泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于泉州市高层次人才认定核准名单(十四)的公示

2018-05-16 15:21:35来源:泉州市人力资源和社会保障局

泉州市人力资源和社会保障局

关于泉州市高层次人才认定核准名单(十四)的公示

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(十四)予以公示(公示期5月16日至5月22日),公示名单为2018年4月20至2018年5月15日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

    联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

    监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

    传真电话:0595-22112397

    电子邮箱:zj22157609@163.com

    来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

    附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十四)

    泉州市人力资源和社会保障局

    2018年5月16日

附件
泉州市高层次人才认定核准名单(十四)
(排名不分先后)
序号 姓名 工作单位 职务 人才层次 所在县(市、区)
第一层次3人
1 李瑞峰 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 院长 第一层次 丰泽区
2 许志忠 福建天线宝宝食品股份有限公司 董事长 第一层次 泉港区
3 陈祖辉 泉州市盛维电子科技有限公司 技术总监 第一层次 晋江市
第二层次5人
4 王仁杰 泉州市戏剧研究所 泉州市政协原副主席、泉州市戏研所原所长 第二层次 泉州市直
5 林丽芹 泉州师范学院 教师 第二层次 泉州市直
6 郝喜海 石狮市柯姆龙智能设备有限公司 股东 第二层次 石狮市
7 侯朝辉 三六一度(中国)有限公司 人力行政总经理 第二层次 晋江市
8 李绍华 福建省中科生物股份有限公司 植物工厂研究院院长 第二层次 安溪县
第三层次15人
9 林志立 华侨大学 第三层次 泉州市直
10 赖江龙 泉州市中医院 ICU主任 第三层次 泉州市直
11 魏下海 华侨大学 教授 第三层次 泉州市直
12 李炳钻 泉州市正骨医院 副院长、副书记 第三层次 丰泽区
13 陈其龙 泉州市泉港兴通船务有限公司 总经理(总裁) 第三层次 泉港区
14 潘春珠 晋江市致和社工事务所 执行主任 第三层次 晋江市
15 甘木林 福建省晋江优兰发纸业有限公司 技术总监 第三层次 晋江市
16 胡波 伟志股份公司 研发中心主任 第三层次 晋江市
17 黄敬雄 南安市洪濑镇农业服务中心 法定代表人 第三层次 南安市
18 阙福文 辉煌水暖集团有限公司 研发总监 第三层次 南安市
19 曾志庆 福建省闽南建筑工程有限公司 项目经理 第三层次 惠安县
20 周爱民 安溪县茶叶协会 副秘书长 第三层次 安溪县
21 温文溪 安溪铁观音制作技艺传习所 主任 第三层次 安溪县
22 李金贵 德化县英山珍贵淮山农民合作社 理事长 第三层次 德化县
23 陈继宝 德化县戴云花卉苗木农民合作社 理事长 第三层次 德化县
第四层次74人
24 李子蓉 泉州师范学院 资环学院院长 第四层次 泉州市直
25 许琼华 泉州幼儿师范高等专科学校 教师 第四层次 泉州市直
26 李海波 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
27 苏世灼 华侨大学 第四层次 泉州市直
28 曾建聪 福建省泉州市培元中学 副校长 第四层次 泉州市直
29 郑珍珠 泉州市妇幼保健院·儿童医院 第四层次 泉州市直
30 蔡奕侨 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
31 李飞 华侨大学 市政工程系副主任 第四层次 泉州市直
32 王卫华 华侨大学 创新团队党支部书记 第四层次 泉州市直
33 廖晓斌 华侨大学 第四层次 泉州市直
34 邱伟彬 华侨大学 第四层次 泉州市直
35 李秀万 华侨大学 第四层次 泉州市直
36 陈丽婵 华侨大学 第四层次 泉州市直
37 肖占魁 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
38 柳欣 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
39 彭淑娟 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
40 王森林 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
41 范正义 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
42 王靖 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
43 黄惠斌 福建医科大学附属第二医院 行政副主任 第四层次 泉州市直
44 花丹 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
45 詹国武 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
46 田晖 华侨大学 网络与信息安全系主任 第四层次 泉州市直
47 蔡奇鹏 华侨大学 岩土与地下工程系副主任 第四层次 泉州市直
48 潘玉彪 华侨大学 讲师 第四层次 泉州市直
49 胡红松 华侨大学 第四层次 泉州市直
50 刘超 华侨大学 副院长 第四层次 泉州市直
51 彭佳林 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
52 张秋芳 泉州师范学院 第四层次 泉州市直
53 周明宣 福建医科大学附属第二医院 行政主任 第四层次 泉州市直
54 林建清 福建医科大学附属第二医院 副院长 第四层次 泉州市直
55 邓圣福 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
56 戴秋莲 华侨大学 第四层次 泉州市直
57 车金如 泉州信息工程学院 土木工程学院院长 第四层次 泉州市直
58 唐洪森 泉州信息工程学院 通识教育中心主任 第四层次 泉州市直
59 邓一兵 泉州信息工程学院 电子与通信工程学院院长 第四层次 泉州市直
60 杨友松 泉州信息工程学院 教研室主任 第四层次 泉州市直
61 李淑俊 泉州信息工程学院 教研室主任 第四层次 泉州市直
62 高禹 泉州信息工程学院 软件学院院长 第四层次 泉州市直
63 岳爱臣 泉州信息工程学院 教务处处长 第四层次 泉州市直
64 晋伟 泉州信息工程学院 实训中心主任 第四层次 泉州市直
65 蔡沧洋 泉州梅洋塑胶五金制品有限公司 董事长 第四层次 鲤城区
66 金晓鸿 信和新材料股份有限公司 研究员 第四层次 洛江区
67 王书传 信和新材料股份有限公司 常务副总经理 第四层次 洛江区
68 周慧 泉州市泉港区医院 副院长 第四层次 泉港区
69 庄𤆬平 泉州市泉港区山腰街道社区卫生服务中心 主任医师 第四层次 泉港区
70 何如意 福建省大众纺织科技有限公司 服装设计总监 第四层次 石狮市
71 胡冬正 石狮市赛琪体育用品有限公司 服装研发中心总监 第四层次 石狮市
72 杨保进 闽南理工学院 教研室主任 第四层次 石狮市
73 林顺建 福建省石狮市通达电器有限公司 总监兼人力资源部部长 第四层次 石狮市
74 王经育 福建省石狮市通达电器有限公司 总监兼进出口部部长 第四层次 石狮市
75 王小浒 福建省石狮市通达电器有限公司 总监兼生产部部长 第四层次 石狮市
76 陈枫捷 石狮市古由卡电子商务有限公司 设计总监 第四层次 石狮市
77 尹岳涛 中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司 副院长 第四层次 晋江市
78 段力民 中国皮革和制鞋工业研究院(晋江)有限公司 董事长 第四层次 晋江市
79 王华彬 福建百宏聚纤科技实业有限公司 研发助理 第四层次 晋江市
80 王金瑜 福建百宏聚纤科技实业有限公司 副总裁 第四层次 晋江市
81 陈阿斌 福建百宏聚纤科技实业有限公司 企业技术中心副主任 第四层次 晋江市
82 傅金波 福建师范大学闽南科技学院 教师 第四层次 南安市
83 戴南阳 福建省南安第一中学 教研室主任 第四层次 南安市
84 黄佳忠 福建群峰机械有限公司 技术总监助理 第四层次 南安市
85 刘杰 中化泉州石化有限公司 主管 第四层次 惠安县
86 何永兴 惠安县医院 耳鼻喉科医生 第四层次 惠安县
87 庄耀明 惠安惠兴医院 外科主任医师 第四层次 惠安县
88 陈河水 安溪明仁医院 院长 第四层次 安溪县
89 傅智伏 安溪县明仁眼科医院 业务院长 第四层次 安溪县
90 周立 永春县生态文明研究院 人文建设委员会委员 第四层次 永春县
91 陈茂祥 永春县生态文明研究院 副秘书长 第四层次 永春县
92 田松 永春县生态文明研究院 生态经济委员会专家 第四层次 永春县
93 王国辉 福建德化新大洋雕塑艺术工程有限公司 董事长 第四层次 德化县
94 刘建强 德化县刘建强陶瓷艺术工作室 艺术总监 第四层次 德化县
95 许瑞林 特步(中国)有限公司 跑鞋高级设计师 第四层次 泉州经济技术开发区
96 陈随丽 九牧王股份有限公司 培训师 第四层次 泉州经济技术开发区
97 刘建亮 九牧王股份有限公司 生产总监 第四层次 泉州经济技术开发区
第五层次65人
98 黄媚贤 泉州医学高等专科学校 第五层次 泉州市直
99 叶勇 华侨大学 第五层次 泉州市直
100 邹景 华侨大学 第五层次 泉州市直
101 赵珧冰 华侨大学 第五层次 泉州市直
102 裴学亮 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
103 叶剑虹 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
104 戴育坚 泉州市第一医院 小儿外科副主任 第五层次 泉州市直
105 柯智元 福建医科大学附属第二医院 博士后 第五层次 泉州市直
106 陈云峰 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
107 王凌星 福建医科大学附属第二医院 神经内科教研室副主任 第五层次 泉州市直
108 许东明 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
109 陈慰星 华侨大学 副院长 第五层次 泉州市直
110 陈琦昌 福建省梨园戏传承中心 演员 第五层次 鲤城区
111 张桂生 泉州劲鑫电子有限公司 企业技术中心主任 第五层次 鲤城区
112 陈仁纯 福建省泉州华鸿通讯有限公司 技术总监 第五层次 鲤城区
113 曾凤蓉 泉州市通政中心小学 校长 第五层次 鲤城区
114 许斯斯 泉州市斯斯创意工业产品设计有限公司 执行董事、设计总监 第五层次 丰泽区
115 郑丽娟 福建省千亿建筑设计有限公司丰泽分公司 暖通总工 第五层次 丰泽区
116 元波 泉州华中科技大学智能制造研究院 自动化工程师 第五层次 丰泽区
117 何小林 泉州华中科技大学智能制造研究院 机械工程师 第五层次 丰泽区
118 杨靖霞 信和新材料股份有限公司 博士后 第五层次 洛江区
119 胡建林 信和新材料股份有限公司 技术副总 第五层次 洛江区
120 英晓光 福州大学石油化工学院(泉港) 教师 第五层次 泉港区
121 陈子凌 本益新材料股份公司 总经理 第五层次 泉港区
122 黄美容 泉州振戎石化码头有限公司 人力行政总监 第五层次 泉港区
123 阮晓慧 泉州振戎石化码头有限公司 人力资源副经理 第五层次 泉港区
124 陈炯棱 泉州市泉港区水利水务公司建设发展有限公司 总经理 第五层次 泉港区
125 黄木生 泉州市泉港兴通船务有限公司 财务总监 第五层次 泉港区
126 林玲玲 石狮市近邻社会工作服务中心 机构负责人 第五层次 石狮市
127 郑木发 石狮市宝翔针织机械有限公司 经理 第五层次 石狮市
128 吴树贤 福建省我答答信息科技有限公司 法定代表人 第五层次 石狮市
129 曾雅丹 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
130 林志榕 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
131 黄美迎 晋江市益心社工服务中心 副总干事 第五层次 晋江市
132 苏诗荐 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
133 梅克兵 福建龙峰纺织科技实业有限公司 营销副总经理 第五层次 晋江市
134 张少华 福建省晋江市绿色保健蛋品有限公司 副总经理 第五层次 晋江市
135 高银 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
136 陈建成 南安市坪田顺联农林场 董事长 第五层次 南安市
137 郭水程 福建南安市盛华种植有限公司 场长 第五层次 南安市
138 刘武强 福建师范大学闽南科技学院 教师 第五层次 南安市
139 游海龙 南安市海都医院 副主任医师 第五层次 南安市
140 潘菀琴 惠安鼎模农场 技术人员 第五层次 惠安县
141 范文青 中化泉州石化有限公司 主管 第五层次 惠安县
142 史晓红 中化泉州石化有限公司 高级主管 第五层次 惠安县
143 白雪艳 中化泉州石化有限公司 HSE主管 第五层次 惠安县
144 陈晓阳 惠安县医院 医生 第五层次 惠安县
145 许一兵 惠安县医院 内科医生 第五层次 惠安县
146 陈东兴 惠安县医院 儿科医生 第五层次 惠安县
147 刘惠 中化泉州石化有限公司 研究员 第五层次 惠安县
148 张少宾 中化泉州石化有限公司 电仪采购高级主管 第五层次 惠安县
149 阮凯 中化泉州石化有限公司 高级主管 第五层次 惠安县
150 孙杰 中化泉州石化有限公司 研究员 第五层次 惠安县
151 李跃海 安溪国宇医院有限公司 科主任 第五层次 安溪县
152 董春旺 福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司 技术部经理 第五层次 安溪县
153 杨兆武 安溪国宇医院有限公司 第五层次 安溪县
154 柯灿明 安溪县明仁眼科医院 董事长、院长 第五层次 安溪县
155 谢良坡 永春县魁斗莉芳茶厂 厂长 第五层次 永春县
156 蒋耀坤 福建省银厦建设工程有限公司 法定代表人、总经理 第五层次 德化县
157 阙凯 黑金刚(福建)自动化科技股份公司 总裁 第五层次 泉州经济技术开发区
158 黄祥贤 福建立亚新材有限公司 研发中心经理 第五层次 泉州市台商投资区
159 陈孝秋 福建集盛鸽业发展有限公司 董事长 第五层次 泉州市台商投资区
160 贺卫东 福建立亚新材有限公司 技术开发部经理 第五层次 泉州市台商投资区
161 孙旭明 泉州台商投资区孙旭明木材加工厂 艺术总监、法人代表 第五层次 泉州市台商投资区
162 蔡龙龙 泉州中车唐车轨道车辆有限公司 工艺技术 第五层次 泉州市台商投资区

【责任编辑】 周旋洁

服务大厅

通知公告

更多
版权所有:中共泉州市委组织部 泉州市公务员局 网络备案号:闽ICP备12001674-1号
地址:泉州市丰泽区东海市政府行政中心交通科研楼B栋9层 邮编:362000 有何建议或问题请您惠赐
邮箱:huangxl@fjqz.gov.cn 电话:86-595-22112357