泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

泉州市人社局关于公布泉州市高层次人才入选名单(六)的通知

2018-07-25 14:53:31来源:泉州市人力资源和社会保障局

    各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,经预审、审核、复核、核准和公示,并由市公安局、金融局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(六)共计218人予以公布。

    附件:泉州市高层次人才入选名单(六)

    泉州市人力资源和社会保障局

    2018年7月23日

 

附件

泉州市高层次人才入选名单(六)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

第一层次3

1

张晓平

泉州市大能物海洋科技

有限公司

股东

第一层次

石狮市

2

赵艺阳

安溪第一中学

正校级督导

第一层次

安溪县

3

阙小鸿

黑金刚(福建)自动化

科技股份公司

董事长

第一层次

泉州经济技术开发区

第二层次5

4

莫毓昌

华侨大学

省重点实验室主任

第二层次

泉州市直

5

许天增

石狮市声盛信息科技

有限公司

技术总监

(股东)

第二层次

石狮市

6

尤振富

福建省晋华集成电路

有限公司

总监

第二层次

晋江市

7

莫忠才

九牧厨卫股份有限公司

主管设计师

第二层次

南安市

8

刘凯民

福建省德化东陶科技材料有限公司

总经理

第二层次

德化县

第三层次25

9

范贵生

泉州信息工程学院

机电工程学院院长

第三层次

泉州市直

10

郭宁

福建省泉州画院

院长

第三层次

泉州市直

11

蔡灿煌

泉州师范学院

教授

第三层次

泉州市直

12

吴耀建

中国人民解放军

180医院

科主任

第三层次

泉州市直

13

庞素秋

中国人民解放军

180医院

临床药学科主任

第三层次

泉州市直

14

黄永德

中国人民解放军

180医院

主任

第三层次

泉州市直

15

林清山

泉州市标准化研究所

所长

第三层次

泉州市直

16

阙镇如

中国人民解放军

180医院

耳鼻咽喉科

主任

第三层次

泉州市直

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

17

马良

中国人民解放军

180医院

胸外科主任

第三层次

泉州市直

18

吴荣照

福建鸿星尔克体育用品有限公司

董事长、党委书记

第三层次

鲤城区

19

周昆民

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

代办

第三层次

鲤城区

20

陈江枫

泉州亚林新材料科技

有限公司

总经理

第三层次

丰泽区

21

王冬竹

福建讯网网络科技股份有限公司

董事长

第三层次

丰泽区

22

蒋钦全

福建省泉州市古建筑

有限公司

董事长

第三层次

丰泽区

23

季荣

泉州南京大学环保产业研究院

院长

第三层次

丰泽区

24

张田

福建浔兴拉链科技股份有限公司

副总裁/技术总监

第三层次

晋江市

25

陈兵

福建浔兴拉链科技股份有限公司

中级工程师

第三层次

晋江市

26

朱松峰

福建浔兴拉链科技股份有限公司

经理

第三层次

晋江市

27

陈树毅

大发科技集团有限公司

副总经理

第三层次

晋江市

28

李祖国

九牧厨卫股份有限公司

副总裁

第三层次

南安市

29

江涛

中化泉州园区发展

有限公司

总经理,党总支委书记

第三层次

惠安县

30

林荣溪

福建八马茶业有限公司

副总经理

第三层次

安溪县

31

陈清河

安溪劳模创新工作基地(家居工艺文化产业)

主任

第三层次

安溪县

32

姚文华

福建省天湖山能源实业有限公司

机电办副主任

第三层次

永春县

33

陈兴

福建迈纬通信科技股份有限公司

总经理

第三层次

泉州经济技术

开发区

第四层次83

34

王琳

华侨大学

第四层次

泉州市直

35

尤芳怡

华侨大学

第四层次

泉州市直

36

余雪平

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直

37

尤毅聪

福建省锅炉压力容器

检验研究院泉州分院

副院长

第四层次

泉州市直

38

赖传义

泉州海丝通远王文化

研究中心

高级顾问

第四层次

泉州市直

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

39

李怀伦

泉州信息工程学院

规划处处长

第四层次

泉州市直

40

沈文锋

泉州广播电视台

党委书记、

副台长

第四层次

泉州市直

41

徐丹

泉州师范学院

高校教师

第四层次

泉州市直

42

潘玉灼

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

43

彭友元

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直

44

温振庶

华侨大学

副教授

第四层次

泉州市直

45

黄鹭红

华侨大学

教师

第四层次

泉州市直

46

邱小鹰

泉州师范学院附属小学

教师

第四层次

泉州市直

47

李志忠

泉州师范学院附属小学

教师

第四层次

泉州市直

48

黄志强

泉州师范学院附属小学

校长/书记

第四层次

泉州市直

49

陈祥荣

福建医科大学附属

第二医院

第四层次

泉州市直

50

张景红

华侨大学

研究员

第四层次

泉州市直

51

王宝山

泉州师范学院

美术与设计

学院党委书记

第四层次

泉州市直

52

谢文钦

泉州市第一医院

党委副书记

第四层次

泉州市直

53

袁碧霞

华侨大学

第四层次

泉州市直

54

刘丹

华侨大学

教师

第四层次

泉州市直

55

朱达欣

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直

56

曾志远

泉州市第一医院

人力资源管理科科长

第四层次

泉州市直

57

宋金玲

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直

58

陈学君

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直

59

蔡建秀

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直

60

柯跃前

泉州师范学院

教授

第四层次

泉州市直

61

侯炜

华侨大学

支部书记

第四层次

泉州市直

62

吴少静

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直

63

蔡永辉

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直

64

李红

福建省梨园戏传承中心

演员

第四层次

鲤城区

65

钟富兰

福州大学石油化工

学院(泉港)

第四层次

泉港区

66

刘清良

福建南烽防火科技

有限公司

总经理

第四层次

泉港区

67

吴春光

泉州市绘时尚服饰

有限公司

服装设计师

第四层次

石狮市

68

黄爱玲

闽南理工学院

财务与会计

学院院长

第四层次

石狮市

69

王淑坤

闽南理工学院

光电与机电工程学院院长

第四层次

石狮市

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

70

王咸洪

福建晋江热电有限公司

副总经理

第四层次

晋江市

71

江长发

福建晋江热电有限公司

总经理

党委副书记

第四层次

晋江市

72

王泉

福建晋江热电有限公司

董事长

 党委书记

第四层次

晋江市

73

孙晓丽

福建恒安集团有限公司

流程顾问

第四层次

晋江市

74

贺文飞

福建晋江热电有限公司

党委副书记 纪委书记

工会主席

第四层次

晋江市

75

李银生

兴业皮革科技股份

有限公司

事业部总经理

第四层次

晋江市

76

吴滨如

泉州理工职业学院

副董事长、副校长、党委副书记

第四层次

晋江市

77

乔松

福建金石能源有限公司

高级工程师

第四层次

晋江市

78

张杰

福建师范大学闽南科技学院

副院长

(主持工作)

第四层次

南安市

79

洪顺发

南安市南侨医院

医务科科长

第四层次

南安市

80

陈广飞

南安市梅山镇视觉概念美发造型屋

技术督导

第四层次

南安市

81

陈清清

南安市医院

第四层次

南安市

82

洪友志

南安市医院

科主任

第四层次

南安市

83

周量

九牧厨卫股份有限公司

总经理

第四层次

南安市

84

曾一平

惠安县医院

外科医生

第四层次

惠安县

85

王鑫

中化泉州石化有限公司

生产管理部副总经理

第四层次

惠安县

86

潘亚福

惠安县医院

外科医生

第四层次

惠安县

87

黄琦

中化泉州石化有限公司

行政服务中心副总经理

第四层次

惠安县

88

马跃田

中化泉州石化有限公司

生产HSE部门总经理

第四层次

惠安县

89

吕晓莹

中化泉州石化有限公司

研究员

第四层次

惠安县

90

张福明

惠安县中医院

第四层次

惠安县

91

欧阳筱彬

惠安县中医院

第四层次

惠安县

92

曾庆沼

惠安县医院

工会副主席

第四层次

惠安县

93

钟江明

惠安县医院

外三科主任

第四层次

惠安县

94

陈秀良

惠安县中医院

麻醉科主任

第四层次

惠安县

95

刘云翔

惠安县东岭镇中心

卫生院

副院长

第四层次

惠安县

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

96

蒋孟宴

中化泉州石化有限公司

运行总监

第四层次

惠安县

97

马嵩山

中化泉州石化有限公司

动力部副

总经理

第四层次

惠安县

98

李政

中化泉州石化有限公司

部门副总经理

第四层次

惠安县

99

韩刚

中化泉州石化有限公司

临氢运行部

运行总监

第四层次

惠安县

100

孟祥东

中化泉州石化有限公司

临氢运行部

总经理

第四层次

惠安县

101

张志雄

中化泉州石化有限公司

部门总经理

第四层次

惠安县

102

张建文

中化泉州石化有限公司

工程质量部总经理助理

第四层次

惠安县

103

刘来印

中化泉州石化有限公司

办公室主任

第四层次

惠安县

104

程广伟

中化泉州石化有限公司

副总经理

第四层次

惠安县

105

张银达

中化泉州石化有限公司

副总经理

(主持工作)

第四层次

惠安县

106

路建伟

中化泉州石化有限公司

人力资源部

总经理

第四层次

惠安县

107

王启灿

安溪县日春茶叶

有限公司

董事长

第四层次

安溪县

108

罗晓东

福建省信达光电科技

有限公司

副总经理

第四层次

安溪县

109

黄建章

安溪县中医院

内一科(原内儿科)主任

第四层次

安溪县

110

郑志刚

永春县医院

永春县医院副院长

第四层次

永春县

111

吴特殊

泉州索爱膜科技开发

有限公司

总经理兼总

工程师

第四层次

泉州经济技术

开发区

112

黄永煌

惠安县东园镇中心

卫生院

副院长

第四层次

泉州市台商

投资区

113

刘文奕

泉州华光职业学院

摄影学院院长

第四层次

泉州市台商

投资区

114

陈实生

福建省泰承古建园林

工程有限公司

技术顾问

第四层次

泉州市台商

投资区

115

黄建强

泉州市艺冠工艺美术

有限公司

艺术总监

第四层次

泉州市台商

投资区

116

郑君标

泉州台商投资区君标木雕艺术馆

艺术总监

第四层次

泉州市台商

投资区

第五层次102

117

陈晓凤

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

118

曾上

泉州广播电视台

第五层次

泉州市直

119

朱庆龄

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

第五层次

泉州市直

120

王方玉

华侨大学

副教授

第五层次

泉州市直

121

傅玉青

华侨大学

第五层次

泉州市直

122

刘小娟

华侨大学

第五层次

泉州市直

123

苏文健

华侨大学

讲师

第五层次

泉州市直

124

钱韧韧

华侨大学

讲师

第五层次

泉州市直

125

尹海燕

华侨大学

第五层次

泉州市直

126

崔海波

华侨大学

第五层次

泉州市直

127

徐灿

华侨大学

第五层次

泉州市直

128

王华珍

华侨大学

副教授

第五层次

泉州市直

129

关芬芬

福建省泉州市培元中学

中学生物教师

第五层次

泉州市直

130

贺惠新

华侨大学

教师

第五层次

泉州市直

131

吴四海

华侨大学

讲师

第五层次

泉州市直

132

范向丽

华侨大学

教学科研型教师

第五层次

泉州市直

133

陈子仪

华侨大学

讲师

第五层次

泉州市直

134

谢玉娓

泉州师范学院附属小学

教导处主任

第五层次

泉州市直

135

曾景阳

泉州市第一医院

城东院区麻醉科副主任

第五层次

泉州市直

136

叶晖

福建医科大学附属第二医院

第五层次

泉州市直

137

郭凤仙

泉州师范学院

教师

第五层次

泉州市直

138

刘淑华

泉州师范学院

教师

第五层次

泉州市直

139

郑长青

泉州师范学院

教师

第五层次

泉州市直

140

何华

泉州市妇幼保健院·

儿童医院

产科副主任

第五层次

泉州市直

141

林伟忠

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

代办

第五层次

鲤城区

142

卢乌浮

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

代办

第五层次

鲤城区

143

陈美英

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

代办

第五层次

鲤城区

144

林守明

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

代办

第五层次

鲤城区

145

郑团波

泉州泉三高速公路

有限责任公司

主任助理

第五层次

丰泽区

146

黄炜华

福建环宇通信息科技

股份公司

副总经理

第五层次

丰泽区

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

147

林志强

泉州文化旅游发展集团有限公司

环湾文体总经理助理

第五层次

丰泽区

148

周智刚

福建(泉州)哈工大

工程技术研究院

研发工程师

第五层次

丰泽区

149

史晓宁

福建(泉州)哈工大

工程技术研究院

研发工程师

第五层次

丰泽区

150

黄志雄

华侨大学建筑工程施工图审查事务所

岩土工程审

查师

第五层次

丰泽区

151

张顺林

泉州华中科技大学智能制造研究院

事业部部长

第五层次

丰泽区

152

林文良

泉州市泉建工程施工图审查有限公司

副总经理

第五层次

丰泽区

153

黄种安

泉州市洛江区双阳社区卫生服务中心

党支部书记

第五层次

洛江区

154

钟云峰

福建洋屿环保科技股份有限公司

董事长

第五层次

泉港区

155

王龙波

福建省迅达石化工程有限公司

项目经理

第五层次

泉港区

156

张龙鑫

华韩(泉州)新型面料开发有限公司

研究中心副

主任

第五层次

石狮市

157

颜爱国

石狮市麓山之鹰新材料科技有限公司

法人代表

第五层次

石狮市

158

洪建树

华韩(泉州)新型面料开发有限公司

董事长兼研发中心主任

第五层次

石狮市

159

苏剑华

石狮永峰电子有限公司

研发经理

第五层次

石狮市

160

黄银辉

晋江市医院

神经内科

(中级)

第五层次

晋江市

161

熊祖江

安踏(中国)有限公司

高级技术研发工程师(一级)

第五层次

晋江市

162

周金条

晋江市携进社工事务所

理事长

第五层次

晋江市

163

温会涛

兴业皮革科技股份

有限公司

研发经理

第五层次

晋江市

164

胡牛崽

晋江七匹狼服装制造

有限公司

技术部负责人

第五层次

晋江市

165

程文淦

福建浔兴拉链科技股份有限公司

第五层次

晋江市

166

许贻亮

晋江市第二实验小学

副校长

第五层次

晋江市

167

王洪

福建金石能源有限公司

研究员

第五层次

晋江市

168

卢鑫

茂泰(福建)鞋材

有限公司

技术中心技术主管

第五层次

晋江市

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

169

朱贤会

福建金石能源有限公司

资深工程师

第五层次

晋江市

170

齐全

泉州市他山文化传播

有限公司

总经理、法人

第五层次

晋江市

171

吴攀峰

福建掌管生活网络科技有限公司

负责人

第五层次

南安市

172

王春霞

福建师范大学闽南科技学院

教师

第五层次

南安市

173

蔡锡森

福建亚森农业综合开发股份公司

董事长

第五层次

南安市

174

刘小龙

九牧厨卫股份有限公司

表面处理工程师

第五层次

南安市

175

戴幼珠

南安市南侨医院

心超室负责人

第五层次

南安市

176

叶清安

南安市海都医院

外科主任、副主任医师

第五层次

南安市

177

张国辉

惠安县崇武张国辉古船模制作室

负责人

第五层次

惠安县

178

张汉忠

福建云峰园林古建工程有限公司

总经理

第五层次

惠安县

179

黄天健

惠安县医院

院长助理

第五层次

惠安县

180

张立志

中化泉州石化有限公司

主管

第五层次

惠安县

181

房梅兰

惠安县医院

妇产科医生

第五层次

惠安县

182

陈汉标

惠安县医院

口腔科主任

第五层次

惠安县

183

陈志强

惠安县医院

医务科科长

第五层次

惠安县

184

许龙波

惠安县医院

骨科医生

第五层次

惠安县

185

张进泉

惠安县医院

感染科医生

第五层次

惠安县

186

胡怀阳

惠安县医院

感染科主任

第五层次

惠安县

187

郑爱兰

惠安县医院

检验科主任

第五层次

惠安县

188

王艺卿

惠安县医院

儿科医生

第五层次

惠安县

189

李振聪

惠安县医院

儿科医生

第五层次

惠安县

190

康志钦

惠安县医院

内三科副主任

第五层次

惠安县

191

苏钱法

惠安县医院

病理科主任

第五层次

惠安县

192

刘进良

惠安县医院

医务部副主任

第五层次

惠安县

193

李名峰

中化泉州石化有限公司

HSE部高级

主管

第五层次

惠安县

194

贾佑明

中化泉州石化有限公司

HSE工程师

第五层次

惠安县

195

吴永康

中化泉州石化有限公司

电气工程师

第五层次

惠安县

196

郭晶

中化泉州石化有限公司

高级主管

第五层次

惠安县

197

刘国兵

中化泉州石化有限公司

HSE工程师

第五层次

惠安县

198

张恒广

中化泉州石化有限公司

高级主管

第五层次

惠安县

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县

(市、区)

199

操朝东

中化泉州石化有限公司

物资装备中心主管

第五层次

惠安县

200

苏贵福

中化泉州石化有限公司

安全工程师

第五层次

惠安县

201

黄慧环

惠安县中医院

第五层次

惠安县

202

黄培昆

惠安县医院

外二科主任

第五层次

惠安县

203

郭与实

惠安县医院

眼科主任

第五层次

惠安县

204

杨思敏

中化泉州石化有限公司

班长

第五层次

惠安县

205

谢振民

惠安惠兴医院

副主任医师

第五层次

惠安县

206

朱继红

惠安县中医院

妇产科副主任

第五层次

惠安县

207

刘汝春

中化泉州石化有限公司

主管

第五层次

惠安县

208

陈伟

中化泉州石化有限公司

主管A

第五层次

惠安县

209

王克成

中化泉州石化有限公司

中化集团T4

工程专家

第五层次

惠安县

210

潘金山

福建省永春县桃源花卉专业合作社

理事长

第五层次

永春县

211

邱建生

永春县生态文明研究院

秘书长

第五层次

永春县

212

蒲光辉

永春县文化馆

厂长

第五层次

永春县

213

李建文

德化县九龙茶叶专业合作社

理事长

第五层次

德化县

214

郑向高

德化县云峰竹木工艺厂

投资人

第五层次

德化县

215

许庆水

福建省德化云水窑陶瓷有限公司

总工程师、总经理

第五层次

德化县

216

谢锦德

泉州台商投资区惠德工艺品设计工作室

法人代表

第五层次

泉州市台商

投资区

217

朱波琴

泉州台商投资区医院

妇产科主任

第五层次

泉州市台商

投资区

218

黄文才

泉州精准机械有限公司

总经理

第五层次

泉州市台商

投资区

【责任编辑】 周旋洁

服务大厅

通知公告

更多
版权所有:中共泉州市委组织部 泉州市公务员局 网络备案号:闽ICP备12001674-1号
地址:泉州市丰泽区东海市政府行政中心交通科研楼B栋9层 邮编:362000 有何建议或问题请您惠赐
邮箱:huangxl@fjqz.gov.cn 电话:86-595-22112357