家服装服饰质量监督检验中心

(福建省纤维检验局晋江实验室)

第二层次

晋江市

16

王全杰

福建省全杰生物科技有限公司

第二层次

晋江市

17

齐志刚

新研氢能源科技有限公司

第二层次

南安市

18

陈伟

福建达宇重型数控机床有限公司

第二层次

南安市

19

杨淑延

福建省南安第一中学

第二层次

南安市

20

吕文谦

福建省南安第一中学

第二层次

南安市

21

王汉春

九牧厨卫股份有限公司

第二层次

南安市

22

林荣溪

福建八马茶业有限公司

第二层次

安溪县

23

陈清河

安溪劳模创新工作基地(家居工艺文化产业)

第二层次

安溪县

24

谢斌晖

福建晶安光电有限公司

第二层次

安溪县

25

顾爱华

福建省浅水湾创业创新研究院

第二层次

泉州市台商

投资区

26

李岳龙

福建吃饱没网络科技有限公司

第二层次

泉州经济技术开发区

第三层次(58人)

27

张雪波

泉州市产品质量检验所

第三层次

泉州市直

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

28

 

华侨大学

第三层次

泉州市直

29

陈一新

福建省泉州艺术学校

第三层次

泉州市直

30

俞文胜

泉州师范学院

第三层次

泉州市直

31

陈锻生

华侨大学

第三层次

泉州市直

32

林增强

华侨大学

第三层次

泉州市直

33

徐玉野

华侨大学

第三层次

泉州市直

34

 

华侨大学

第三层次

泉州市直

35

邓圣福

华侨大学

第三层次

泉州市直

36

赖东升

泉州经贸职业技术学院

第三层次

泉州市直

37

许建华

福建医科大学附属第二医院

第三层次

泉州市直

38

吴文艺

福建医科大学附属第二医院

第三层次

泉州市直

39

许捷兴

泉州卜硕机械有限公司

第三层次

鲤城区

40

 

泉州市中医院

第三层次

鲤城区

41

郑劭煌

泉州市丰泽区第八中心小学

第三层次

丰泽区

42

薛宗明

泉州市丰泽区建设工程质量监督站

第三层次

丰泽区

43

 

洛江区马甲中心卫生院

第三层次

洛江区

44

林连国

福建泉州市洛江区杏林春中草药

农民专业合作社

第三层次

洛江区

45

黄辉玲

泉州市洛江区河市中心小学

第三层次

洛江区

46

梁诗景

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

47

陈登龙

福建师范大学泉港石化研究院

第三层次

泉港区

48

蔡和平

石狮市古浮和源水产养殖专业

合作社

第三层次

石狮市

49

纪显勇

石狮市海狮农业科技有限公司

第三层次

石狮市

50

黄雅霜

中共石狮市委精神文明建设办公室

第三层次

石狮市

51

董永贵

石狮市第五实验小学

第三层次

石狮市

52

黄雅芳

石狮市教师进修学校

第三层次

石狮市

53

罗显发

茂泰(福建)鞋材有限公司

第三层次

晋江市

54

刘清国

福建省晋江市三力机车有限公司

第三层次

晋江市

55

孙丰裕

晋江市磁灶中心卫生院

第三层次

晋江市

56

王彩云

国家服装服饰质量监督检验中心

(福建省纤维检验局晋江实验室)

第三层次

晋江市

57

潘进超

南安市梅山镇视觉概念美发造型屋

第三层次

南安市

58

戴招韵

南安市洪濑中心卫生院

第三层次

南安市

59

严敦瑜

南安市海都医院

第三层次

南安市

60

洪志颖

福建省南安职业中专学校

第三层次

南安市

61

林友色

九牧厨卫股份有限公司

第三层次

南安市

62

黄金兵

南安市英都中心卫生院

第三层次

南安市

63

邱永渠

福建师范大学闽南科技学院

第三层次

南安市

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

64

 

九牧厨卫股份有限公司

第三层次

南安市

65

程荣福

福建师范大学闽南科技学院

第三层次

南安市

66

陈文华

福建省南安第一中学

第三层次

南安市

67

黄东萍

福建省南安市体育学校

第三层次

南安市

68

曾忠民

福建省惠安第一中学

第三层次

惠安县

69

郑文锋

惠安县崇武中心小学

第三层次

惠安县

70

王志龙

福建省惠安第一中学

第三层次

惠安县

71

庄旭美

惠安县教师进修学校

第三层次

惠安县

72

王奕荣

福建省安溪县琦泰茶业有限公司

第三层次

安溪县

73

陈清元

安溪县感德铁观音制作技术研究会

第三层次

安溪县

74

林溪水

安溪县溪水生态茶场

第三层次

安溪县

75

苏兴茂

安溪县珍田茶业专业合作社

第三层次

安溪县

76

刘远明

华祥苑茶业股份有限公司

第三层次

安溪县

77

王艺生

福建八马茶业有限公司

第三层次

安溪县

78

 

福建永春县永春拳协会

第三层次

永春县

79

冯国强

泉州锦林环保高新材料有限公司

第三层次

永春县

80

陈建源

福建省永春县教师进修学校

第三层次

永春县

81

黄清柱

福建省永春县教师进修学校

第三层次

永春县

82

李锦峰

德化县摸泥世家陶瓷艺术研究所

第三层次

德化县

83

曾璇萍

惠安县东园中心小学

第三层次

泉州市台商

投资区

84

 

泉州亿兴电力有限公司

第三层次

泉州经济技术开发区

第四层次(153人)

85

 

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

86

王丹丹

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

87

林永乐

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

88

解丽娟

华侨大学

第四层次

泉州市直

89

 

泉州经贸职业技术学院

第四层次

泉州市直

90

蔡植善

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

91

秦太明

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

92

郭熙哲

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

93

魏剑锋

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

94

孙振涛

华侨大学

第四层次

泉州市直

95

颜传香

泉州经贸职业技术学院

第四层次

泉州市直

96

 

华侨大学

第四层次

泉州市直

97

 

华侨大学

第四层次

泉州市直

98

郑双杰

华侨大学

第四层次

泉州市直

99

戴声奎

华侨大学

第四层次

泉州市直

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

100

刘卫红

华侨大学

第四层次

泉州市直

101

吴情树

华侨大学

第四层次

泉州市直

102

王世诸

泉州出入境检验检疫局综合技术

服务中心

第四层次

泉州市直

103

 

华侨大学

第四层次

泉州市直

104

许俊萍

华侨大学

第四层次

泉州市直

105

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

106

余大杭

黎明职业大学

第四层次

泉州市直

107

吴建楠

华侨大学

第四层次

泉州市直

108

易晓明

黎明职业大学

第四层次

泉州市直

109

姚敏峰

华侨大学

第四层次

泉州市直

110

饶志明

华侨大学

第四层次

泉州市直

111

 

华侨大学

第四层次

泉州市直

112

 

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

113

郎晨宏

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

114

陈修勇

泉州广播电视台

第四层次

泉州市直

115

王文清

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

116

孔江华

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直

117

李碧玲

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直

118

张茹斌

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

119

陈榕生

泉州医学高等专科学校

第四层次

泉州市直

120

何培旭

华侨大学

第四层次

泉州市直

121

陈四海

泉州信息工程学院

第四层次

泉州市直

122

庄婉瑜

泉州市温陵实验幼儿园

第四层次

泉州市直

123

廖侨莲

泉州市第二实验小学

第四层次

泉州市直

124

何玉珊

泉州市丰泽幼儿园

第四层次

泉州市直

125

王俊忠

黎明职业大学

第四层次

泉州市直

126

 

黎明职业大学

第四层次

泉州市直

127

张华玲

黎明职业大学

第四层次

泉州市直

128

郑维君

泉州福宝汽车销售服务有限公司

第四层次

鲤城区

129

吴祖祥

福建泉州吴氏花灯工艺有限公司

第四层次

丰泽区

130

韦金平

泉州米禾工业产品设计有限公司

第四层次

丰泽区

131

黄天祥

泉州日宏汽车贸易发展有限公司

第四层次

洛江区

132

胡建林

信和新材料股份有限公司

第四层次

洛江区

133

林锦溪

西人马联合测控(泉州)科技

有限公司

第四层次

洛江区

134

黄王杰

泉州腾达精铸有限公司

第四层次

洛江区

135

黄景平

泉州宇凡艺品有限公司

第四层次

洛江区

136

刘祖博

泉州市大福古船模制作有限公司

第四层次

泉港区

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

137

郭惠春

福建省泉州市长江环境艺术

有限公司

第四层次

泉港区

138

庄恒榕

福建湄洲湾氯碱工业有限公司

第四层次

泉港区

139

吴东洋

石狮市新湖通草画礼品有限公司

第四层次

石狮市

140

何卫东

石狮市妇幼保健院

第四层次

石狮市

141

林春香

石狮市星港塑胶包装有限公司

第四层次

石狮市

142

卢文添

石狮市医院

第四层次

石狮市

143

林建华

石狮市公共交通运输有限公司

第四层次

石狮市

144

蔡振树

石狮市华侨中学

第四层次

石狮市

145

陈龙法

石狮市第一中学

第四层次

石狮市

146

韩之刚

闽南理工学院

第四层次

石狮市

147

林丽娜

石狮市湖滨街道玉湖社区

居民委员会

第四层次

石狮市

148

陈家康

福建佶龙机械科技股份有限公司

第四层次

晋江市

149

胡牛崽

晋江七匹狼服装制造有限公司

第四层次

晋江市

150

任宏建

福建柒牌集团有限公司

第四层次

晋江市

151

刘小春

晋江七匹狼服装制造有限公司

第四层次

晋江市

152

刘芬

福建佶龙机械科技股份有限公司

第四层次

晋江市

153

任达树

福建佶龙机械科技股份有限公司

第四层次

晋江市

154

黄小凤

晋江爱尔眼科医院有限公司

第四层次

晋江市

155

鲁传旺

福建百宏聚纤科技实业有限公司

第四层次

晋江市

156

苏成喻

福建省晋江市华宇织造有限公司

第四层次

晋江市

157

 

福建省晋江优兰发纸业有限公司

第四层次

晋江市

158

杨玉欣

泉州滨海医院

第四层次

南安市

159

林燕婷

南安市梅山镇视觉概念美发造型屋

第四层次

南安市

160

陈新刚

福建省南安市巨轮机械有限公司

第四层次

南安市

161

俞建群

福建师范大学闽南科技学院

第四层次

南安市

162

陈平辉

福建省南安市第一建设有限公司

第四层次

南安市

163

陈小成

福建省南安市第一建设有限公司

第四层次

南安市

164

黄种行

福建省南安市第一建设有限公司

第四层次

南安市

165

赖海峰

福建省南安职业中专学校

第四层次

南安市

166

尤美霞

福建省南安市第一建设有限公司

第四层次

南安市

167

潘志超

南安市梅山镇视觉概念美发造型屋

第四层次

南安市

168

 

泉州市天马山生态茶业发展

有限公司

第四层次

南安市

169

黄秀声

南安市绿野沼气技术开发研究所

第四层次

南安市

170

黄惠珠

南安市绿野沼气技术开发研究所

第四层次

南安市

171

王锦治

南安市海都医院

第四层次

南安市

172

林华渊

南安市医院

第四层次

南安市

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

173

黄华明

福建省南安职业中专学校

第四层次

南安市

174

郗永勤

福建洁源循环经济研究院有限公司

第四层次

南安市

175

艾良友

福建洁源循环经济研究院有限公司

第四层次

南安市

176

李远华

福建帝峰生态茶业发展有限公司

第四层次

南安市

177

冯德庆

南安市绿野沼气技术开发研究所

第四层次

南安市

178

张秋霞

福建惠安霞飞石雕工艺有限公司

第四层次

惠安县

179

庄金标

惠安县金标木雕艺术馆

第四层次

惠安县

180

张华达

福建和祥雕塑艺术工程有限公司

第四层次

惠安县

181

陈阳山

惠安县华新波丽工艺品有限公司

第四层次

惠安县

182

黄培昆

福建和祥雕塑艺术工程有限公司

第四层次

惠安县

183

张明法

惠安县信誉玉雕有限公司

第四层次

惠安县

184

张振雄

福建惠安霞飞石雕工艺有限公司

第四层次

惠安县

185

陈丽丽

泉州德诚医院

第四层次

惠安县

186

林庭芳

惠安县崇武墨明石业工艺厂

第四层次

惠安县

187

王东初

惠安县惠光眼科医院

第四层次

惠安县

188

陈主义

安溪县山格淮山专业合作社

第四层次

安溪县

189

黄庆发

福建省恒发家居饰品有限公司

第四层次

安溪县

190

罗学飞

福建三安钢铁有限公司

第四层次

安溪县

191

唐艺森

安溪新唐信家俱有限公司

第四层次

安溪县

192

谢锦贤

安溪县贤发工艺制品有限公司

第四层次

安溪县

193

黄春火

福建安溪集发工艺品有限公司

第四层次

安溪县

194

叶振民

福建省安溪振鸿工艺有限公司

第四层次

安溪县

195

廖振芳

福建安溪聚丰工艺品有限公司

第四层次

安溪县

196

吴知贤

福建省安溪恒星家居工艺有限公司

第四层次

安溪县

197

苏秀春

安溪国宇医院有限公司

第四层次

安溪县

198

叶文土

福建安溪富华工艺品有限公司

第四层次

安溪县

199

洪加泉

福建安溪铁观音集团股份有限公司

第四层次

安溪县

200

李金登

安溪县虎邱镇香都茶叶专业合作社

第四层次

安溪县

201

刘金龙

福建省安溪举源农业综合开发

有限公司

第四层次

安溪县

202

王清海

福建省闽州浓韵汇茶业有限公司

第四层次

安溪县

203

何环珠

安溪县恒悦茶叶专业合作社

第四层次

安溪县

204

陈素全

福建省安溪县素全茶叶研究所

第四层次

安溪县

205

斯芳虎

福建晶安光电有限公司

第四层次

安溪县

206

孙远波

泉州雪峰岩茶业发展有限公司

第四层次

永春县

207

胡承孝

福建省永春绿源柑桔苗木繁育场

第四层次

永春县

208

陈东建

永春白鹤拳鹏翔研究会

第四层次

永春县

209

曾鸣

福建省泉州美岭水泥有限公司

第四层次

永春县

210

陈燕露

永春县桃溪实验小学

第四层次

永春县

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

211

柯上通

福建省德化八达陶瓷有限公司

第四层次

德化县

212

吴思善

德化县瓷视界陶瓷研究所

第四层次

德化县

213

许兴星

福建省德化县名人窑陶瓷研究所

第四层次

德化县

214

陈武聪

德化县城关永兴陶瓷厂

第四层次

德化县

215

赖瑞攀

德化县浩家蕴陶瓷研究所

第四层次

德化县

216

温清民

德化县造艺陶瓷研究所

第四层次

德化县

217

陈联丰

德化县中医院

第四层次

德化县

218

彭成雄

德化县永学堂文化陶瓷工作室

第四层次

德化县

219

陈建阳

福建省德化县立丰陶瓷有限公司

第四层次

德化县

220

徐宝敬

德化县宝敬瓷画坊

第四层次

德化县

221

李光涌

德化县汉宫玉陶瓷研究所

第四层次

德化县

222

张丽娇

德化县多娇生活陶瓷有限公司

第四层次

德化县

223

许秀月

德化县奕艺陶瓷研究所

第四层次

德化县

224

林建

泉州台商投资区城市建设发展

有限公司

第四层次

泉州市台商

投资区

225

黄耀彬

惠安县隆利发木雕厂

第四层次

泉州市台商

投资区

226

谢锦德

泉州台商投资区惠德工艺品设计

工作室

第四层次

泉州市台商

投资区

227

黄雪明

泉州台商投资区明艺工艺品厂

第四层次

泉州市台商

投资区

228

苏明芬

泉州台商投资区弘漆线精雕

工艺厂

第四层次

泉州市台商

投资区

229

庄德山

台商投资区醉石轩雕刻工作室

第四层次

泉州市台商

投资区

230

苏松明

泉州台商投资区西窗工艺品店

第四层次

泉州市台商

投资区

231

叶完全

和谐光电科技(泉州)有限公司

第四层次

泉州市台商

投资区

232

孙晓东

泉州台商投资区孙晓东木雕工艺厂

第四层次

泉州市台商

投资区

233

苏碰辉

惠安县张坂镇三辉木雕工艺厂

第四层次

泉州市台商

投资区

234

陈海伟

福建省三星电气股份有限公司

第四层次

泉州经济技术开发区

235

吴阿宁

福建万龙金刚石工具有限公司

第四层次

泉州经济技术开发区

236

黄莹华

福建省泉州万龙石业有限公司

第四层次

泉州经济技术开发区

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

237

郭联敏

特步(中国)有限公司

第四层次

泉州经济技术开发区

第五层次(216人)

238

陈世萍

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

239

史志明

华侨大学

第五层次

泉州市直

240

王文莉

泉州市急救指挥中心

第五层次

泉州市直

241

 

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

242

李红敏

华侨大学

第五层次

泉州市直

243

申传刚

华侨大学

第五层次

泉州市直

244

杨时颖

华侨大学

第五层次

泉州市直

245

李倩倩

华侨大学

第五层次

泉州市直

246

李亚松

福建医科大学附属第二医院

第五层次

泉州市直

247

郑晓莹

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

泉州市直

248

曾剑锋

福建医科大学附属第二医院

第五层次

泉州市直

249

王达盈

泉州经贸职业技术学院

第五层次

泉州市直

250

陈劭赓

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

251

 

华侨大学

第五层次

泉州市直

252

陈丽珍

华侨大学

第五层次

泉州市直

253

蔡文灿

华侨大学

第五层次

泉州市直

254

 

华侨大学

第五层次

泉州市直

255

陈煜军

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

256

龚志伟

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

257

陈秋蓉

泉州市急救指挥中心

第五层次

泉州市直

258

 

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

259

苏巧凤

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

260

吕雅稚

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

261

 

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

262

 

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

263

 

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

264

 

泉州市急救指挥中心

第五层次

泉州市直

265

陈永泰

泉州经贸职业技术学院

第五层次

泉州市直

266

吕佩红

泉州市第二实验小学

第五层次

泉州市直

267

陈梅蓉

泉州市温陵实验幼儿园

第五层次

泉州市直

268

孙志英

福建省泉州第五中学

第五层次

泉州市直

269

夏徐斌

泉州市金融控股集团有限公司

第五层次

鲤城区

270

陈海杰

鲤城区就业和人才人事公共服务

中心

第五层次

鲤城区

271

陈金象

鲤城区就业和人才人事公共服务

中心

第五层次

鲤城区

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

272

 

泉州少林寺武僧团

第五层次

丰泽区

273

 

福建省众造建筑装饰有限公司

第五层次

丰泽区

274

 

福建远东技术服务有限公司

第五层次

丰泽区

275

温裕云

福建远东技术服务有限公司

第五层次

丰泽区

276

潘周展

福建泉州勘测设计院有限公司

第五层次

洛江区

277

翁景德

仰恩大学

第五层次

洛江区

278

徐华明

信和新材料股份有限公司

第五层次

洛江区

279

俞仁武

泉州市洛江区疾病预防控制中心

第五层次

洛江区

280

李素玲

泉州市洛江区疾病预防控制中心

第五层次

洛江区

281

吴海波

信和新材料股份有限公司

第五层次

洛江区

282

李玉富

福建泉州勘测设计院有限公司

第五层次

洛江区

283

李春林

福建泉州勘测设计院有限公司

第五层次

洛江区

284

庄文泽

福建泉州勘测设计院有限公司

第五层次

洛江区

285

林丽玲

泉州市洛江区疾病预防控制中心

第五层次

洛江区

286

黄咏梅

泉州市洛江区疾病预防控制中心

第五层次

洛江区

287

高明顺

嘉泰数控科技股份公司

第五层次

洛江区