泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

泉州市人力资源和社会保障局关于公布泉州市高层次人才入选名单(四)的通知

2018-03-22 21:57:04来源:泉州市人力资源和社会保障局

    各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,经预审、审核、复核、核准和公示,并由市公安局、金融局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(四)共计342人予以公布。

    附件:泉州市高层次人才入选名单(四)

      

                                               泉州市人力资源和社会保障局

                                                     2018年3月21日

附件

泉州市高层次人才入选名单(四)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

职务

人才层次

所在县(市、区)

第一层次1

1

李苏

安踏(中国)有限公司

助理总裁

第一层次

晋江市

第二层次6

2

张云波

华侨大学

教授

第二层次

泉州市直

3

黄辉

华侨大学

教授

第二层次

泉州市直

4

曾静萍

福建省梨园戏传承中心

团长,演员

第二层次

鲤城区

5

于革刚

福建泉工股份有限公司

液压工程师

第二层次

南安市

6

田进军

泉州德诚医院

外科主任医师

第二层次

惠安县

7

王挺良

德化佳林创新科技开发研究所

法定代表人

第二层次

德化县

第三层次50

8

苏智军

泉州市第一医院

院长

第三层次

泉州市直

9

苑宝玲

华侨大学

副院长

第三层次

泉州市直

10

黄华林

华侨大学

院长

第三层次

泉州市直

11

陈仰纯

泉州市第一医院

核医学科主任

第三层次

泉州市直

12

梁世山

泉州市第一医院

儿科主任

第三层次

泉州市直

13

张志珊

泉州市第一医院

检验科主任

第三层次

泉州市直

14

查金顺

福建医科大学附属第二医院

行政主任

第三层次

泉州市直

15

郭培明

泉州晚报社

党组成员、副总编辑、泉州商报总编辑

第三层次

泉州市直

16

邱和军

泉州晚报社

广告中心副主任兼泉州晚报广告部主任

第三层次

泉州市直

17

柯鸿翔

省第五建筑工程公司

主任工程师

第三层次

泉州市直

18

叶晓丽

泉州师范学院

音乐与舞蹈表演中心副主任

第三层次

泉州市直

19

戴安乐

省第五建筑工程公司

主任工程师

第三层次

泉州市直

20

郑宗平

泉州师范学院

食品科学与工程系主任

第三层次

泉州市直

21

黄水桥

福建晶彩光电科技股份有限公司

董事长

第三层次

鲤城区

22

吴艺华

福建省梨园戏传承中心

演员

第三层次

鲤城区

23

黄珊珊

泉州市鲤城区君子兰美容美发职业培训学校

董事长

第三层次

鲤城区

24

林荣洲

福建石狮市福盛鞋业有限公司

董事长

第三层次

石狮市

25

姚健康

福建七匹狼实业股份有限公司

副总经理

第三层次

晋江市

26

杨小康

辉煌水暖集团有限公司

工业设计

第三层次

南安市

27

江镇林

辉煌水暖集团有限公司

工业设计师

第三层次

南安市

28

肖建祥

九牧厨卫股份有限公司

工业设计师

第三层次

南安市

29

廖荣兴

九牧厨卫股份有限公司

副总裁

第三层次

南安市

30

陈文团

天广中茂股份有限公司

董事、副总经理

第三层次

南安市

31

黄印电

福建省闽发铝业股份有限公司

副总经理

第三层次

南安市

32

黄如良

天广中茂股份有限公司

董事、总经理

第三层次

南安市

33

林孝山

九牧厨卫股份有限公司

监管会主席

第三层次

南安市

34

林孝发

九牧厨卫股份有限公司

董事长

第三层次

南安市

35

刘建南

辉煌水暖集团有限公司

工业设计师

第三层次

南安市

36

李建民

辉煌水暖集团有限公司

研发副经理

第三层次

南安市

37

刘启乔

九牧厨卫股份有限公司

副总裁

第三层次

南安市

38

王学志

南安市中机标准化研究院有限公司

技术顾问

第三层次

南安市

39

李振参

福建省五建装修装饰工程公司

项目经理

第三层次

惠安县

40

陈煌辉

福建省五建装修装饰工程公司

项目经理

第三层次

惠安县

41

邱志祥

福建省闽南建筑工程有限公司

项目经理

第三层次

惠安县

42

邱志章

福建省闽南建筑工程有限公司

副总经理

第三层次

惠安县

43

杨银枝

福建省闽南建筑工程有限公司

副总经理、项目经理

第三层次

惠安县

44

沈怀阳

福建省五建装修装饰工程公司

副总经理

第三层次

惠安县

45

张惠滨

福建省五建装修装饰工程公司

总经理

第三层次

惠安县

46

陈其兴

福建省闽南建筑工程有限公司

副总经理

第三层次

惠安县

47

赖水清

泉州家世比家具有限公司

总经理

第三层次

惠安县

48

陈辉跃

福建省闽南建筑工程有限公司

项目经理

第三层次

惠安县

49

陈济庭

福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司

常务副总经理

第三层次

惠安县

50

汪建忠

福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司

副总经理

第三层次

惠安县

51

陈福存

福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司

副总经理

第三层次

惠安县

52

许辉胜

福建省信达光电科技有限公司

董事长

第三层次

安溪县

53

汤志强

福建省桃城建设工程有限公司

董事长

第三层次

永春县

54

陈建华

永春县岵山镇人民政府

茂霞村支部书记

第三层次

永春县

55

洪振丰

永春县产品质量检验所

学术带头人

第三层次

永春县

56

黄毅斌

永春县煌泰林果专业合作社

所长

第三层次

永春县

57

陈桂玉

福建省德化县宏益陶瓷雕塑研究所

艺术设计师

第三层次

德化县

第四层次133

58

黄仲一

华侨大学

副主任

第四层次

泉州市直

59

颜双波

泉州师范学院

副教授

第四层次

泉州市直

60

韩媛媛

华侨大学

第四层次

泉州市直

61

王万盈

泉州师范学院

教师

第四层次

泉州市直

62

陈皓洁

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第四层次

泉州市直

63

吴德红

泉州市第一医院

门诊部副主任

第四层次

泉州市直

64

曾雅茹

泉州师范学院

教育科学学院副院长

第四层次

泉州市直

65

苏淇琛

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

66

周竟雄

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

67

朱家稷

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

68

陈金在

泉州信息工程学院

副教授

第四层次

泉州市直

69

陈小青

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

70

黄隆

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

71

陈建中

泉州市博物馆

馆长

第四层次

泉州市直

72

陈建宁

泉州师范学院

泉州师院继续教育学院党总支书记

第四层次

泉州市直

73

黄碧丽

泉州市市政公用事业管理局总工程师办公室

主任

第四层次

泉州市直

74

刘源岗

华侨大学

第四层次

泉州市直

75

陈亚兵

泉州师范学院

泉州师范学院副院长

第四层次

泉州市直

76

许庆裕

泉州工艺美术职业学院

专任教师

第四层次

泉州市直

77

余建干

华侨大学

讲师

第四层次

泉州市直

78

陈瑞文

泉州工艺美术职业学院

实验实训部主任、科研处处长

第四层次

泉州市直

79

黄贤强

泉州市光前医院

外二科副主任

第四层次

泉州市直

80

陈金华

华侨大学

副院长

第四层次

泉州市直

81

戴聪杰

泉州师范学院

科研处处长

第四层次

泉州市直

82

王丽霞

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直

83

纪秀生

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直

84

吴春安

华侨大学

研究员

第四层次

泉州市直

85

徐晞

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直

86

邢尊明

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直

87

陈庆煌

华侨大学

主任医师

第四层次

泉州市直

88

何碰成

华侨大学

研究员

第四层次

泉州市直

89

李锺慎

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直

90

索燕华

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直

91

曾繁英

华侨大学

教授

第四层次

泉州市直

92

池秀珍

泉州市食品药品检验所

化学室主任

第四层次

泉州市直

93

卢文斌

泉州市食品药品检验所

所长

第四层次

泉州市直

94

张玲雅

泉州市食品药品检验所

业务室主任

第四层次

泉州市直

95

杨杰

泉州晚报社

总编室主任

第四层次

泉州市直

96

赵喜晨

泉州市第一医院

主任中医师

第四层次

泉州市直

97

费利华

福建省泉州海外交通史博物馆

文物保护部主任

第四层次

泉州市直

98

陈丽华

福建省泉州海外交通史博物馆

学术部主任

第四层次

泉州市直

99

丁毓玲

福建省泉州海外交通史博物馆

馆长

第四层次

泉州市直

100

张雅芬

福建晶彩光电科技股份有限公司

总经理助理

第四层次

鲤城区

101

张子山

福建火炬电子科技股份有限公司

副总工程师

第四层次

鲤城区

102

张荣耀

福建晶彩光电科技股份有限公司

品技部经理

第四层次

鲤城区

103

徐清辉

泉州市鲤城区山外山国术馆

顾问

第四层次

鲤城区

104

黄晨

丰泽区浔女服饰加工店

负责人

第四层次

丰泽区

105

阚保强

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

研发工程师

第四层次

丰泽区

106

翁师圣

信和新材料股份有限公司

总经理

第四层次

洛江区

107

徐庆林

泉州市琪祥电子科技有限公司

总经理、公司法人

第四层次

洛江区

108

魏新波

泉州市琪祥电子科技有限公司

研发部项目经理

第四层次

洛江区

109

苏礼勇

泉州市琪祥电子科技有限公司

研发部项目经理

第四层次

洛江区

110

杨煜炜

泉州市丰山生态旅游开发有限公司

总经理

第四层次

洛江区

111

祖庆

泉州市泉港区医院

体检中心主任

第四层次

泉港区

112

陆焱

泉州市泉港区医院

主任

第四层次

泉港区

113

林介平

石狮市医院

第四层次

石狮市

114

吕津

闽南理工学院

经济与管理学院院长

第四层次

石狮市

115

柯金灿

福建大帝实业有限公司

执行董事

第四层次

石狮市

116

黄文坚

石狮市医院

第四层次

石狮市

117

高竹

晋江市医院晋南分院

妇产科主任

第四层次

晋江市

118

肖宗礼

晋江市连盛液压机械有限公司

总经理

第四层次

晋江市

119

施丽贞

福建柒牌集团有限公司

副总裁

第四层次

晋江市

120

尹华一

晋江易库物联网科技有限公司

总经理兼技术总监

第四层次

晋江市

121

帅亮明

福建省晋江优兰发纸业有限公司

研发

第四层次

晋江市

122

苏倍庆

晋江市城乡规划设计研究院有限责任公司

副总经理

第四层次

晋江市

123

王宜满

国家服装服饰质量监督检验中心(福建)/福建省纤维检验局晋江实验室

主任

第四层次

晋江市

124

陈松航

泉州装备制造研究所

副研究员

第四层次

晋江市

125

庄树渊

晋江市园林管理处

原总工程师(副科级)

第四层次

晋江市

126

胡本帅

福建晋江热电有限公司

副总经理

第四层次

晋江市

127

陈忠民

南安市中医院

外科负责人

第四层次

南安市

128

周冰峰

南安汇甜蜂业家庭农场

技术总监

第四层次

南安市

129

郑诚乐

福建省南安市都山生态农业专业合作社

技术负责人

第四层次

南安市

130

洪志颖

福建省南安职业中专学校

教师

第四层次

南安市

131

陈海威

福建省南安市体育学校

运动员

第四层次

南安市

132

王平

福建省南安市都山生态农业专业合作社

技术总监

第四层次

南安市

133

陈清西

福建省南安市都山生态农业专业合作社

技术主要负责人

第四层次

南安市

134

袁亚芳

福建省贤芳佛手农业科技开发有限公司

技术负责人

第四层次

南安市

135

彭旭东

福建省闽旋科技股份有限公司

技术顾问

第四层次

南安市

136

陈永禄

泉州联创厨卫有限公司

技术孵化中心主任

第四层次

南安市

137

郑远东

福建省南安市巨轮机械有限公司

董事长

第四层次

南安市

138

季铁军

福建师范大学闽南科技学院

教师

第四层次

南安市

139

杨文琴

福建师范大学闽南科技学院

光电信息科学与技术系主任

第四层次

南安市

140

祝宝满

福建师范大学闽南科技学院

教师

第四层次

南安市

141

许振波

泉州悦动星云网络科技有限公司

公司副经理、技术总负责人

第四层次

南安市

142

戴树荣

南安市农业局

研究员

第四层次

南安市

143

王志江

福建师范大学闽南科技学院

教师

第四层次

南安市

144

苏文举

泉州滨海医院

内科主任医师

第四层次

南安市

145

高国兴

福建师范大学闽南科技学院

教师

第四层次

南安市

146

傅志昌

福建卓越鸿昌环保智能装备股份有限公司

董事长、总经理

第四层次

南安市

147

那继东

泉州德诚医院

外科主任

第四层次

惠安县

148

曾美珠

泉州德诚医院

主任医师

第四层次

惠安县

149

谢岩

泉州德诚医院

妇产科主任

第四层次

惠安县

150

邱庆南

泉州德诚医院

主任医师

第四层次

惠安县

151

叶晓明

泉州德诚医院

主任医师

第四层次

惠安县

152

范井华

泉州德诚医院

主任医师

第四层次

惠安县

153

陈明雄

惠安县八二三实验小学

教师

第四层次

惠安县

154

吴炳坤

惠安县螺城吴炳坤口腔科诊所

原惠安县医院口腔科主任

第四层次

惠安县

155

蔡炳川

惠安县螺城镇社区卫生服务中心

中心副主任

第四层次

惠安县

156

黄卫泽

中化泉州石化有限公司

运行总监

第四层次

惠安县

157

彭冠宇

中化泉州石化有限公司

采购部副总经理

第四层次

惠安县

158

黄荷山

福建省闽南建筑工程有限公司

副总经理

第四层次

惠安县

159

黄杰龙

福建省闽南建筑工程有限公司

技术质量部经理

第四层次

惠安县

160

陈金炉

惠安县中医院

第四层次

惠安县

161

郭本传

惠安县中医院

第四层次

惠安县

162

周顺意

中化泉州石化有限公司

总监助理

第四层次

惠安县

163

叶金练

安溪县医院

第四层次

安溪县

164

王振平

泉州永春县华贵天然葡萄专业合作社

研究组长

第四层次

永春县

165

郭金镖

永春县文化馆

漆艺师

第四层次

永春县

166

陈志福

福建省桃城建设工程有限公司

木工班组长

第四层次

永春县

167

肖天放

永春云河白番鸭保种繁育有限责任公司

专家工作站技术负责人

第四层次

永春县

168

陈水平

永春县桃城社区卫生服务中心

儿科主任医师

第四层次

永春县

169

陆雷

福建省泉州美岭水泥有限公司

技术顾问

第四层次

永春县

170

孙毅

福建省泉州美岭水泥有限公司

技术顾问

第四层次

永春县

171

宋振顺

永春县疾病预防控制中心

主任

第四层次

永春县

172

吴金祺

永春县医院

主任医师

第四层次

永春县

173

陈淑端

永春县医院

主任医师

第四层次

永春县

174

赵建鲁

永春县医院

主任医师

第四层次

永春县

175

林玉深

永春县医院

主任医师

第四层次

永春县

176

林祖贤

永春县医院

主任医师

第四层次

永春县

177

谢雅礼

福建省永春华侨中学

教师

第四层次

永春县

178

刘原龙

永春县医院

中医科副主任

第四层次

永春县

179

陈秀玲

永春博爱医院

主任医师

第四层次

永春县

180

李德田

永春博爱医院

主任医师

第四层次

永春县

181

施木田

福建省永春福慧达果业有限公司

技术总监

第四层次

永春县

182

林雪丽

德化县大泉文化艺术陶瓷研究所

所长

第四层次

德化县

183

陈德华

德化县大泉文化艺术陶瓷研究所

艺术总监

第四层次

德化县

184

郭正济

德化县丰达瓷雕厂

艺术总监

第四层次

德化县

185

苏华羽

德化县华瓷艺术陶瓷研究所

艺术总监

第四层次

德化县

186

陈国钦

福建省戴云艺瓷有限责任公司

艺术总监

第四层次

德化县

187

徐随金

德化县建窑陶瓷研究所

创意总监

第四层次

德化县

188

陈卫红

德化县医院

主任医师

第四层次

德化县

189

郑向阳

德化县医院

副院长

第四层次

德化县

190

陈梗生

德化县浔中延丰瓷厂

艺术总监

第四层次

德化县

第五层次152

191

马俊杰

华侨大学

讲师

第五层次

泉州市直

192

王灿明

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

193

王明泉

泉州市第一医院

输血科副主任

第五层次

泉州市直

194

曾洪飚

泉州市妇幼保健院·儿童医院

小儿外科主任

第五层次

泉州市直

195

戴章生

福建医科大学附属第二医院

第五层次

泉州市直

196

吴春秀

泉州师范学院

教师

第五层次

泉州市直

197

吴一波

泉州市第一医院

检验科副主任

第五层次

泉州市直

198

林朝斌

泉州市第一医院

眼科副主任

第五层次

泉州市直

199

蒋祖立

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

技术员

第五层次

泉州市直

200

郑瑞生

泉州师范学院

高校教师

第五层次

泉州市直

201

许白叶

泉州市第一医院

儿科副主任

第五层次

泉州市直

202

蔡紫旻

泉州晚报社

首席记者

第五层次

泉州市直

203

苏江凌

泉州市第一医院

口腔科副主任

第五层次

泉州市直

204

叶彤

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

205

黄婉玲

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

206

赖素贤

泉州市第一医院

儿科副主任

第五层次

泉州市直

207

吴秋准

福建省泉州艺术学校

南音教师

第五层次

泉州市直

208

杨莹

泉州晚报社

泉州网编辑

第五层次

泉州市直

209

黄勤淼

福建医科大学附属第二医院

第五层次

泉州市直

210

饶靖红

泉州市第一医院

产科副主任

第五层次

泉州市直

211

陈信奕

泉州晚报社

时政要闻部副主任

第五层次

泉州市直

212

黄文颖

泉州市市政公用事业管理局总工程师办公室

第五层次

泉州市直

213

叶笛

华侨大学

讲师

第五层次

泉州市直

214

张晓峰

泉州市鲤城区山外山国术馆

馆长

第五层次

鲤城区

215

严巧珠

泉州市玉杰旋转接头金属软管有限公司

总经理

第五层次

鲤城区

216

庄燕茹

泉州市鲤城区鲤中街道百源社区居民委员会

社区支部书记、社区主任

第五层次

鲤城区

217

林志盛

福建火炬电子科技股份有限公司

研发部经理

第五层次

鲤城区

218

徐海燕

泉州海天材料科技股份有限公司

研发人员

第五层次

鲤城区

219

杨亚华

泉州市第六中学

专技五级,副校长

第五层次

鲤城区

220

辜劲拓

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

非物质文化传承人(代办)

第五层次

鲤城区

221

辜恩来

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

非物质文化传承人(代办)

第五层次

鲤城区

222

张升

福建鸿星尔克体育用品有限公司

企业技术中心主任

第五层次

鲤城区

223

吴平峰

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

非物质文化传承人(代办)

第五层次

鲤城区

224

苏明城

泉州市金融控股集团有限公司

投资管理部副总经理

第五层次

鲤城区

225

任培强

泉州市中小企业融资担保有限责任公司

高级经理

第五层次

鲤城区

226

汪澎

泉州市鲤城区君子兰美容美发职业培训学校

校长

第五层次

鲤城区

227

释理刚

泉州少林寺武僧团

泉州少林寺武僧团副团长

第五层次

丰泽区

228

释理农

泉州少林寺武僧团

泉州少林寺武僧团副团长

第五层次

丰泽区

229

常定

泉州少林寺武僧团

泉州少林寺方丈

第五层次

丰泽区

230

戴增实

泉州市一鸣交通电器有限公司

总经理

第五层次

丰泽区

231

苏春霞

泉州市捷诚建筑材料有限公司

成本高级经理

第五层次

丰泽区

232

陈艺峰

泉州市茗山生态茶庄园有限公司

总经理

第五层次

丰泽区

233

许津津

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

安全员

第五层次

丰泽区

234

林同顺

福建泉州金马传媒有限责任公司

董事长

第五层次

丰泽区

235

吴棋华

泉州市凸凹工业产品设计有限公司

总经理

第五层次

丰泽区

236

黄永广

泉州市丰泽区蟳埔海龙武术馆

馆长

第五层次

丰泽区

237

许志达

福建匹克集团有限公司

执行董事总经理

第五层次

丰泽区

238

郑英秀

泉州市闽昇投资咨询有限公司

业务员

第五层次

丰泽区

239

郑振文

泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心

非遗(代办)

第五层次

丰泽区

240

杨志英

泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心

非遗(代办)

第五层次

丰泽区

241

蔡爱莲

泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心

非遗(代办)

第五层次

丰泽区

242

黄小

泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心

非遗(代办)

第五层次

丰泽区

243

魏朝阳

泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心

非遗(代办)

第五层次

丰泽区

244

许华南

泉州市丰泽区就业和人才人事公共服务中心

非遗(代办)

第五层次

丰泽区

245

王勇跃

泉州市丰泽区勇跃金银珠宝商行

负责人

第五层次

丰泽区

246

陈文山

福建省茗山茶业开发有限公司

董事长

第五层次

丰泽区

247

蔡伟强

泉州市微柏工业机器人研究院有限公司

总经理

第五层次

丰泽区

248

吕岚岚

泉州丰泽区和谐社区建设工作办公室

股长

第五层次

丰泽区

249

郑晓云

泉州市丰泽机关幼儿园

副园长

第五层次

丰泽区

250

黄丽英

泉州丰泽浦西瑶食品厂

厂长助理

第五层次

丰泽区

251

李景庭

泉州市丰泽区维扬国术馆

馆长

第五层次

丰泽区

252

董思进

兴业银行股份有限公司泉州分行

信息科技部总经理

第五层次

丰泽区

253

林雪瑟

泉州市读瓷文化艺术有限公司

艺术总监

第五层次

丰泽区

254

宋婷

福建省万富教育咨询有限公司

总经理

第五层次

丰泽区

255

叶安东

国网福建省电力有限公司泉州供电公司

团委书记兼工会办副主任

第五层次

丰泽区

256

★苏惠阳

泉州华中科技大学智能制造研究院

机械工程师

第五层次

丰泽区

257

何钊滨

泉州华中科技大学智能制造研究院

自动化控制工程师

第五层次

丰泽区

258

简丽观

泉州市泉美生物科技有限公司

经理

第五层次

洛江区

259

黄天祥

泉州日宏汽车贸易发展有限公司

技术总监

第五层次

洛江区

260

陈温良

泉州市洛江区人事人才公共服务中心

非遗(代申报)

第五层次

洛江区

261

陈凌峰

泉州嘉瑞置业有限公司

副总经理

第五层次

洛江区

262

黄泽滨

本益新材料股份公司

副总经理

第五层次

泉港区

263

蔡涛

中纺协检验(泉州)技术服务有限公司

总工程师

第五层次

石狮市

264

蔡建忠

石狮市医院

医务部副主任

第五层次

石狮市

265

蔡婉津

石狮市医院

第五层次

石狮市

266

吕少林

福建大元化工有限公司

股东兼总经理

第五层次

石狮市

267

王义栋

石狮市展耀纺织科技有限公司

副董事长

第五层次

石狮市

268

杨国强

金鹰(福建)印刷有限公司

董事总经理

第五层次

晋江市

269

蔡惠春

晋江市医院

副主任医师

第五层次