泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于泉州市高层次人才认定核准名单(十二)的公示

2018-03-08 17:25:20来源:泉州市人力资源和社会保障局

泉州市人力资源和社会保障局关于

泉州市高层次人才认定核准名单(十二)的公示

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(十二)予以公示(公示期3月8日至3月14日),公示名单为2018年1月24日至2018年3月8日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

    联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

    监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

    传真电话:0595-22112397

    电子邮箱:zj22157609@163.com

    来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十二)

    泉州市人力资源和社会保障局

    2018年3月8日

 

附件
泉州市高层次人才认定核准名单(十二)
(排名不分先后)
序号 姓名 工作单位 职务 人才层次 所在县(市、区)
第二层次3人
1 张云波 华侨大学 教授 第二层次 泉州市直
2 黄辉 华侨大学 教授 第二层次 泉州市直
3 王挺良 德化佳林创新科技开发研究所 法定代表人 第二层次 德化县
第三层次7人
4 郑宗平 泉州师范学院 食品科学与工程系主任 第三层次 泉州市直
5 吴艺华 福建省梨园戏传承中心 演员 第三层次 鲤城区
6 黄珊珊 泉州市鲤城区君子兰美容美发职业培训学校 董事长 第三层次 鲤城区
7 姚健康 福建七匹狼实业股份有限公司 副总经理 第三层次 晋江市
8 陈济庭 福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司 常务副总经理 第三层次 惠安县
9 汪建忠 福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司 副总经理 第三层次 惠安县
10 陈福存 福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司 副总经理 第三层次 惠安县
第四层次35人
11 戴聪杰 泉州师范学院 科研处处长 第四层次 泉州市直
12 王丽霞 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
13 纪秀生 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
14 吴春安 华侨大学 研究员 第四层次 泉州市直
15 徐晞 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
16 邢尊明 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
17 陈庆煌 华侨大学 主任医师 第四层次 泉州市直
18 何碰成 华侨大学 研究员 第四层次 泉州市直
19 李锺慎 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
20 索燕华 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
21 曾繁英 华侨大学 教授 第四层次 泉州市直
22 池秀珍 泉州市食品药品检验所 化学室主任 第四层次 泉州市直
23 卢文斌 泉州市食品药品检验所 所长 第四层次 泉州市直
24 张玲雅 泉州市食品药品检验所 业务室主任 第四层次 泉州市直
25 杨杰 泉州晚报社 总编室主任 第四层次 泉州市直
26 赵喜晨 泉州市第一医院 主任中医师 第四层次 泉州市直
27 费利华 福建省泉州海外交通史博物馆 文物保护部主任 第四层次 泉州市直
28 陈丽华 福建省泉州海外交通史博物馆 学术部主任 第四层次 泉州市直
29 丁毓玲 福建省泉州海外交通史博物馆 馆长 第四层次 泉州市直
30 徐清辉 泉州市鲤城区山外山国术馆 顾问 第四层次 鲤城区
31 阚保强 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 研发工程师 第四层次 丰泽区
32 杨煜炜 泉州市丰山生态旅游开发有限公司 总经理 第四层次 洛江区
33 柯金灿 福建大帝实业有限公司 执行董事 第四层次 石狮市
34 黄文坚 石狮市医院 第四层次 石狮市
35 王宜满 国家服装服饰质量监督检验中心(福建)/福建省纤维检验局晋江实验室 主任 第四层次 晋江市
36 陈松航 泉州装备制造研究所 副研究员 第四层次 晋江市
37 庄树渊 晋江市园林管理处 原总工程师(副科级) 第四层次 晋江市
38 胡本帅 福建晋江热电有限公司 副总经理 第四层次 晋江市
39 黄杰龙 福建省闽南建筑工程有限公司 技术质量部经理 第四层次 惠安县
40 陈金炉 惠安县中医院 第四层次 惠安县
41 郭本传 惠安县中医院 第四层次 惠安县
42 周顺意 中化泉州石化有限公司 总监助理 第四层次 惠安县
43 李德田 永春博爱医院 主任医师 第四层次 永春县
44 施木田 福建省永春福慧达果业有限公司 技术总监 第四层次 永春县
45 陈梗生 德化县浔中延丰瓷厂 艺术总监 第四层次 德化县
第五层次28人
46 辜劲拓 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 非物质文化传承人(代办) 第五层次 鲤城区
47 辜恩来 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 非物质文化传承人(代办) 第五层次 鲤城区
48 陈克忍 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 非物质文化传承人(代办) 第五层次 鲤城区
49 张升 福建鸿星尔克体育用品有限公司 企业技术中心主任 第五层次 鲤城区
50 吴平峰 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 非物质文化传承人(代办) 第五层次 鲤城区
51 苏明城 泉州市金融控股集团有限公司 投资管理部副总经理 第五层次 鲤城区
52 任培强 泉州市中小企业融资担保有限责任公司 高级经理 第五层次 鲤城区
53 汪澎 泉州市鲤城区君子兰美容美发职业培训学校 校长 第五层次 鲤城区
54 宋婷 福建省万富教育咨询有限公司 总经理 第五层次 丰泽区
55 叶安东 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 团委书记兼工会办副主任 第五层次 丰泽区
56 苏惠阳 泉州华中科技大学智能制造研究院 机械工程师 第五层次 丰泽区
57 何钊滨 泉州华中科技大学智能制造研究院 自动化控制工程师 第五层次 丰泽区
58 吕少林 福建大元化工有限公司 股东兼总经理 第五层次 石狮市
59 王义栋 石狮市展耀纺织科技有限公司 副董事长 第五层次 石狮市
60 李越 晋江市城乡规划设计研究院有限责任公司 总经理 第五层次 晋江市
61 柯栋梁 泉州装备制造研究所 工程师 第五层次 晋江市
62 许建宁 晋江元素设计有限公司 董事长 第五层次 晋江市
63 侯国建 福建柒牌时装科技股份有限公司 车间主任 第五层次 晋江市
64 施明媚 晋江市益心社工服务中心 总干事 第五层次 晋江市
65 张华 中化泉州石化有限公司 中化集团工程管理序列专家(T4-B) 第五层次 惠安县
66 王水海 泉州市财华园林古建装饰工程有限公司 总经理 第五层次 惠安县
67 张周泉 惠安龙腾园林古建工程有限公司 总经理 第五层次 惠安县
68 柯子星 福建农林大学安溪茶学院 第五层次 安溪县
69 林素彬 福建省安溪茶业职业技术学校 实训处主任 第五层次 安溪县
70 郭金榜 永春县龙水漆篮工艺有限公司 员工 第五层次 永春县
71 王代丁 德化县指尖匠陶瓷研究所 所长 第五层次 德化县
72 张娜娜 德化县张娜娜陶瓷研究所 艺术总监 第五层次 德化县
73 陈继宝 德化县戴云花卉苗木农民合作社 理事长 第五层次 德化县

【责任编辑】 周旋洁

服务大厅

通知公告

更多
版权所有:中共泉州市委组织部 泉州市公务员局 网络备案号:闽ICP备12001674-1号
地址:泉州市丰泽区东海市政府行政中心交通科研楼B栋9层 邮编:362000 有何建议或问题请您惠赐
邮箱:huangxl@fjqz.gov.cn 电话:86-595-22112357